Телефонный усилитель Малыш (MalishUTF)

Ты же выводные ставить хотел!

Когда? o_O
При таких искажениях надо использовать SMD по максимуму!

Нужна независимая проверка, мог что то упустить.
Не к спеху. Может кто и тройку улучшит-хотя и так неплохо.

А как насчет Баксандала в ГСТ и зеркала Уилсона?
 
Последнее редактирование:
Вот тебе еще вариант без полевиков:

Посмотреть вложение 16739
Интермоды не изменяются при изменении импеданса источника.
Там две ошибки, в модели. За одну уже говорил: транзистор зеркала работает при Укб, отрицательном по модулю.
Вторая: какое напряжение на эмиттерах транзисторов слежения - коллекторах входного дифа?
- 30 мВ. Надо добавлять диодов в эмиттер следящего повторителя.

Вообще, смысл плясок непонятен. Это - телефонный усилитель, он должен быть простым, как АКМС. Ставить 10 деталей вместо двух полевиков нет никакого смысла.
 
Скоро полевики с P-N переходом будут редкие(уже) как мясо мамонта.:)

Надо искать и другие варианты слежения-копеечные детальки по цене не кусаються и подбора не требуют.

Вот кстати в УК-стоят 2SK170-где народу их брать-КМК-надо искать другие пути-делать на ОУ.
Выбор малошумящих велик,но цена таки высока.
 
Там две ошибки, в модели. За одну уже говорил: транзистор зеркала работает при Укб, отрицательном по модулю.
Можно ток ГСТ уменьшить в 2 раза, но это ухудшить почти все характеристики.
Надо добавлять диодов в эмиттер следящего повторителя.
Выбрал оптимальный вариант. 3 диода уже хуже по искажениям. 1 естественно мало.
 
В дифф 2N5089/MMBT5089, на выход если сильно смд нужно 2SA2039/40, 2SC5706/07.
На выход SMD мне таки не нужно.:)
Полевики лично у меня есть-например отобранные КП303Е.

Но хочется и вариант ушника со слежением на БТ для народа-так всяко проще и дешевле.
 
Логично, народу ещё бы и платку в трухоле.
От как совместим трухол и искажения -140 дБ. :)
Например в точке суммирования ООС и высокоомных точках УН.

Интересные транзисторы-по мощности должно и одной пары хватить.
Image 11.jpg

Ft 330 мГц-однако!
В производстве и продаже они есть ...

https://ru.farnell.com/on-semicondu...istor-npn-50v-5a-to-252/dp/2724343?st=2SC5706
 
Мне тоже понравились! Дорогие правда. Мне китайские BCP53 / 56 по 4 руб. за штуку вышли.
 
Назад
Сверху Снизу