УМ Симметрон, или лаконичный апгрейд Ланзара

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
PenZioNer провел обмеры Симметрона:
"Вот что получилось у меня в RMAA, странно, но отдельно звуковая карта показала худший результат"
1639577266559.png

Если звуковая карта сама на себя показывает результат хуже, чем при включенном в тракт усилителе, это значит, что усилитель линейнее звуковой карты. ;)
С такой "проблемой" приходится сталкиваться уже не первый раз.
 

dbokov

Испытатель
12 Июл 2018
1,569
490
Санкт-Петербург
Ну каг бэ усилитель по идее не может улучшать результат измерений - это уже внесение искажений. Чем линейнее усь, тем прозрачнее тракт - должна мерится сама карта. Что-то не так с измерениями
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
усилитель по идее не может улучшать результат измерений
Может.
Если он обеспечивает лучшее согласование со входом измерителя.
Либо же если другие условия измерения (уровень сигнала генератора, его нагрузка и т.д.) изменяются в лучшую сторону при включении сверхлинейника в тракт.
 
Последнее редактирование:

d9thc31

Новичок
5 Дек 2021
28
5
37
КОНИП что то не очень ,причем со всеми штатными фильтрами .

Надо улучшать .
У меня получилось значительно лучше, выходной каскад на одной паре транзисторов, учтено даже ESR электролитов:
 

Вложения

ail08

Не проверенный
20 Ноя 2021
1
0
59
Добрый день. Собрал этот усилитель, но играет очень тихо (маленький коэффициент усиления) источник звуковая карта в компьютерею
Что можно сделать?
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Применить другой источник.
Поставить на вход масштабирующий усилитель.

Вообще, информации недостаточно.
Какой сейчас источник?
Какая у него амплитуда выходного сигнала?

Возможно, вы столкнулись с эффектом "недостатка громкости", свойственным сверхлинейным усилителям:

- Первое впечатление, на первых минутах, что не хватает мощности.Вроде и выкрутил на всю. А не орёт.
А он и не орёт. То есть совсем. Просто громкость прибавляется и убавляется. И всё. Очуметь.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Прошу прощения за некоторый офтоп.
Но на Паяльнике некто Crazoff заявляет, что Миллениум переиграет Симметрона:
"Не думаю, что он Симметрон переиграет. ))"
"И не думайте, переиграет."

Кто слушал этот "Конец" вживую?
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
на Паяльнике некто Crazoff заявляет, что Миллениум переиграет Симметрона
- Доктор, мой сосед старше меня на 30 лет и говорит, что каждый день шпехает малолетних тёлочек. А я могу только раз в неделю.
- Откройте рот. Высуньте язык. Скажите "аааа". Ну, что ж. Язык здоров, можете говорить то же самое.
 

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

Новичок
1 Мар 2019
76
114
СПб
Я видел лишь схему, и то давно, этого безООСного "конца миллениума". А Симметрон с Парусом собраны, настроены, проверены в клипе. Почти ничего из впаянных деталей не менялось (даже ППК), ибо у меня 100% входной контроль деталей и подбор по параметрам с отклонением от указанных в схеме не более 0.5%.
Оба усилителя у меня задержались лишь по 2-3 дня каждый и были отданы на прослушивание не просто каким-то "слухачам", а музыкантам из известного всему миру симфонического оркестра. Усилители вместе пока что не сравнивались, ибо находятся у разных людей.
Вердикт слушавших: имеющиеся в наличии Люксманы, Акуфейсы, Сансуи и прочие фирменные изделия будут распродаваться и заменяться на изделия этого форума!
Прослушивания в процессе, вот только возникают сложности с возвратом, т.к. слушавшие обычно слёзно просят не лишать усилителя ещё хотя бы пару дней)
Из предварительных отзывов: "...нет усталости от прослушивания музыки на любой громкости," отмечена высокая детальность при любом уровне громкости, натуральность звучания инструментов - от этих людей, это особая похвала, кому как не им знать истинное звучание музыкальных инструментов.
В общем эмоций и положительных отзывов очень много. Меня даже сегодня в шутку нехорошим словом по дружески обозвали, т.к. слушая композицию за композицией, затем пару часов потрясающего звучания через ретро-приёмник "Радио Эрмитаж" (особо отмечено!), затем ещё пару песен через DAC фирмы Phasemation, затем ещё пластиночку и ещё одну пластиночку..., человек улёгся спать в 6 часов утра))
P.S. УМ "Парус" младшей версии с ВК 1-1-2 внизу.
IMG-20220203-WA0009[1].jpg
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Оба усилителя у меня задержались лишь по 2-3 дня каждый и были отданы на прослушивание не просто каким-то "слухачам", а музыкантам из известного всему миру симфонического оркестра.
Ну, и пусть бы сделали нам рекламу. ИМХО, справедливо: мы им - усь, они нам - отзыв.
Денег отзыв им не стоит, а нам - приятно.
Можно бы и рассекретить название оркестра.
 

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

Новичок
1 Мар 2019
76
114
СПб
Ну, и пусть бы сделали нам рекламу. ИМХО, справедливо: мы им - усь, они нам - отзыв.
Денег отзыв им не стоит, а нам - приятно.
Можно бы и рассекретить название оркестра.
Обещать ничего не могу, позже поговорю с ними. Ну а на счёт оркестра - музыканты из иных оркестров в шутку называют их "кавказскими пленниками") - намёк на руководителя.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Вот, у нас, в активе, к положительным отзывам звукорежиссёра drdupery прибавился целый оркестр. :)
 

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

Новичок
1 Мар 2019
76
114
СПб
Вот, у нас, в активе, к положительным отзывам звукорежиссёра drdupery прибавился целый оркестр. :)
Пока что только четверо из оркестра слушали, ещё пара человек на очереди.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню