УМ Симметрон, или лаконичный апгрейд Ланзара

belinsk

Постоялец
22 Май 2017
330
287
Да ну, я атеист :)
У меня нет в наличии комплектующих, а брать по несколько десятков каждого наименования транзисторов нет финансовой возможности.
В наше время у некоторых продавцов можно купить подобранные пары транзисторов.Пассивные элементы покупайте с отклонением 1% резисторы и 2.5% конденсаторы.Этой точности достаточно,чтобы не покупать десятками и сотнями.Хотя пассивные элементы сейчас не реально купить меньше 10шт.

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
11,339
4,516
Плюк
брать по несколько десятков каждого наименования транзисторов нет финансовой возможности.
Такого требования в теме нет.

Да и Финн четко ответил на поставленный вопрос.

Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
11,339
4,516
Плюк
PenZioNer провел обмеры Симметрона:
"Вот что получилось у меня в RMAA, странно, но отдельно звуковая карта показала худший результат"
1639577266559.png

Если звуковая карта сама на себя показывает результат хуже, чем при включенном в тракт усилителе, это значит, что усилитель линейнее звуковой карты. ;)
С такой "проблемой" приходится сталкиваться уже не первый раз.

dbokov

Испытатель
12 Июл 2018
1,535
445
Санкт-Петербург
Ну каг бэ усилитель по идее не может улучшать результат измерений - это уже внесение искажений. Чем линейнее усь, тем прозрачнее тракт - должна мерится сама карта. Что-то не так с измерениями

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
11,339
4,516
Плюк
усилитель по идее не может улучшать результат измерений
Может.
Если он обеспечивает лучшее согласование со входом измерителя.
Либо же если другие условия измерения (уровень сигнала генератора, его нагрузка и т.д.) изменяются в лучшую сторону при включении сверхлинейника в тракт.

Последнее редактирование:

d9thc31

Новичок
5 Дек 2021
27
5
35
КОНИП что то не очень ,причем со всеми штатными фильтрами .

Надо улучшать .
У меня получилось значительно лучше, выходной каскад на одной паре транзисторов, учтено даже ESR электролитов:

Вложения

О Нас

• Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню