Улучшаем усилитель "Электроника ЭФ-017"

транзисторы кт 3102-3107 заменить на а970-с2240,вс546-557- стоит? первые замучился подбирать по К ус
Зависит от поставленной задачи.
Если нужно максимально сохранить исходную идею, то не стОит.
Если нужно добиться максимума качества, то некоторые позиции лучше заменить.
Подбирать нужно только одну пару в диф. По равенству Uбэ и близкому H21э.
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы продолжить улучшение схемы. Если добавить транзистор в каскад усилителя напряжения, сделать его на трех транзисторах. То это привело бы ещё, к снижению искажений.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    11.9 KB · Просмотры: 111
это привело бы ещё, к снижению искажений.
Верно.
Вот так можно дополнительно снизить искажения этого каскада:
1663163354604.png

Минус таких структур - в недостаточной термостабильности режима работы.
В случае асимметричного ВК УН (как в сабжевом УМ) это не представляет особой проблемы, т.к режим жестко задается ГСТ.
В случае симметричного ВК УН эту особенность нельзя игнорировать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу