Усилитель ЛПК

Неуч, может быть вы всем объясните свое понимание феномена снижения искажений УМ при повышении фактора искажений - сигнала в точке сравнения.
Думаю, эта версия будет всем интересна.
 
Ну привет.
Мы уже несколько много раз показывали, что с введением МПООС искажения в звуковом диапазоне растут.

Но некоторые утверждают обратное и требуют от нас доказательства своих утверждений.
Вы там хорошо себя чувствуете?
 
Ну привет.
Мы уже несколько много раз показывали, что с введением МПООС искажения в звуковом диапазоне растут.

Но некоторые утверждают обратное и требуют от нас доказательства своих утверждений.
Вы там хорошо себя чувствуете?
А причем тут МПООС ,если феномен сохраняется при емкости 4,7-5,6пф и резисторе последовательно с ним 10-200 ом?
 

Вложения

  • LMKmini12 неинверт318 2.JPG
    LMKmini12 неинверт318 2.JPG
    232.1 KB · Просмотры: 53
  • интермоды.JPG
    интермоды.JPG
    114.6 KB · Просмотры: 43
феномен сохраняется при емкости 4,7-5,6пф и резисторе последовательно с ним 10-200 ом?
А кому я интермоды этого "феномена" показывал в теме Чудотворца???
Память 7 секунд?

Пишешь, пишешь им, модели строишь, показываешь ущербность подхода, а они через три дня приходят, и требуют объяснить "феномен".
И еще обижаются в итоге.

Еще раз повторяю - многопетлевой ересью, с потерей и без того небольшого (по нынешним меркам) усиления, просьба этот форум не засорять.
Реально достали уже...
 
А причем тут МПООС
Макс.
Слушай меня очень внимательно.
Лично меня ты достал. Но нас читают люди, которые хотят чему-то научиться.
Я пишу и им. Даже больше им, чем тебе.
Потому, что ты начитался ослолюба могильного и вообразил, что загнал меня в угол.
Он там так и написал. Он думает: если вадя ничего не знает, то и все дураки.

1589303724735.png

Принимая выходное сопротивление ОУ равным нулю,
R8 и С7 образуют типичную миллеровскую петлю ООС
вокруг всей транзисторной части УН.

Эффективная ёмкость С7 - не 5,6 пФ, а КуУН х 5,6 пФ,
или 10.000 раз х 5,6 пФ,
то есть - 56.000 пФ.

И вот маленький конденсатор 5,6 пФ
превращается в здоровенную проблему.

56.000 пФ вместе с R8 = 5,1к образуют ФНЧ,
который валит усиление всего усилителя выше полюса
примерно на 560 Гц
со скоростью 20 дБ на декаду:

1589304099039.png

Так что к 20к ты теряешь 30 дБ усиления,
петлевого и холостого.
Ты, практически, выбросил усиления из схемы на целый ОУ.
Понимай этот факт.
Ты сильно богатый, по 30 дБ усиления выбрасывать?

Понимай, кто ответственен за то,
что тебе неделю приходится доказывать
элементарные вещи
про входную динамическую ёмкость,
а ты такой приходишь на форум,
и снова спрашиваешь: тату, дэ воно, тэ морэ?

Только что мы уволили
по его личной просьбе СлавуС,
который не желал учиться и рисовал нам танки с жопой.
Так, материал для размышлений.
 
тебе неделю приходится доказывать
элементарные вещи
про входную динамическую ёмкость,
а ты такой приходишь на форум,
и снова спрашиваешь: тату, дэ воно, тэ морэ?
Ему с картинками показали, что интермоды в звуковом диапазоне увеличиваются на порядок.
А ему снова ясно, что "ответа не будет".

Пора ему ник менять на более адекватный поведению.

Меня тут иногда порицали за жесткое обращение с Неучем.
Это ж не первый случай.
Одно время он страдал кукушкой - все время подбрасывал свои многопетлевые яйца в чужие гнезда темы.
Сейчас это поутихло, но не прекратилось.

Теперь другая проблема - как у Могильного - неадекватное восприятие критики.
Точнее, аргументы он уже вовсе не принимает.
Только талдычит свое, как попугай: объясните феномен, объясните феномен...
 
талдычит свое, как попугай: объясните феномен, объясните феномен...
Макс, феноменов в электронике только два: Могильный и Рубальский.
Ты их не читай, будешь король.
 
Ему с картинками показали, что интермоды в звуковом диапазоне увеличиваются на порядок.
А ему снова ясно, что "ответа не будет".
Он понял, что мы его дурим.
 
Усилитель Рубальского из РХ 5-6 2014 не хочешь симульнуть? :)
Мне там в статье понравилось, как он аудиофайлы прогонял через модель в симуляторе, а потом прослушивал результаты через НЕЙТРАЛЬНЫЙ усилитель! :)
И с искажениями (а там 1% интермодов, если что) музло оживало. :)
 
можете что угодно тут писать.Но Кг менее 0,7мкв на первом ватте и график интермодов вы не сможете опровергнуть. Можно конечно все списать на несовершенство капа . Можно.Но мне с вами спорить становится лень. Последняя моя просьба к хозяину форума удалить все мои посты и темы.
 
можете что угодно тут писать.Но Кг менее 0,7мкв на первом ватте и график интермодов вы не сможете опровергнуть.
А кто-то что-то опровергал? Я тебе сказал, как сделать усилитель лучше. Объяснил, почему.
Ты хоть одно слово запомнил? Вывод сделал?
Нет. Ты встал в шестую позицию оскорблённого поэта:
мне с вами спорить становится лень
Мне объяснять тебе не лень, а тебе слушать меня лень. Это что за хамство, Макс?
 
Друзья!Извините ,что к вам обращаюсь.Проконсультируйте пожалуйста.
Собрал в микрокапе усил. Ломакина Паршина по оригинальной схеме,правда с другим вых. каскадом.Транз. шунт с ГТ308 в вых.каскаде(оригинал) у меня не работает.На выходе оу амплитуда напряжения 12в.Оправдан ли такой режим работы оу.Или я что то не так собрал в микрокапе?(По голове только не бейте!)
 
Назад
Сверху Снизу