Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Вообщето у меня очень мало дорожек в верхнем слое при такой плотности
Лучше добавь там питалова или земли. Один дурак показал моду, теперь все кинутся с сотен точек в усе токовые сигналы снимать.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
По смыслу, он хотел сделать что-то типа выборки наибольшего значения. А сделал усредняющую выборку. То есть, если один транзистор плохо прижат и выгорает, или вовсе работает один, а все остальные выгорели, увеличение его тока не приведёт к сработке защиты благодаря делителям других транзисторов.

Замена максимально-токовой выборки (как хотелось и описывалось) на усредняющую (получилось, как всегда) - это лютый идиотизм. И когда ему показываешь, что транзисторы и без тебя всё усреднили - нет, он спорит, и доказывает, что усреднение - это хорошо.

Я ж говорю: его мама на кафельном полу стоя рожала, а потом 3 года в баночке на ватке носила.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Да я думаю,что у меня все в меру И питание и число пар,да и разводка платы не самая плохая,как раз под мои стенки итальянские 300/150/50. И вообще после проработки оды в железе в монстр я понимаю как надо монстрить,что надо делать,а что лучше не трогать.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Главное оптронная развязка есть!
Максим правильно сделал,что ее внедрил.

Это:
1.Оптимальное расположение термодатчика для поддержания стабильного тока покоя.
2.Оптимальная трассировка важного узла-выхода УН.
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Мне непонятно несколько вещей.
-какой смысл тянуть сигнальную землю дифференциально, чтобы потом тупо пришить ее к общему полигону?
-зачем тянуть дорожки от эмиттеров выходников к эмиттерным резисторам, когда можно прицепить их максимально близко к эмиттерам, бо длины хватает?
- почему резистор R3 так далеко от + входа? Их, вместе с R2 и +входом, желательно свести на полигончике минимальной площади.

Ну и по мелочи, в т.ч. подредактировать термалпады в некоторых местах, бо там зазоров почти нет.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
1.Не к общему полигону ,а к отдельной сигнальной земле.
2.3. Леха молодец!

Кстати, что можно посоветовать в ООС (Мастер два резистора 11 кОм-0,5 Вт).
Очень не хочется ставить в трухоле-хочу сделать инв вх. максимально компактно и загнать под полигон.
Но и по мне толстопленка там -фу!
Есть вариант-в SMD ,желательно не сильно дефецитный для народа.
 
Последнее редактирование:

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
в Т- оос вроде все компактно,куда плотнее то?плата все 85мм шириной.
офф эмиттерные резисторы разные бывают .под разные сделано.Для 2вт С5-16 надо бы по отверстию добавить.Не хочу параллелить 0,5ваттные по 1 ому
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
С5-16 -проволка. Надо металлопленка или металлооксид-ест 2 и 3 Вт.
А еще BPR56-на плату встанут отлично.
Нам индуктивностей в цепи эмиттера не надо.
 
Последнее редактирование:

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
можно и отсоединить сигналку от верхнего слоя. тут кому как нравится. я по коаксиалу оос пускаю.
у С5-16 не такая уж и большая индуктивность. А у меня есть 2ваттники с подавленной индуктивностью 0,27ома и 0,15ом
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Так что-есть предложения:
Кстати, что можно посоветовать в ООС (Мастер два резистора 11 кОм-0,5 Вт).
Очень не хочется ставить в трухоле-хочу сделать инв вх. максимально компактно и загнать под полигон.
Но и по мне толстопленка там -фу!
Есть вариант-в SMD ,желательно не сильно дефецитный для народа.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню