Промежуточные ОБ есть смысл сделать следящими за входной синфазкой.
 
Чтобы понять схему я часто перерисовываю её на другой лад.
Перерисовал и понял, что такой вариант лучше делать в микросхемном исполнении.
Т. к. уже сейчас получается много транзисторов.
А если добавить ещё, требующиеся зеркала для УН, сам УН и ВК, то получится УМ рекордсмен.
FbDA 2.GIF
 
У Тексас инструментс 20 лет назад были такие варианты полных диф. усилителей:
Тексас инструментс.png
 

Вложения

  • aug_08.pdf
    aug_08.pdf
    51.7 KB · Просмотры: 15
не рабочее оно.
Так, как нарисовано - да. Но ежели один человек чо нарисует, второй завсегда перерисовать может. Меняем крайние генераторы тока на стабилитроны, а сами генераторы смещаем к центру. Надо файл .спл, могу показать.
Перед вторым дифом, во избежание Миллера, нужны повторители.
Сервисные усилители для поддержания режимов мы уже придумывать умеем.
 
Для ГСТ в базах Т5, Т6, Т9 и Т10 мало напряжения, чтобы корректно работать.
Ведь их эмиттерные резисторы мы не будем увеличивать сколько угодно.
Поэтому эти ГСТ лучше заменить на пару-тройку последовательных диодов.
 
полная схема будет посложнее (больше деталек) Паруса старшего даже
Глядя на схему старшего, постоянно хотелось сделать его немного проще, без потери линейности.
Варианты решений есть на первой странице под спойлером.
Там только нужно оставить стабилизированный каркас ГСТ, чтоб схема оставалась в старшем классе.
А зеркала, симметрию и слежение на выходе УН можно резать. Частями или полностью.
Патамучо глубокая ОООС практически полностью нивелирует проблемы линейности УН.
 
Назад
Сверху Снизу