Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Требуется лишь стабильность при единичном усилении и способность работать без лишних искажений на нагрузку 1кОм.
В ЧиДе цена LM4562 - 130 руб. Напишите, пожалуйста, где Вы видели ОРА2211 в 2 раза дешевле. Все куплю!цена по нынешним временам в 2 раза дешевле

Вы исключили из схемы Бруно регулятор громкости. Он создает какие-то проблемы или просто был не нужен?позаимствована из статьи Бруно Путзейс
Спасибо. А в чем тонкость RC фильтра?! На китайских платах часто 100-120ом\100-82пФ попадались. Главное (КМК) качественный конденсатор NP0 или FKP поставить.правильный вариант - это вариант 2. Вообще, в этой конструкции входной фильтр - дело тонкое.
Самому стало интересно, сравнил - на синей с яндекс-картинок hifiocean написано, - alexcp на зеленой, которая вами на diyaudio выложена вместе с ЛУТ-разводкой ( а что не тут? ).Очередной "синий-синий иней"?
Никаких проблем. Я сделал четыре варианта с разными регуляторами громкости и один без.исключили из схемы Бруно регулятор громкости
Это не для ЛУТ, а так, для ознакомления.вместе с ЛУТ-разводкой
Разница между аттенюаторами будет превращать синфазный сигнал в дифференциальный. В случае ЦАПа синфазный сигнал - постоянное напряжение смещения, поэтому регулятор громкости будет щелкать при переключении ступеней. Насколько это будет заметно, зависит от точности резисторов и от того, что будет подключено к выходу (Ку усилителя, чувствительность акустики и т.п.). У схемы из первого поста подавление синфазки тоже не идеальное и зависит от резисторов. С 1% резисторами подавление получается около 40-50дБ, с 0.1% - 60-70дБ.два лестничных аттенюатора с опорой на землю
Это при РГ в максимальном положении? А если 2 аттенюатора в положении -40дБ , с опорой на землю, значит они ослабят на эти 40дБ как дифф сигнал, так и синфазный относительно сигнала поступившего на вход аттенюаторов после первого каскада? Мне просто интересно, насколько хуже данный метод регулировки громкости будет относительно той, что предложил Бруно на конкретном примере -40дБ , это тот диапазон которым в основном я пользуюсь. Если например Att соединить друг с другом не оперев на GND, то при определенном ослаблении общий дифф КУ схемы сравняется с синфазным вход/выход. С опорой на землю, быть может не так все страшно, как казалось.С 1% резисторами подавление получается около 40-50дБ, с 0.1% - 60-70дБ.
На какую именно "землю"? Диф. сигнал - это то, что между "холодным" и "горячим" проводом, "земля" там лишняя.с опорой на землю
На ту, на которой сидит R3/R4/C1/C2/Vocm. Два лестничных аттенюатора могут работать и без неё, но в таком случае они будут ослаблять только дифф составляющую сигнала, а синфазную нет. Но правда, учитывая синфазку DC 2.5V, и то что по контактам в таком случае будет бежать постоянный ток, сложно понять какими в итоге окажутся щелчки при переключении, и что большее злоНа какую именно "землю"? Диф. сигнал - это то, что между "холодным" и "горячим" проводом, "земля" там лишняя.