ВВС-2011

У меня сделано шлейфом,фона нет.Земля,компенсатор,земля,земля,ООС,земля.Итого в шлейфе шесть проводов.Шлейф из многожильного провода.Все земляные проводники(4шт)соединены вместе,к ним припаян проводок длинной 2см(иначе не влезет в отвертие на плате)и впаян в плату.На плате для этого предусмотренно отверстие рядом с выводом ООС и компнесатора,то есть шлейф заземлён с одной стороны на плате.Провода ООС и компенсатора должны быть каждый между замляными проводниками.
 

Вложения

  • P81204-154134.jpg.408ed7ca0ffb06f2b2810cf0ff9fb434__01.jpg
    P81204-154134.jpg.408ed7ca0ffb06f2b2810cf0ff9fb434__01.jpg
    491.6 KB · Просмотры: 225
Всем здравствуйте. Частотный диапазон снят программой RMAA ,белая характеристика сама карта emu0204,зеленая с ВВС2011.Видна разница, не могу понять почему.
 

Вложения

  • ввс и 0204.png
    ввс и 0204.png
    164.2 KB · Просмотры: 163
У мощника Luxman_M-10 частотный диапазон.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    155.6 KB · Просмотры: 152
У мощника Luxman_M-10 частотный диапазон.
Это не частотный диапазон Люксмана, а неравномерность его АЧХ в диапазоне от нуля до 22к.

С помощью генератора и вольтметра/осциллографа найдите частоту среза его входного ФНЧ.
На этой частоте уровень сигнала будет ослаблен на 3дБ (примерно в полтора раза).
После этого можно будет о чем-то рассуждать.
 
Вопрос для поиска был задан такой: можно ли построить усь с лучшими параметрами, чем ВВ-89, согласно схемотипу и набору активных элементов ВВ?

То есть, существует ли для ВВ лучшая матрица коррекция, чем найденная Суховым?

Вот ответ, ну, или хорошее к нему приближение:

1642191659751.png

Вот.

1642191461968.png


Было 0,01%/20к, стало 0,004%.
Следует просто обязательно заметить, что из-за обилия взаимозависмостей величин корректирующих элементов найти и настроить такую матрицу в железе, без симулятора, задача практически нереальная: это тонна транзисторов потребуется, ибо при каких сочетаниях в симуляторе просто рисуется возбуд, при таких в железе идёт дым. Кроме того, симуль имеет дело с одним ОУ и его АЧХ, тогда как в реале обязательно существует разброс величины фед, а с иной фед - иная коррекция.

Так что Сухов сделал всё, что мог человек в тогдашних условиях.
 
Вот ответ, ну, или хорошее к нему приближение
Нет.
Могу скорректировать этот усь без пяти лишних элементов. Т.е. так, как учил тов. Видерхольд.

Точнее, можно любой усилитель скорректировать несколькими разными способами.
Лучшим способом можно считать тот, который позволяет снять максимум усиления (читай - линейности) при минимуме элементов коррекции и простой настройке под разброс параметров.
Но тут не все так однозначно, т.к. более простая, внешне, матрица может быть более сложной/трудоемкой в настройке.

ВВ-89 скорректирован по методичке твоего дружка из Новокузи...
 
ВВ-89 скорректирован по методичке твоего, ну ты понял, кого...
Дык, Агеев-то - плагиатор, не смог сам матрицу переиначить. Ну, вот тебе и карты в руки, неделя сроку: запили новую матрицу на ВВ и СЛ.
 
неделя сроку: запили новую матрицу на ВВ и СЛ.
Не надо мне сроки назначать.
Все давно уже готово.

Нужен закрытый раздел для разработчиков.
А то здесь безвылазно сидят всякие плагиаторы.
Хотя, им что ни покажи, все-равно утащить толком не могут.
Видерхольд, вот, показал, как надо, и что, помогло это Сухову?
Ишивата тоже показал, и что, помогло это твоему, ну ты понял, кому?
 
Последнее редактирование:
И матрицу изменил относительно ВВ-89.
Вводом ППК, больше ничем. Основная матрица, придуманная Суховым - на месте:
а) конденсатор миллеровской коррекции в ОУ,
б) межэмиттерные конденсаторчики в разогнутых дифах,
в) конденсатор на выходе УНЮ
г) конденсаторы в ООС:

1642217657614.png
Остальное - сопротивления, формирующие с конденсаторами нули и полюса - не упоминаю ввиду очевидности факта, что всякий конденсатор работает только с сопротивлением.

Там вообще никак другую матрицу не воткнёшь, хоть век старайся. Но ты попытайся, ты ж обещал.
 
настоящая история ВВ началась с варианта Ридико.
...
что сразу подняло петлевое до уровня 70 дБ/20к
Ну да, молодец Ридико.
Получил петлевого столько же, сколько Видерхольд в 1977-м году.

Хоть вы, тов. Брама, будьте более взвешенными в оценках вклада тех или иных персонажей в усестрой.
 
Последнее редактирование:
заменил все транзисторы современными высокочастотными,
Понятно, что ты не любишь КТ502/503. Хотя они вполне себе нормальные.
У меня есть экземпляры с емкостями КБ порядка 11пФ.

Но киносипедист рассказывал, что имел доступ к самой лучшей комплектухе.
Что же ему помешало поставить в 1989-м году КТ630/632?
Зуев применял 630-е еще в 1984-м году...

Лучше расскажи, накуа впендюрено 330пФ в нагрузку худоточного УН?
Я в железе с ужасом наблюдал, как синусоида на выходе вв-89 плавно превращается в пилу после 45кГц. На 53к - чистая пила.

"Умзч Высокой Верности", как же.
"Эталон звучания", ну-ну...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу