Композитный усилитель с глубокой ОООС на LT1210

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Чо сразу - дрянь? Мерили на паяле - видимых искажений от ТЛ071 не нашли. И это правильно: их только симулятор может вытащить.

Кроме того, Агеев хвали ВК 5534, пусть он и отвечает.
Одни нашли ,другие не нашли .
Даже даймонд к AD845 цепляли .
Может не то и не там измеряли ? Вносит искажения -факт .

Хотя для инверта TL072/5532 должны подойти .

Но лучше ставить AD8066 .
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Даже даймонд к AD845 цепляли
Не нагнетай ужас. Усилитель инвертирующий, напряжения в точке подключения нету, сигнальный ток по резистору "усилитель - компенсатор" не течёт.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ну, да. 20 см тянуть - это работы на неделю.
Да и какие проблемы создаст провод от верхнего вывода R43 да еще в коаксиале ? :)

А ведь есть любители в паре см от ДК катуху поставить и его самого в силовой контур запихать .:D
На плату хвода вообще смотреть страшно-катух там целых три . Но там аглицкий звук без этого никак .

А нам подобное без надобности.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
В современных ОУ вообще пропали выводы подстройки нуля. Решено, что на любом производстве никто не настроит симметрию лучше, чем подгонкой на заводе-изготовителе ОУ.
 

lopuh

Постоялец
22 Мар 2020
467
215
48
Да и какие проблемы создаст провод от верхнего вывода R43 да еще в коаксиале ?
Экран-то куда цеплять? К "мекке"?
Есть ссылочка/картинка посмотреть, где это грамотно конструктивно реализовано?

Ну и количественно тоже хотелось бы понимать, что дает это решение и на каком режиме полета...
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Экран-то куда цеплять? К "мекке"?
Есть ссылочка/картинка посмотреть, где это грамотно конструктивно реализовано?

Ну и количественно тоже хотелось бы понимать, что дает это решение и на каком режиме полета...
Зачем к мекке? Просто на полигон на плате УМ .

где это грамотно конструктивно реализовано?
Что тут реализовывать ?:) Выше все написал .
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ну в общем, да, понятно. Спасибо!
А в чем плюс такого решения... Дополнил модельку такой организацией ООС, пока разницы не обнаружил... Что надо смотреть?
Как зачем ? А искажения от протекания нелинейного тока АС по нескольким метрам провода катушки ?

Думаю сейчас придет Виктор подробно объяснит . :)

P.S Данные по ВВ-2011.
Image 7.jpg
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Да, хорошо бы...А то буду думать невесть что про нелинейные токи и радиусы траектории электронов :)
А тут нечего думать . Надо рисовать плату по схеме . Все проверено измерениями в железе .
Image 8.jpg
 

lopuh

Постоялец
22 Мар 2020
467
215
48
А тут нечего думать . Надо рисовать плату по схеме . Все проверено измерениями в железе
И не хотел думать (ненавижу это занятие), но сами подталкивали же к симулятору и тд. Получите результат :)
Плату по схеме уже два раза рисовал... Нет, безусловно, никаких претензий к разработчикам быть у меня не может, просто хотелось бы понимать, что дают те или иные изменения, которые ведут к переделкам... Про бисер и свиней тоже слышал. Паяльщикам типа меня надо покупать киты проверенных конструкций и радоваться процессу и результату.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
И не хотел думать (ненавижу это занятие), но сами подталкивали же к симулятору и тд. Получите результат :)
Плату по схеме уже два раза рисовал... Нет, безусловно, никаких претензий к разработчикам быть у меня не может, просто хотелось бы понимать, что дают те или иные изменения, которые ведут к переделкам... Про бисер и свиней тоже слышал. Паяльщикам типа меня надо покупать киты проверенных конструкций и радоваться процессу и результату.
Ну если хочется подробно и познавательно подождем Виктора . :)
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
не хотел думать (ненавижу это занятие),
Все ненавидят. Энергозатратное занятие. Могу сравнить с физическим трудом: думать труднее, в сон клонит, просто вырубает - зато появляется навык думать. Физически работать можно часов 11 - 12, а думать час - два. Поэтому в процессе эволюции человек отвык думать там, где неохота.
просто хотелось бы понимать, что дают те или иные изменения
Постепенно поймёшь.
Паяльщикам типа меня надо покупать киты проверенных конструкций и радоваться процессу и результату.
Аполитично рассуждаешь. Быть свиньёй непрестижно.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню