Композитный усилитель с глубокой ОООС на LT1210

С зеркалами неполное использование питания и ничего не сделать.
 
Значит, вы про мгновенную мощность говорили, а я про среднюю по времени...
А зачем она нам нужна? Мы же не тепло на динамиках выделяем... Нам нужна именно мгновенная мощность, чтобы например рассчитать ОБР.
 
А зачем она нам нужна?
Ну чтобы о разных усилителях говорить в одинаковых попугаях)) Еще вопрос: RC и LC на выходе- два альтернативных варианта? Хотелось бы обойтись без моточных изделий, по возможности... Появилось ли решение по элементу термостабилизации с маломощным транзистором? Или, если использовать диод, наверное удобнее что-то подобрать в корпусе ТО-220?
 
Хотелось бы обойтись без моточных изделий, по возможности...
Тут без вариантов, избежать катушки не получится. Надо обезопасить усилитель от емкостной нагрузки.
Появилось ли решение по элементу термостабилизации с маломощным транзистором?
Такой вариант возможен, но добавятся 2 подстроечника и все равно будет не так стабильно, да и по стоимости в итоге выйдет примерно одинаково, но надежность будет сильно разной.
Или, если использовать диод, наверное удобнее что-то подобрать в корпусе ТО-220?
Скорее всего подходящий диод будет в корпусе ТО-3Р или подобном. И скорее всего то, что подходит не будет в наличии. :)
П.С. У меня тут еще немного лучше получилось, скоро выложу.
 
Поменял транзисторы в плавающем стабилизаторе. Увеличил Ку=12, дальше уже проблематично. Интермоды упали ниже -180дБ.
UM-LT1210 v7-3.jpg

UM-LT1210-IM.jpg
Питание +-36В
 

Вложения

Конструкция получается здоровская - все транзисторы на общем радиаторе без прокладок.
 
Слишком жирно: 1943/5200 в зеркалах диодами использовать. Простых диодов достаточно.
 
Помеха по питанию не будет выжигать выходники?
С15 как раз для этого стоит. ;)
 
В порядке бреда: в качестве термо можно ли диоды моста ( например, GBU808) использовать? дешево и на радиатор ставить должно быть достаточно удобно...
 
Слишком жирно: 1943/5200 в зеркалах диодами использовать. Простых диодов достаточно.
Чёйта жирно? Этож не детекторный приемник. С ними идеальная термокомпенсация. Зачем на спичках экономить? Но, если жаба совсем душит, можно диоды поставить, например BYV32E, с ними при прогреве ток уменьшается, раза в полтора.
Помеха по питанию не будет выжигать выходники?
Может, конечно теоретически. Но, жалко его убирать, польза от него есть.
 
Но, если жаба совсем душит, можно диоды поставить, например BYV32E, с ними при прогреве ток уменьшается, раза в полтора.
Диоды в корпусе, естественно, параллелить? И дело не совсем в жабе... Хочется, чтобы красиво было... Стоят транзисторы, которые могут быть выходниками, а используются только для термокомпенсации. Извиняюсь за нахальство....мне вообще-то рано свое мнение высказывать...
 
LT_v7-3-1.JPG
Поглядите, пожалуйста, как-то так будет? Кое-где посвоевольничал...Поправлю, если что.
 
Нет резистора на 1кОм в цепях антиклипа. Конденсатор на входе не нужен. Номиналы некоторые надо будет поправить. Позже дорисую интегратор и компенсатор проводов АС.
 
Позже дорисую интегратор и компенсатор проводов АС.
А DA1 не отследит "0" на выходе?
Может быть, запустим сначала минималистический вариант?)) Я бы попытался платку под утюжку развести, попробовать.
Конденсатор на входе не нужен
Да все не решаюсь его выкинуть... Постоянка источника и ультранизкие срезать...Хотя тут всего 2Гц насчитал...
 
Назад
Сверху Снизу