Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
А зачем она нам нужна? Мы же не тепло на динамиках выделяем... Нам нужна именно мгновенная мощность, чтобы например рассчитать ОБР.Значит, вы про мгновенную мощность говорили, а я про среднюю по времени...
Ну чтобы о разных усилителях говорить в одинаковых попугаях)) Еще вопрос: RC и LC на выходе- два альтернативных варианта? Хотелось бы обойтись без моточных изделий, по возможности... Появилось ли решение по элементу термостабилизации с маломощным транзистором? Или, если использовать диод, наверное удобнее что-то подобрать в корпусе ТО-220?А зачем она нам нужна?
Тут без вариантов, избежать катушки не получится. Надо обезопасить усилитель от емкостной нагрузки.Хотелось бы обойтись без моточных изделий, по возможности...
Такой вариант возможен, но добавятся 2 подстроечника и все равно будет не так стабильно, да и по стоимости в итоге выйдет примерно одинаково, но надежность будет сильно разной.Появилось ли решение по элементу термостабилизации с маломощным транзистором?
Скорее всего подходящий диод будет в корпусе ТО-3Р или подобном. И скорее всего то, что подходит не будет в наличии.Или, если использовать диод, наверное удобнее что-то подобрать в корпусе ТО-220?
Ага.Конструкция получается здоровская - все транзисторы на общем радиаторе без прокладок.
Да, это он для идеального согласования температурной кривой поставил.Слишком жирно: 1943/5200 в зеркалах диодами использовать. Простых диодов достаточно.
Не, фигня....качестве термо можно ли диоды моста ( например, GBU808) использовать?
Чёйта жирно? Этож не детекторный приемник. С ними идеальная термокомпенсация. Зачем на спичках экономить? Но, если жаба совсем душит, можно диоды поставить, например BYV32E, с ними при прогреве ток уменьшается, раза в полтора.Слишком жирно: 1943/5200 в зеркалах диодами использовать. Простых диодов достаточно.
Может, конечно теоретически. Но, жалко его убирать, польза от него есть.Помеха по питанию не будет выжигать выходники?
Диоды в корпусе, естественно, параллелить? И дело не совсем в жабе... Хочется, чтобы красиво было... Стоят транзисторы, которые могут быть выходниками, а используются только для термокомпенсации. Извиняюсь за нахальство....мне вообще-то рано свое мнение высказывать...Но, если жаба совсем душит, можно диоды поставить, например BYV32E, с ними при прогреве ток уменьшается, раза в полтора.
Да, в параллель, конечно, так меньше изменение тока при нагреве.Диоды в корпусе, естественно, параллелить?
Красиво, как раз с транзисторами, но на графике.И дело не совсем в жабе... Хочется, чтобы красиво было...
А DA1 не отследит "0" на выходе?Позже дорисую интегратор и компенсатор проводов АС.
Да все не решаюсь его выкинуть... Постоянка источника и ультранизкие срезать...Хотя тут всего 2Гц насчитал...Конденсатор на входе не нужен