ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Всех приветствую!!! Люди,вы так лихо «клепаете»(модернизируете) усилители,что уследить за ними не возможно,и все они сверхлинейные!!!
Хочу попросить вас в этой теме сделать такие апгрейды для оригинальной схемы ВВ 89,уверен, что у многих людей,не зарегистрированных здесь,он трудится и по сей день,как и у меня трудился лет 10-15 по схеме в Радио 89год 6-7месяцы.
В идеале что-то допилить на оригинальных печатках.
Всем СПАСИБО!
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Приветствую, Александр!
Буквально не давно (в прошлом году) я был очень ярым сторонником ВВ 89 (он у меня, сына, свата, других друзей верой и правдой служил и служит много лет. Я с пеной доказывал, где мог, что лучшего усилителя нет и быть не может!!!
Пока не собрал ВВ СЛ 2015-й. Про ВВ 89 забыл в тот же день. Сегодня работает доработанный с помощью форумчан, вариант от "FUEZL"а.
ВВ 89 - остался только в воспоминаниях (почему гораздо раньше не понимал, не верил, что ВВ 89 - прошлый век!.Другая музыка, другое звучание - вот, что таккое сегодняшние усилители. И надо развивать их, а не старпера ВВ 89, поверь...
Ну и потом, его уже здесь допилили, модернизировали (в теме про 2011-2015
 
Последнее редактирование:

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Приветствую, Александр!
Буквально не давно (в прошлом году) я был очень ярым сторонником ВВ 89 (он у меня, сына, свата, других друзей верой и правдой служил и служит много лет. Я с пеной доказывал, где мог, что лучшего усилителя нет и быть не может!!!
Пока не собрал ВВ СЛ 2015-й. Про ВВ 89 забыл в тот же день. Сегодня работает доработанный с помощью форумчан, вариант от "FUEZL"а.
ВВ 89 - остался только в воспоминаниях (почему гораздо раньше не понимал, не верил, что ВВ 89 - прошлый век!.Другая музыка, другое звучание - вот, что таккое сегодняшние усилители. И надо развивать их, а не старпера ВВ 89, поверь...
Здравствуйте Валерий ,я с вами списывался в ватсапе! Помню все, что обсудили, и не сомневаюсь в превосходстве ВВ 2011!!!!
 

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Всех приветствую!!! Люди,вы так лихо «клепаете»(модернизируете) усилители,что уследить за ними не возможно,и все они сверхлинейные!!!
Хочу попросить вас в этой теме сделать такие апгрейды для оригинальной схемы ВВ 89,уверен, что у многих людей,не зарегистрированных здесь,он трудится и по сей день,как и у меня трудился лет 10-15 по схеме в Радио 89год 6-7месяцы.
В идеале что-то допилить на оригинальных печатках.
Всем СПАСИБО!
Как я Вас понимаю. У меня он с 98 года до недавнего времени то же был самым лучшим и притерпевал много изменений за это время.
 

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Однако решился и попробовал:
 

Вложения

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Затем, после, наверное года использования, понял, что защита и компенсатор для моих целей лишние, и заодно поробовал более менее современные транзисторы. Не впечатлило!. На выходе 8101+8102, драйверные 851+850. мелочь 940+9115.
Зато мощьность заметно повыше конечно же..
 

Вложения

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Решающей переделко стала замена всех транзисторов на импортные на базе этой же платы: выходные 5200+1943. драйверные 5171+1930. ну и остальные 5551+5401.
И в таком виде он включен в розетку уже наверно лет 12. И платы под стабилитронами уже гореть начинают. И была "холодная пайка" в некоторых местах. Было в общем решено, нужен капремонт.
 

Вложения

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Конечнно можно было просто повторить его и всё, прикипел я к нему, однако стало любопытно попробовать новую коррекцию, современные операционники. Родилась вот такая платка, это вв2011 без защиты и с одной парой выходных транзисторов.
Оказалось, очень даже не зря! даже я бы сказал ОЧЕНЬ! (Операционники не нашёл AD744 у нас в дыре их нет, китай прислал полное дерьмо, сейчас временно трудятся 574уд1)
Только на плате пара ошибок вылезла и недочёт по монтажу драйверных транзисторов.
 

Вложения

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Думаю скоро возьмусь за сл2015 на этом сначала потренируюсь с корректировками и операционниками...
В общем не думаю, что стоит держаться за платы Сухова, а стоит всётаки решиться на переход к более современным решениям, Не пожалеете!
 

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
43
Апшеронск
Как замечание:
Вот многие кто повторял ВВ89 жаловались на возбуд, сложность настройки и д.т. Блин я не мог понять как они это делают! В первые я увидел возбуд только на вот этих вв2011 и то как выяснилось, из за китайских транзисторов, замена на оригинальные полностью решила эту проблему.
Спасибо за помощь
Sagittarius
Phantomas
Rus2000
wakh

и всем остальным форумчанам.
Жду окончания режима самоизоляции, раздобуду хорошие AD744 и TL071 да переделаю уже на исправленные платы.
 
Последнее редактирование:

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
парус.jpg
проще, чем усилитель для наушников
Кодовое название "ПараФинн".
Отчеты выложены на сайте Паяльника в соответствующей .
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
А мне понравился вот этот
VSL-LE-2020-i_SCH.gif
Но пока нету ПП, надо разрабатывать и делать.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню