Простой хороший генератор меандра

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Ты какую схему собирал? Посмотри внимательно чуть выше посты от S-word и RUS2000. Страницей ранее я выкладывал плату для второй версии, там постоянки буть не может, поскольку делитель только емкостной. Это по схеме, которая в посте RUS2000 как "Исправленная (автором) схема". А по поводу первой версии S-word такие цифры как раз примерно и приводил при резистивном делителе.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
fagos написал(а):
Ты какую схему собирал? Посмотри внимательно чуть выше посты от S-word и RUS2000. Страницей ранее я выкладывал плату для второй версии, там постоянки буть не может, поскольку делитель только емкостной. Это по схеме, которая в посте RUS2000 как "Исправленная (автором) схема". А по поводу первой версии S-word такие цифры как раз примерно и приводил при резистивном делителе.
Собирал по схеме из Радиохобби, на печатке автора. Убрал резисторы R9 R10 но постоянка осталась. Правда, не проверил соответствие входов ТМ2
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Чет вы люьите по граблям походить) Хотя и сам такой) Я страницей ранее свои материалы по нему выкладывал.

Не помню что там в журнале было, но кажется там первый вариант с резисторами. Если ты их убрал, а постоянк осталась, то это фигня какая-то, ибо без них у нас средняя точка на конденсаторном делителе и этого не может быть при исправных деталях. Посмотри мою схему и сравни все ли так - это рабочий вариант, все номиналы актуальны насколько я помню. И да, еще перепроверь себя - относительно чего ты снимаешь выход, не промазал ли щупом и точно ли становился в точку соединения конденсаторов.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
Почему-то напряжение между эмиттерами выходников 170мВ, а не 400, как на схеме. Как поднять ток покоя?
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
А номиналы эмиттерных резисторов какие? Самый быстрый способ - чуть номиналы этих резисторов уменьшить. При условии одинаковости транзисторов первой и второй пары повторителя второй способ будет ставить какие-то другие диоды, которые дадут нам чуть больше смещения, но практически я так не делал и какие сказать не могу.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Да, кстати, примерно 400мВ должно быть на каждом эмиттерном резисторе, а не между эмиттерами. В статье автор пишет про ток покоя 15мА.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
Резисторы 27 Ом, транзисторы на выходе наши 339/326. Завтра попробую везде поставить BF422/423
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
На скорую руку если есть поменяй резисторы на скажем 18 Ом и посмотри что будет. Везде не надо, это ничего не даст скорее всего или незначительно скажется на токе. Какие стоят диоды?
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Ну не знаю, пробуй завтра поиграть детальками. У меня стояли то ли КД522 рекомендованные, то ли 1N4148. И транзисторы как на схеме BC556\546. К сожалению, коробочка заклеена надежно и жутко нет желания туда лезть)
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
У меня используется 2 элемента от ЛА7 в задающем генераторе и резистор регулировки выхода на 1к.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
Поставил на выход БФ422/423, всё отлично. Между эмиттерами 1.004В. В моих КТ339 были диоды К-Э, может они виноваты.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Ну, значит проблема устранена. Форму сигнала смотрел, все нормально? А то тут были иголки у некоторых форумчан на полочке импульса.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
fagos написал(а):
Ну, значит проблема устранена. Форму сигнала смотрел, все нормально? А то тут были иголки у некоторых форумчан на полочке импульса.
Фронт импульса при полном размахе (около 3В) чуть больше 50нс. Иголки появляются при амплитуде 80мВ где-то, а так всё ровно. Смущает спад вершины импульса на частотах 25-100Гц и амплитуде около 50мВ и ниже.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
По поводу спада вершины - я так понимаю у тебя не ровная полка, а потихоньку вниз уходит. Это нормально на низких частотах, ведь у нас емкостной делитель и конденсаторы успевают зарядиться за бОльшие периоды сигнала. Так что не парься, ведь этот ген в первую очередь нужен для проверки скорости нарастания УМ, поэтому критична скорость нарастания именно.
ПО поводу иголок - стоял ли керамические конденсаторы возле каждого корпуса микросхемы? Посмотри на мою плату - они есть там и именно они по-моему в первую очередь и играют роль в подавлении пиков (ну если электролиты стоят тоже, само собой).
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
На каждом корпусе по 0,1мк (14-7 ноги) и по 0,1мк в параллель каждому 1000мк.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
Друзья, мельком видел тут фразу, что этим генератором можно коэффициент демпфирования проверять. Опишите. пожалуйста, как?
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Перечитал тему и не нашел такого. Ты что-то перепутал, неверно понял. Генератором проверяется максимальная скорость нарастания усилителя, а коэффициент демпфирования это отношение сопротивления нагрузки к выходному сопротивлению усилителя, которое меняется иначе - косвенным методом и вычислениями по формуле.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
S-word написал(а):
Да, это идут на выход иголки фронтов/спадов с задающего генератора. Это можно понять по виду характерной для дифференцированных фильтром высоких частот "ёмкость меж проводниками пеиедающими и принимающими / импеданс приёмника помехи" острой формы иголок. Возможно, они наводятся с проводов переменного резистора установки частоты или переключателя диапазонов, тогда они пропадут, если поставить резистор постоянного сопротивления и заменить переключатель диапазона перемыкой на плате с отключением от неё фонящих антенных проводников к их выводам .

Вообще, идея сделать перестраиваемый по частоте генератор меандра, и отнести органы регулировки столь далеко от платы, сейчас представляется не слишком удачной: опыт показал, что чаще всего используется частота 20 к, далее, с большущим отрывом, следуют 20...100 Гц (для проверки демпинг-фактора УМ-АС в районе частоты НЧ-резонанса акустическиз систем) и 1к, их использую примерно поровну. Есть смысл сделать генератор на несколько фиксированных частот. Так мы избавимся от фонящих проводов к переменному резистору. Можно изменить рисунок платы под использование переменных резисторов для печатного монтажа и переключателей диапазонов с расположением также на плате.

Может оказаться, хотя и маловероятнее, что помеха идёт по питанию. Тогда нужно поставить ФНЧ по питанию: резистор меж 7-ми, резистор меж 14-ми ногами ИМС генератора и делителя, плюс конденсаторы ЭК и керамику от 14-й к 7-й ноге ЛА7.

Поскольку этих иголок на фронтах обнаружено не было, а на вершинах они никому не мешают, с этим можно спокойно жить без переделок.
Второй абзац
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Rus2000 написал(а):
Генератор прямоугольных импульсов "за вечер", если у кого нет заводского:

Есть ещё такой вариант.
 

Вложения

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню