Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
353
208
60
А легендой является, по факту, усилитель Видерхольда.
Да я и не спорю, только про это никто не знает, кроме пары спецов. Видерхольд так Видерхольд. Я Сухова тоже не собирал, не осилил, но слышал А вот про предпочтительность торроидальных трансформаторов и принципах разведения земель узнал из статьи Сухова , потом применял в Зуеве84, и не только. Поэтому, повторюсь, Сухова воспринимаю в комплексе с той общей пользой, которую он привнес.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк

akvals

Новичок
15 Май 2020
53
12
52
Видное
Да я и не спорю, только про это никто не знает, кроме пары спецов. Видерхольд так Видерхольд. Я Сухова тоже не собирал, не осилил, но слышал А вот про предпочтительность торроидальных трансформаторов и принципах разведения земель узнал из статьи Сухова , потом применял в Зуеве84, и не только. Поэтому, повторюсь, Сухова воспринимаю в комплексе с той общей пользой, которую он привнес.
Я модель 89 собирал дважды.
Один из них у меня и сейчас на даче играет.
Напомню,что в его статье, в журнале Радио, в качестве литературы, пунктом 1, указано:
1. Wiederhold M. Neuartige Konzeption fur einen Hi-Fi — Leis-tungsverstarkez.— Radio Fernse-hen Elektronik, 1977, № 14, S. 459— 462, 467.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Я модель 89 собирал дважды.
Один из них у меня и сейчас на даче играет.
И я о том же.
А могли бы собрать усь Видерхольда.

Спасибо.

В свою очередь, напомню:
nick2bike написал(а):
я не хочу, чтоб опять ктото инсинуировал, что я спер ... ВВшник у Видерхольда
Нет. Не спер.
В статье честно указано, откуда взята схема.

nick2bike написал(а):
добавил один кондер, и улучшил на 3 порядка Видерхольда.
А вот это, откровенно говоря, ложь.
И скоро узнаете, почему.

"Уважение трудно заработать, но легко потерять."

Там в теме достаточно материала для размышлений...
 
Последнее редактирование:

akvals

Новичок
15 Май 2020
53
12
52
Видное
А могли бы собрать усь Видерхольда.
Возможно, если бы тогда в журнале "Радио" опубликовали статью с детальной проработкой сборки и наладки. Я выбирал из того что было в наличии, в публикациях в "Радио".
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Я выбирал из того что было в наличии
Практически все выбирали из этого.

Но факт остается фактом - через 12 лет после Видерхольда одними "конденсаторчиками" удалось сделать усь хуже оригинала.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню