Помехи от выходной катушки, которая на плате клеммников присутствуют.
Так... про какой фильтр речь?..
А, понял, ФНЧ компенсатора. Я думал про выходной.
По компенсатору трудно сказать, тут только измерения. Но я бы развел в непосредственной близости к ОУ, даже несмотря на худшие измерения. Интуитивно.
 
Так... про какой фильтр речь?..
А, понял, ФНЧ компенсатора. Я думал про выходной.Он входит в цепь ООС ,надо размещать ближе к ДК .
По компенсатору трудно сказать, тут только измерения. Но я бы развел в непосредственной близости к ОУ, даже несмотря на худшие измерения. Интуитивно.
Речь о С43,R71 к примеру тут .
Image 3.jpg



Да и сложно делать выводы по единичным результатам .
Как указывал тов Рус нам нужна статистика . :)
Меня более смущает ,что R71 мы выносим на проводах .
ООС как писал Агеев свыше 100 кГц идет через С43 (в СЛ С52)и следовательно согласно логике конструктива
они должны быть на плате УН .
Image 4.jpg

Короче нужны детальные измерения с проработкой всех моментов конструктива .
По ним и решение.
 
Кстати данный момент всплывал в ныне удаленных темах на Сталкере .
Там тоже эти элементы выносили на плату с LR .
Но в итоге отказались перенеся на плату УМ ,деталей не помню.
 
Проводник платы, между R и C.
Измерения нам помогут!
Только надо подробно и детально все варианты.:)
Далее спорить не о чем .
Ждем слово владельцев винтажных измериловок ! :)
Ведь сначала надо прорабатывать все спорные моменты конструктива ,а уж потом рисовать платы
и собирать интересующиеУМ!;)
 
Странно, зачем эту катушку подальше убирают...? :) В любом случае, того, что умом не можем понять, можно измерениями посмотреть.
Что значит катушку убирают ? Убирать именно ее подальше надо тут измерять нечего ,все проверено до нас .
И кроме этого мотать на торе с компенсацией паразитных витков и по возможности экранировать(немагнитный
матерьял).
 
В синей рамке...
Ну, и я про это. Если R и C ставить на основной плате, то 2 провода ООС охватывающие катушку - это низкоомная часть. Если RC оставить на клеммной плате, то провод ООС - это уже высокоомная, следовательно нахватать он может много.
 
Назад
Сверху Снизу