Световое сопровождение музыки В. Максимова.

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
А можно где то посмотреть видеоролик с работой данной схемы? в ютубе есть какие то ролики, но не факт что это оно.
Всегда лучше один раз увидеть, чем читать восторженные отзывы.
Собственно, в видео приложенном к сообщению и ожидал что будет светомузыка, а там оказался осциллограф.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Что-же вы так бездумно показываете моргающие лампочки?
А посветить ими на белый экран было слабо, чтобы в более выгодном свете показать схему Максимова?
Сами же губите идею, а потом не понимаете, почему все это называют моргалками.
 

boss22

Постоялец
26 Сен 2018
386
347
Посмотрел видео. Признаюсь, не впечатлило. Обычные моргалки.
А посветить ими на белый экран было слабо, чтобы в более выгодном свете показать схему Максимова?
Вы правы. Это было бы интереснее.
В молодости тоже увлекался светомузыкой. Когда выводил свет на экран, совсем другое дело было. Интереснее.
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Посмотрел видео. Признаюсь, не впечатлило. Обычные моргалки.
почему все это называют моргалками.
Сразу видно, вы очень давно не видели, как работает ЦМУ (моргалка). Показываю, работу (наверное последний вариант) из "Радио" за прошлый год (если память не подведет, то за июль 2020 г. ). Днем снимал, и то глаза вылазят. А предыдущая ночью, и спокойно, красиво, без напряга смотрится.
Еще раз, парни: я не разработчик схемы, я не рекламный агент Максимова. Я сделал эту схему, мне нравится, и я для себя закрыл тему ЦМУ навсегда, никаких других схем повторять не буду. Точно такая ситуация и с усилителями: делал разные и много, сейчас тему (для себя) закрыл, потому как нашел венец.

 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Сразу видно, вы очень давно не видели, как работает ЦМУ (моргалка). Показываю, работу (наверное последний вариант) из "Радио" за прошлый год (если память не подведет, то за июль 2020 г. ). Днем снимал, и то глаза вылазят. А предыдущая ночью, и спокойно, красиво, без напряга смотрится.
Еще раз, парни: я не разработчик схемы, я не рекламный агент Максимова. Я сделал эту схему, мне нравится, и я для себя закрыл тему ЦМУ навсегда, никаких других схем повторять не буду. Точно такая ситуация и с усилителями: делал разные и много, сейчас тему (для себя) закрыл, потому как нашел венец.

И что за усилитель явился венцом?)
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
мне нравится, и я для себя закрыл тему ЦМУ
А мне нравятся ЦМУ, которые переключают свет только от ритма басов.
С каждым ударом бас-бочки, или звука контрабаса, или бас-гитары.
В душе я ритмичный барабанщик.
В молодости у меня была такая ЦМУ и всем моим друзьям она тоже нравилась.
Не надоедала, т. к ритм музыки не может надоесть.
Если мне даже подарят ЦМУ Максимова - не возьму, т. к. она не подходит мне по темпераменту.
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
потому что вы используете светодиодные светильники!!! переходите на ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ!!!
да нет, работают лампы накаливания 40 Вт. Так все ЦМУ и работают, других не встречал (нет скорее всего схемы, чтобы я не спаял). Они именно поэтому и померли, в том числе и у меня. Собрал, посмотрел, выкинул. До следующей схемы, которую описывают, как чудо - расчудесное: собрал, посмотрел, выкинул, и т.д.
А схема Максимова работает уже года четыре, включаю почти каждый день, и не надоедает, даже сказать наоборот, стал искать песенки с максимальным световым эффектом, даже коллекция создалась.
Почему ночью снимал? Да потому, что ночью максимальный эффект на глаза и на восприятие, да и регулировку только закончил. Камера никогда не создавала натуральный эффект (я видел корону Российской империи воочию, вживую, в алмазном фонде, купил у них видео про алмазный фонд, даже друзьям не показываю, скажут: фигня какая то, вот так).
А мне нравятся ЦМУ, которые переключают свет только от ритма басов.
вот уж во истину: на вкус и цвет...
 

Александр Х.

Новичок
22 Июл 2021
15
7
73
Я писал раньше,что собрал только один канал и не мог видеть работу схемы в полном объеме. И вот только сегодня у дочери смог войти на Яндекс и посмотреть видео и немного удивился,что в паузе горит один канал.Разбираться со схемой буду когда найду макеты(дома стройка и ремонт и все "заложено",Коробка с журналами,как назло заложена в самом низу у дальней стенки(удалось вычислить)).Мягкость работы понравилась,тем более я смотрел через пленку от монитора(учитывая предложения Вахтанга).По поводу предложения помощи в настройке,это наверное я с моим опытом смог бы Вам в чем-то помочь.Интересно кем Вы работали?У меня возникало предположение -бывший военный.Мне понравилось как Вы подходите к изготовлению макетов. Красиво сделан усилитель,(происхождение корпуса?),Первая мысль пришедшая- сделать укладку проводов и зажгутовать, тогда хоть на выставку.У меня возникает желание завершить свой проект(но на светодиодах,приблизив их работу к лампам).Но это будет ближе к зиме,а сейчас дом,сад,огород и переработка выращенного,
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
сделать укладку проводов и зажгутовать,
Это мой усилитель, а для сына, или друзей, чуть по другому...
IMG_20191019_155025.jpg IMG_20210511_163017.jpg IMG_20210511_163026.jpg IMG_20210511_170221.jpg
я с моим опытом смог бы Вам в чем-то помочь.
Хорошо, уговорили, помогать не буду.

Думал, думал, сделал внучкам, радости не было предела, хотя все равно не нравится, как снимает камера.
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Спишитесь с Алексом Гайвером.
Он вам алгоритм Максимова на Ардуине сделает.
Не пойму, чего вам от меня потребно? Может это про вас?:

"Грамотные саветы от спецоф в аудио теме:

Чтобы ты не сделал, всегда найдётся кто скажет что это не правильно или подскажет как тебе жить дальше, другой же засыплет кучей вопросов, подскажут как сделать ремонт в квартире или что ваша аппаратура никчемная и её нужно срочно выбросить и много чего ещё интересного от таких интернет учителей можно услышать"

Мне не требуются ваши ни советы, ни ваше мнение.
Извини брат, прохожу мимо.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Извини брат, прохожу мимо.
Когда я это написал, вы сами стали меня провоцировать на следующие подвиги.

Вот например:
И вы действительно месяцами смотрите на экран?
А разные предложения я делаю, наивно полагая, что могу хоть как-то облегчить решение вашей задачи.
Как говорится насильно мил не будешь.
Пока, пока!
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Моя реализация устройства:
Жаль, что не выразили мнение об этом устройстве, а в особенности, стоит ли оно повторения, или так себе? Потому, как основное мнение (не собрав и не видев его работу): "фигня, не достойная повторения".
 

Александр Х.

Новичок
22 Июл 2021
15
7
73
Я так понимаю излучатели на светодиодах,можно предположить стерео вход и пять светоизлучателей (как при этом они распределены),какие изменения вносились в схему?Если можно,работу изделия в "студию".Учитывая трансы на выходе можно предположить и работу на лампах ЛДС или от мониторов.Вобщем аппарат интересный и качественно исполненный.
 

Vikont67

Новичок
30 Июл 2021
24
40
57
Жаль, что не выразили мнение об этом устройстве, а в особенности, стоит ли оно повторения, или так себе? Потому, как основное мнение (не собрав и не видев его работу): "фигня, не достойная повторения".
Двух мнений быть не может. Схема весьма и весьма достойна для повторения. Настоятельно рекомендую для повторения. Что касается меня, то я забил на тему светомузык навсегда.
Посмотрел видео. Признаюсь, не впечатлило. Обычные моргалки.
Вы, уважаемый, понаблюдайте за игрой света в моменты, когда солирует голос певца. Тогда и делайте выводы.
 

Vikont67

Новичок
30 Июл 2021
24
40
57
Продолжаю тему своей конструкции для желающих повторить.
Устройство собрано в таком корпусе:

Ничего особенного, обычный корпус для сборки ЦАП-а, достался мне по случаю, всё разрабатывалось под него.
Сначала был собран вариант на 3 канала. Дело в том, что у меня в молодости была цветомузыка, от которой остались три фонаря. Под них я и делал три канала.
Видео работы:

Во вложении плата цвет_3К.lay для Sprint-Layout 5.0. Плата полностью автономна, на ней же собраны стабилизаторы питания, т.е. к ней нужны трансформатор питания и выходные узлы управления лампами (блоки УСС разведены до транзисторов А2.2 включительно).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Александр Х.

Новичок
22 Июл 2021
15
7
73
К сожалению пока не удалось посмотреть видео, трансформаторы-это управление симисторами?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню