Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
А расскажите, плиз, очень интересна ваша версия.
.
Читайте форум внимательно. Все написано на форуме.
Очень полезно внимательно читать форум, и думать над прочитанным.
.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Вот Вы, хоть одну схему проверили, хотя бы в симуляторе (не говоря уз же о пайке), проверили на работоспособность, посмотрели АЧХ ФЧХ, другие параметры схемы ?
Мы лепим свои модели, исходя из своих, не всегда скромных, знаний по теме.
Тупо перелопатив сотни усилителей в симуляторах и десятки - в железе.
И в организме вырабатывается вот это конструкторское (а хрена мне бояться?) чутьё:
при соединении деталей так будет хорошо, а вот так - попа.

И мы тут не хрумаем печенье под одеялом, а делимся самыми авангардными наработками.
Бери, паяй, поможем.

И тут приходишь ты, и принимаешься нажимать на пульте управления звездолётом
разные красные красивые пимпочки с надписью "Самоликвидация 10 секунд",
чисто чтобы он лучше летал.

Понимаешь, сто лет назад конструкторы этого корабля уже сделали, что могли,
вложив какое-то понимание в ВАРП-двигатели и систему гиперпространственной навигации.
Тыканье на пимпочки не прибавит двиглу лошадей, не улучшит разрешение локаторов.

Вся суть корабля - не сверху, на виду,
а глубоко внизу, в невидимых математических соотношениях внутри разных приборов и аппаратов.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
А Вы почитайте, там все написано.
Например, применение каскода. Знаете зачем каскод нужен на входе ?
Например, применение "охлажденного сопротивления". Знаете зачем "охлажденное сопротивление" нужно ? А знаете, как правильно организовать "охлажденное сопротивление" ? Тоже целая наука.
Например, применение полевого транзистора на входе. Знаете зачем нужен полевой транзистор на входе ?
.
Ну, нашёл ты, на кого оторваться. Это специалист уровня Агеева. Причём, заточенный на малошумящие усилители.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,095
6,631
Плюк
А Вы почитайте, там все написано.
Например, применение каскода. Знаете зачем каскод нужен на входе ?
Например, применение "охлажденного сопротивления". Знаете зачем "охлажденное сопротивление" нужно ? А знаете, как правильно организовать "охлажденное сопротивление" ? Тоже целая наука.
Например, применение полевого транзистора на входе. Знаете зачем нужен полевой транзистор на входе ?
.
С такой манерой общения вы тут далеко не уедете...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
С такой манерой общения вы тут далеко не уедете...
Ему можно. Какой бы он ни был, обрати внимание: он один колотится и что-то собирает.
Считать достоянием нации, не банить без моего личного разрешения.
А так-то - ну, устал человек. Все мы люди, бывает.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Люди задающие вопросы всегда полезны, в любом коллективе. Вот мне такое в общем не дано, я прочитаю и молча что нибудь наверчу. А вот полёта фантазии мне не хватает:)(
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню