YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
дядь Юра включил немножко глухого)
"Тихо граждане! Чапай думать будет."(С)

Ну да ладно, твой усилок сам и мучай.
Кому-то мучение, а кому-то тренировка ума ;) .
А кстати, а что делают источники Е1 и Е2? Вот мне непонятно.((
Е1 - меряет разностное.
Е2 - при подключении к Vin4, рисует загогулину, на ТИАНе, с крутизной 20дБ/дек. Для просветлённых :D .
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Посмотреть вложение 53727

Разница в цепи ООС.
1 мкф валит усиление в области ЗЧ.

Посмотреть вложение 53729
Понять что он валит мне не удалось( У меня твоя же модель разницы не видит, в основном что 4700p что 1 мкф. Что и куда ты прикладываешь?)
Решительно непонятно(
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Нашел, но у меня вышло линейное увеличение глубины оос, малое довольно таки, и компенсируемое резисторами в оос при необходимости. И всё таки выходной меандр голосует за 1мкф. 4700p его корежат так, что ты ничем не исправишь, да и зачем? Ставим маленький кондер чтобы корежить меандр потом боремся с тем что вышло)
 

YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
Нашел, но у меня вышло линейное увеличение глубины оос, малое довольно таки, и компенсируемое резисторами в оос при необходимости.
Сравни уровни выходного сигнала по амплитуде, на частоте 20Гц и 20кГц, и эту разницу ты резисторами в ООС не выправишь.
А разница примерно 15%.

И всё таки выходной меандр голосует за 1мкф. 4700p его корежат так, что ты ничем не исправишь, да и зачем? Ставим маленький кондер чтобы корежить меандр потом боремся с тем что вышло)
Ну если ты собрался слушать меандры, то да.
Меандр это проверка коррекции на устойчивость УМ.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Сравни уровни выходного сигнала по амплитуде, на частоте 20Гц и 20кГц, и эту разницу ты резисторами в ООС не выправишь.
А разница примерно 15%.


Ну если ты собрался слушать меандры, то да.
Меандр это проверка коррекции на устойчивость УМ.
Я как бы да, спорить смысла нет. если бы у моего какого усилка вышел такой меандр , мене бы тут гнилыми помидорами закидали. А тебе конечно можно. :)
Ну а если серьёзно то это не завал на вч а пожалуй подъём на нч. и вправду зависит от номиналов резисторов в ООС, наблюдаю тоже самое в одной из своих схем- однако нч поднялись на 1.5дб и только ниже 100Гц.
 

YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
мене бы тут гнилыми помидорами закидали

Здесь не гнилыми помидорами бросаются, а ищут причину - "почему вот так получилось".

А реальный меандр со всеми прибамбасами на выходе УМ в жизни получился такой.

 
Последнее редактирование:

GecAS

Постоялец
28 Фев 2019
282
223
Санкт-Петербург
Пилотная версия
Небольшие советы (улучшения) по разводке:
1 - VT2 повернуть на 180
2 - VT5 и VT9 повернуть против часовой на 90, а C13 на 180
3 - J3 повернуть против часовой на 90
4 - C44 и R40 расположить слева от R32 и L3 (не надо будет тащить проводник между ног R40)
5 - прямые углы проводников под 45
 
Последнее редактирование:

YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
Когда же ты до полной версии МИСТИКА доберешься ? :)
Разве автору не интересно его собрать ?
Конечно интересно. Пока не складывается(((.

Небольшие советы (улучшения) по разводке:
Спасибо, посмотрю уже на свежую голову.
 

YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
Запустил УН с 1м каскадом ВК при +/-35В. Режимы по постоянке в норме, смещение на выходе 0,29В.
Квадрат 20кГц, без подстройки триммером, +/-5,5В. На сегодня фсЁ.


1622881537930.png
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
И шо, не будет никаких интересных мытарств, не будет усилителя на цангах, никаких взрывов выходников в шахматном порядке?

Всё тихо, чинно и скучно: собрал - работает. Никакой интриги. Расходимся, нас наипали.
 

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
И шо, не будет никаких интересных мытарств, не будет усилителя на цангах, никаких взрывов выходников в шахматном порядке?

Всё тихо, чинно и скучно: собрал - работает. Никакой интриги. Расходимся, нас наипали.
Завтра арахноид напишет что вы фсё врёте))))
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
не будет усилителя на цангах,
Вывешивание всего уся на цанги - это к супермодератору.
Я был изумлен, когда мне прислали китовый набор деталей к очередной супермодераторской переделке многопетлевого усилителя Кена Ишиваты, с несколькими линейками цанговых разъемов.
Понимаешь весь цимус "гениального плагиата"?
Это ж надо такое придуиать - 2,71бля с подбором десятков деталей входит в китовый набор! :)
 

YuriyB

Горняк
3 Апр 2018
2,185
1,623
Николаевская обл.
УН - продолжение.
После добавления индуктивности в эмиттеры ДК квадрат остался прежним, постоянка - та-же, 0,29В.
Проверил клип, без цепи ограничения по нижней полуволне, как и предсказывает симулятор, там просечка.
Верхняя полуволна при увеличении амплитуды остаётся примерно одинаковой на выходе из клипа.
Осциллограммы: 20кГц, питание+/-35в, амплитуда сигнала на выходе +/-30В.
Пока всё штатно, за исключением постоянки на выходе.
Светлячок УН, сияет огоньками ;) .


1622881124341.png
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню