Универсальная модульная усилительная платформа "Ориентир"

Лаврентий Палыч!
В связи с рождением новой линейки ультралинейных усилителей мощности Адреналин, кажется самое время начать их материализовать на платформе "Ориентир". Начать предлагаю с этого, а потом постепенно перевести на платформу и другие популярные усилители.
 
Отличная идея Алан! Не бросай ее, пожалуйста, а то уже руки чешутся повторить!
Не бросаю ! :)
Пока не было возможности заняться,но обязательно закончу!

И Адреналин там УН будет естественно.
Собственно платы ВК версий мини и микро(с 3 и 1 парами) уже готовы-осталось нарисовать схемы ,привести все в порядок
и нарисовать несколько плат УН.
 
Последнее редактирование:
А микро- версию можно будет использовать как телефонный усилитель, или придется еще одну линейку создавать?
Каким образом?
Телефонную линейку разрабатывать не буду-один усилитель одна плата.
И размеры по максиму поменьше.
 
Непонятно кому нужна такая мощность кроме как поиграться со звуком.
Помнится в детстве 20-ватной Радиотехники на S90 не хватало. Вот-50 ваттный Бриг уже справлялся :)
Много кому-вон ВВ собирают с таким питанием ,малого Паруса наверно несколько десятков сделали.

Не всем нужна большая моща. :)
 
Пока мэтры допиливают "Ориентир", я для раздела "Радио-начинающим" собрал универсальную усилительную платформу "Катамаран".
Задумка была такая, чтобы был доступ к печатным проводникам и УНа и УТ.
Теперь испытуемые модули меняются не то чтобы "как перчатки", но по крайней мере как "ботинки на шнурках" :)Катамаран.jpg
 
Пока мэтры допиливают "Ориентир", я для раздела "Радио-начинающим" собрал универсальную усилительную платформу "Катамаран".
Задумка была такая, чтобы был доступ к печатным проводникам и УНа и УТ.
Теперь испытуемые модули меняются не то чтобы "как перчатки", но по крайней мере как "ботинки на шнурках" :)Посмотреть вложение 29673
И почему все проводами ? :)

Что за плата УМ и УТ?

Резисторы кстати подобные с Али дрянь полная ,использовать не стоит.
 
Есть задумка фильтрующие питание УНа электролиты (вместе со всей земляной грязью) оставить на плате УТ, а на плате УНа оставить только пленку по питанию. Как вам такое решение?
 
Есть задумка фильтрующие питание УНа электролиты (вместе со всей земляной грязью) оставить на плате УТ, а на плате УНа оставить только пленку по питанию. Как вам такое решение?
Плохое решение ,цепи питания УН надо выполнять компактно с малым импедансом и индуктивностью ,
а кондеры ставить максимально близко к потребителю.

А сигнальная земля все равно должна быть отдельно компактно под полигоном ,так что земляная грязь нас не волнует.
 
Назад
Сверху Снизу