12943

Старожил
6 Дек 2017
1,710
978
Демпферу абсолютно пофиг, куда его двигают. Он одинаково сопротивляется потому, что совершенно симметричен.
Выталкивает себе, да и выталкивает. Ему какая разница?
Смысл в том, что я уже писал: в конце хода якорь не должен приближаться к другой части магнитопровода.
Ну как же можно что-то проектировать, если нет понятия о работе типовых устройств?
Значит надо купить вертушку, например ту же Электронику-030 и вырвать из неё кишки.
 

Magnet

Постоялец
24 Янв 2020
219
134
37
Новосибирск
посмотрите здесь: Радио 1982 N10 стр 46
Я думаю, что все же стоит рассмотреть этот вариант. Если Вас останавливает отсутствие отвода от вторичной обмотки, то это не беда. Можно попробовать расщепить R10 на два и сделать делитель. Или может быть даже емкостной делитель,чтобы резисторы зря не греть.
Безимени-1.gif
 

SemSem

полуграмотный демагог
26 Май 2020
49
0
59
Москва
Ну как же можно что-то проектировать, если нет понятия о работе типовых устройств?
да с "понятиями" все нормуль...думал, что че-нить оригинальное услышу....а если на коленке - серво от моделей и ВОПРОС НАВСЕГДА ЗАКРЫТ с лифтами, демпферами и прочей хренью, но...-это по-босятски...а так не хочется))))...
значит надо купить вертушку,
да есть все давно 12-я, 17-я, 04-ю товарищ мусолит....
 

v.v.

Не проверенный
24 Фев 2019
2
0
64
да с "понятиями" все нормуль...думал, что че-нить оригинальное услышу....а если на коленке - серво от моделей и ВОПРОС НАВСЕГДА ЗАКРЫТ с лифтами, демпферами и прочей хренью, но...-это по-босятски...а так не хочется))))...

да есть все давно 12-я, 17-я, 04-ю товарищ мусолит....
Ну можно еще проволочку нагреть,а для эл. магнита,амортизатор из моделек,как выше советовали
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню