Усилитель ЛПК

.Проконсультируйте пожалуйста.
Правильно поставленный вопрос содержит бОльшую часть ответа.
Из вашего вопроса понятно следующее:
Вы собрали в МС УМ Ломакина-Паршина. Схему изменили.
На выходе ОУ амплитуда 12 вольт.
Актуальную схему вы нам не покажете, модель не дадите. Хотите, чтоб мы угадали, оправдан ли некий режим в неизвестной схеме.

Если своего времени не жаль, подумайте хотя бы о других...
 
Вообще, вам бы надо просмотреть тему УМ "ВВЛП".
Там УМ Ломакина-Паршина достаточно долго и плотно дорабатывали.
В итоге довели до полностью рабочего макета с отличным звуком. Но в итоге проект приостановлен, т.к. есть гораздо более удачные топологии УМ.
 

Вложения

  • Driver Ломакин Паршин.CIR
    Driver Ломакин Паршин.CIR
    221.1 KB · Просмотры: 13
  • Л.П. ОУ.jpg
    Л.П. ОУ.jpg
    189.2 KB · Просмотры: 32
  • Л.П. пост..jpg
    Л.П. пост..jpg
    103.7 KB · Просмотры: 37
1589316406891.png

Тут всё нормально: 1,9 В на выходе ОУ.
Сними напряжения в показанных точках и покажи нам:

1589316563861.png
 
Амплитуда около 9-10 вольт на выходе ОУ.
Делитель в местной петле 20/7.5, т.е около трех.
Все правильно.
На выходе УМ 30 вольт, на выходе ОУ 9-10 вольт. Ну и плюс смещение по постоянке около 2В.
 
Обращайтесь. Постараемся помочь.

И к вопросу о правильном вопросе.
Если бы в первом сообщении была схема с картой напряжений и две осциллограммы (выходы ОУ и УМ), то ответ вы получили бы два с лишним часа назад. ;)
 
Оправдано ли такое напряжение на выходе оу?
Все правильно.
Измена! - вскричал Кибальчиш.
Сама схема негодная, но в негодной схеме - правильные неправильныегодные напряжения, обусловленные её идеологией.
 
Назад
Сверху Снизу