NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Небольшая доработка (я в симуляторе поработал) позволяет снизить уровень высших гармоник (выше третьей) до эпических -160дБ. Но общий уровень становится 0.003% при 1в входного напряжения(стало быть -70дб вторая и -83дб-третья, примерно). Ежели кто-то любит "теплый ламповый звук" - налетай. Для остальных людей есть куча более эффективных и даже более простых решений.
 

Nemod

Не проверенный
27 Июл 2021
7
1
50
Благодарю. Что посоветуете? Какую схему выбрать?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Вот хороший темброблок. Можно его и собрать.
 

Nemod

Не проверенный
27 Июл 2021
7
1
50
Схему видел. У меня собран пассивный ТБ с резисторами 50КА (В по-нашему, А по-буржуйки). Мне нужен линейный усилитель для компенсации потерь в ТБ.
 

Nemod

Не проверенный
27 Июл 2021
7
1
50
Только не уверен, что смогу найти настоящую пару 2SC2344 2SA1011. На алишке вряд ли нормальные продают.
 

Nemod

Не проверенный
27 Июл 2021
7
1
50
Это ведь усилитель для наушников? Где можно про него почитать подробнее?
 

strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
Таки закончил собирать свой усь для телефонов, и хочу вернуться к преду.. За основу взяты узлы с этого сайта (буфер и ТБ). В конечном итоге хотел бы получить то ли пред с улшником, то ли ушник с предом.. :) Хотелось бы обсудить этот вариант, може что накосячил.. Также возникло пара вопросов
1 Насколько выбранные мной ОУ годятся для данной схемы? (просто такие у меня есть в наличии).
2 По поводу питания... Подойдут ли выбранные стабы, или нужно что-то по лучше?
Покритикуйте плз, хочу начинать делать разводку..
Спс.
 

Вложения

strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
Аууу....., люди!! Тут есть живые? :)
Скажите, парни, насколько можно применять в ТБ сдвоенные ОУ? Не по половинке на канал, а так как выше на рисунке, не будут ли они влиять как-то один а другой (в смысле возбуда или какие-то другие подводные камни..). Или лучше каждый ОУ в отдельном корпусе. Дело в том что пред планирую как двойное моно...
Да, ещё, буфер решил заменить на другой, который на 600 ом выходного, так как я не знаю какая нагрузка будет по выходу (линейный выход). Схема отсюда
  • #1
  • Схема ТБ отсюда
  • #91
Спасибо.
 

strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
Хорошему ушнику нужен только РГ...
Это будет не только ушник, а предварь полный (относительно). И к нему можно для удобства приделать ушник...
Отдельно ушник у меня уже есть Lynx HA61.(по Линксу). (с некоторыми незначительными изменениями, разводка моя, близкая к авторской).
(если надо, могу выложить, не не думаю что тут это представляет интерес.., ИМХО
 

strannicmd

Новичок
26 Дек 2020
17
1
61
По моим вопросам можете что-то ответить?
Спасибо заранее..
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню