ВК-"тройка", глубокий поиск

Юрий написал(а):
Т.е. вы не покажете резонанс тройки и методы борьбы с ним?
Метод борьбы - не допускать индуктивного импеданса повторителя, нагруженного на емкость. Достаточно?
Нет, разумеется. За неимением резонанса. Мой сосед одним щелбаном по 5 чертей с горлышка бутылки сшибает, а я их не вижу. Что со мной не так?
 
Юрий написал(а):
А что такое этот резонанс тройки? Покажите его и покажите, как избежать.
Агеев тебе покажет, напиши ему. А вообще, в симуляторе все прекрасно видно. Ей богу, не смешно ни разу.
Да я и не смеюсь. Просьба: показать. Тем легче, если он есть. Лучше, конечно, в симуляторе: проверенный способ.
 
Юрий написал(а):
Но взять полезное из его сочинений довольно сложно без определенной критической точки зрения. Нужно хотя бы освоить общую теорию цепей.
И хороших усилителей на этом форуме есть и не один.
Короче, симуляция - это только верхушечка айсберга, маковка, вишенка, как хотите. Кто видит все тело - создает хорошие усилители с его помощью. Кто не видит - огребает проблем.
Вот этого недопонял. Есть, например, фашистко-бандеровский форум, есть вегаляп, есть паяльник. Они знают теорию цепей, замков и отмычек. Но усилителей там нет. Я этой теории не знаю. Но строю исключительно сверхлинейники, которые им явно не по плечу. Что я делаю не так? :)

Юрий написал(а):
Повторюсь - начинать нужно с основ, симулятор - друг для профи, капкан для начинающего.
Все, не смею больше задерживать.
Да нет, мы вас попросим. Пожалуйста, подсчитайте нам на калькуляторе АЧХ ВВ или УНИКУМа. С выкладкой всех уравнений и результатов в текстовом виде. Если калькулятором АЧХ рисовать действительно проще, то перейду на калькулятор, не задумываясь. :)
 
Просьба: показать

На, кушай на здоровье!
Это с активной нагрузкой 8Ом и конденсаторами с баз первой ступени на землю. Не самый плохой случай. И паразитки всего 50нГн, реально - больше и легко. Ток - 100мА, при увеличении тока (одного или обоих выходников) пик растет.
 

Вложения

  • НЕТУ РЕЗОНАНСА!.jpg
    НЕТУ РЕЗОНАНСА!.jpg
    385.7 KB · Просмотры: 95
Просьба была показать резонанс, а не способы борьбы/нахождения компромисса. Резисторы еще выбрать надо, как и все остальное (много степеней свободы или точнее несвободы).
 
Юрий написал(а):
Просьба: показать

На, кушай на здоровье!
Это с активной нагрузкой 8Ом и конденсаторами с баз первой ступени на землю. Не самый плохой случай. И паразитки всего 50нГн, реально - больше и легко. Ток - 100мА, при увеличении тока (одного или обоих выходников) пик растет.

Это АЧХ ВК, взятого отдельно.
Однако, он у нас находится ВНУТРИ петли.

Может быть, стоит рассматривать весь усь целиком?
Что даст этот подъем АЧХ ВК на 25МГц, если петлевое всего уся равно нулю дБ уже на 2-5МГц?
 
Юрий написал(а):
Просьба: показать
index.php

На, кушай на здоровье!
Это с активной нагрузкой 8Ом и конденсаторами с баз первой ступени на землю. Не самый плохой случай. И паразитки всего 50нГн, реально - больше и легко. Ток - 100мА, при увеличении тока (одного или обоих выходников) пик растет.
Юрий, нельзя ли немного левее взять крупным планом тип источника сигнала? Судя по всему, вы решили реально имеющееся в схеме выходное сопротивление ОБ и ГСТ как источник напряжения, а это грубейшая ошибка, влекущая за собой вторую - вот этот резонанс. Можем открыть отдельную тему для ваших ошибок, или перейти в тему про ВК.
 
Юрий написал(а):
Что даст этот подъем АЧХ ВК на 25МГц, если петлевое всего уся равно нулю дБ уже на 2-5МГц?
;D ;D ;D
Ничего не даст, - улыбается Юрий. Этот резонанс - результат ошибки моделирования, а ошибка моделирования - результат непонимания типичного диапазона величин выходного сопротивления УН. Там сотни килоом, а не единицы Ом. Это ж высокоомная точка, там даже пикофарады коррекции дают полюса на десятках килогерц.
 
Sagittarius написал(а):
Юрий написал(а):
Что даст этот подъем АЧХ ВК на 25МГц, если петлевое всего уся равно нулю дБ уже на 2-5МГц?
;D ;D ;D
Ничего не даст, - улыбается Юрий. Этот резонанс - результат ошибки моделирования, а ошибка моделирования - результат непонимания типичного диапазона величин выходного сопротивления УН. Там сотни килоом, а не единицы Ом. Это ж высокоомная точка, там даже пикофарады коррекции дают полюса на десятках килогерц.

Короче говоря, он тут три страницы с умным видом надувает щеки (с) Павел, а сам сознательно (или несознательно) флудит?
Могильного на него нет - забанил бы моментом на всех доступных форумах :D
 
АГА!
 

Вложения

  • ЮРИЙ, ВЫ ОШИБЛИСЬ !.jpg
    ЮРИЙ, ВЫ ОШИБЛИСЬ !.jpg
    338.8 KB · Просмотры: 160
Короче говоря, он тут три страницы с умным видом надувает щеки (с) Павел, а сам сознательно (или несознательно) флудит?
Остыньте, уважаемый!
http://www.vegalab.ru/content/view/45/52/
Рисунок 2

В бессильной злобе кто-то поставил мне минус ;D Так ее, науку!
 


Вся эта лабуда с резонансами решается во мгновение ока:


Если у нас генератор напряжения на входе, то индуктивность катушек и входная ёмкость дадут нам Юрию и Павлу резонанс.


Если на входе ВК УН рассматривать, как источник тока, то его высокое выходное сопротивление не даёт проявиться индуктивностям в базах, а получается интегратор RвыхСвх, что и видно на графике.

Впредь для обмана опчественности выбирайте более хитрые глупости.
 

Вложения

  • 222.PNG
    222.PNG
    124.8 KB · Просмотры: 56
  • 111.PNG
    111.PNG
    85.7 KB · Просмотры: 37
  • НЕТУ РЕЗОНАНСА!.jpg
    НЕТУ РЕЗОНАНСА!.jpg
    215.3 KB · Просмотры: 53
Я против этой разнополярности. Даже говоря минус, он попадает под разборку, а правильная разборка даёт плюс. Без минусов у него есть шанс исправиться и набраться ума, с минусами - труднее.
 
Вся эта лабуда с резонансами решается во мгновение ока:
Убрал специально для тебя индуктивности со входа ВК - то же самое, один в один (источник подключен на вход УН пост №414)
 
Юрий написал(а):
Юрий, я не поспеваю за вашим калькулятором. Да что там - за калькулятором! Я за ходом вашей мысли не поспеваю.
 
Юрий написал(а):
Вся эта лабуда с резонансами решается во мгновение ока:
Убрал специально для тебя индуктивности со входа ВК - то же самое, один в один (источник подключен на вход УН пост №414)
Не имеешь ли ты в виду тот нетехнический порнорисунок, где ты всобачил источник сигнала, куда господь послал? Ну, то не от большого ума.
 
Не имеешь ли ты в виду тот нетехнический порнорисунок, где ты всобачил источник сигнала, куда господь послал? Ну, то не от большого ума.
Какие претензии? Резонанс есть? Есть! Ты не прав. Чем не устраивает вход УН? Некошерно?
Стандартно переходишь на личности и съезжаешь с темы. Ну давай, продолжай дискуссию, что теперь не так я сделал?
 
Назад
Сверху Снизу