Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS
Что бы вам товарищ в ЛТСе не начать чертить то. Вот было бы здорово. И модели можно посмотреть было бы. Причаститься, так сказать, мудрости.
так сложилось по жизни с института - Микрокап еще с 3 версии. В нем рисовать , как в Cadence , так же удобно. Тогда LTC еще не было. Он появился гораздо позже и , как часть LInearTech c уклоном моделей под них. Микрокап был в доступе гораздо раньше и шире. По работе Cadence и PCAD2006. LTC у меня не прижился. Только SwitchCad для работы над устойчивостью импульсных источников питания LinearTech. Модели из Микрокап подходят напрямую в LTC . Я для Микрокап брал напрямую модели из LTC с минимальной доработкой синтаксиса и не у всех. Т.е. модели одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Когда Ун симметричный, то и разрядные резисторы не нужны - схема уже push-pull.
У МАСТЕРА клип и меандр симметричны. А сам МАСТЕР - асимметричен.
Чо оно так - никто не знает.
 

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS
Если на схеме тот МАСТЕР, о котором речь, то у него тоже УН Push-Pull через нижнее токовое зеркало VT18-VT19- VT24. Так что все честно на месте.
 

Вложения

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Резисторы в УН уменьшены для исследования их влияния на разомкнутую ФЧХ и первый полюс разомкнутой АФЧХ усилителя.
А чо там исследовать, если очевидно:
Ку = Rн / Rэ
А резисторы нагрузки уменьшают Ку.
То же самое - с фср полюса на выходе УН:
ф, кГц = 1000 / (6,28*Rн,кОм*С,нФ),
и снова резисторы подгрузки включены параллельно Rн, повышают частоту полюса, но уменьшают Ку и ухудшают линейность за счёт расширения размахов выходных токов УН.
На вегаляпе это говорилось 15 лет назад. И шо, они сильно поумнели с тех пор?
Люди дубля не отсекают в физике работы усилителей. Такое впечатление, что осциллы им выдают только первого января.
 

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS
А чо там исследовать, если очевидно:
Ку = Rн / Rэ
А резисторы нагрузки уменьшают Ку.
То же самое - с фср полюса на выходе УН:
ф, кГц = 1000 / (6,28*Rн,кОм*С,нФ),
и снова резисторы подгрузки включены параллельно Rн, повышают частоту полюса, но уменьшают Ку и ухудшают линейность за счёт расширения размахов выходных токов УН.
На вегаляпе это говорилось 15 лет назад. И шо, они сильно поумнели с тех пор?
Люди дубля не отсекают в физике работы усилителей. Такое впечатление, что осциллы им выдают только первого января.
Да, все правильно. На Котах пошла пьянка про легкость звучания 50-8 в оригинале и похожих по схеме клонах.. А глубокоосники в сравнении- "тяжело" звучат. Оригинал 50-8 по схеме с глубокими местными связями и линеаризацией отдельных каскадов таким образом, плюс первый верхний полюс на 23-30 кГц и разомкнутая ФЧХ -27-30 град. при этом на 20 кГц.. Вот и разобраться, кто субъективен , а кто нет.
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Да, все правильно. На Котах пошла пьянка про легкость звучания 50-8 в оригинале и похожих по схеме клонах.. А глубокоосники - "тяжело" звучат. Оригинал 50-8 по схеме с глубокими местными связями и линеаризацией отдельных каскадов таким образом, плюс верхний полюс на 23-30 кГц и разомкнутая ФЧХ -27-30 град. при этом на 20 кГц.. Вот и разобраться, кто субъективен , а кто нет.
А на Канатчиковой даче пошла пьянка о легкости звучания Аккорд-201 ,будем обсуждать или нет ?

Сколько у тех котов петлевого ?(c) И слышал ли хоть один дятел там хотя бы один УМ с глубокой ООС ?
 

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS
Сколько у тех котов петлевого ?(c) И слышал ли хоть один дятел там хотя бы один УМ с глубокой ООС ?
Так в том то и дело, что заявлено о сравнении с ПараФинн.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Та самая схема с котов ,естественно в железе не собиралось .



50-8_JVC_Casc_dubble.png
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Так в том то и дело, что заявлено о сравнении с ПараФинн.
Ссылку на пост давай .

Ты хоть сам то Радиотехнику-101 слышал ? Когда я ее слышал у меня было стойкое желание убить ее конструктора в детстве из рогатки !
 

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS
Нет не парафинн- Симметрон - тема по доводке Ланзара - ошибся с названием , сейчас дам ссылку.
На этой странице основное начинается.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Нет не парафинн- Симметрон - тема по доводке Ланзара - ошибся с названием , сейчас дам ссылку.
На этой странице основное начинается.
Бред и чушь полная .

Я тебе лично говорю ,что УН-50-8 дрянь и был выкинут в помойку 20 лет назад и заменен на Гумелю который его обыграл .

Как тебе такой отзыв ? Ну и далее сие чудо слилось Оплеухе проследовав в помойку ,а Оплеуха в его корпус .

Какие там УМ с глубокой ООС .:)
 

Евгений

Постоялец
23 Мар 2019
265
220
50
Ссылку на пост давай .

Ты хоть сам то Радиотехнику-101 слышал ? Когда я ее слышал у меня было стойкое желание убить ее конструктора в детстве из рогатки !
Через мои руки прошли 4 радиотехники - 101, я на всех менял оконечник.... Даже tda7294 звучала лучше чем 50-8.... А им Парус не угодил.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Там упоротые несут чушь:
"могу привести с десяток классических схем, где исходная нелинейность схемы компенсируется глубокой ООС - и ни одна из них, имея приличные параметры, "не звучит"!"

Зачем нам ссылки на идиотов, которые ни разу не слышали сверхглубокоООСников?
 

Emc

Постоялец
22 Июн 2019
217
169
777RUS
Вот видите, сколько полярных мнений от прослушивания конкурентных подходов. И все ломают по этому копья. Много субъективного, уши и ощущения у всех разные. При этом друг на друга катят ...... до не приличия. Материальная заинтересованность у многих тоже просматривается.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Так что делать выводы по одному отзыву на фоне десятков положительных не стоит .

Мало ли кому могут приглянуться какашки в борще ? Вот я знаю человека который превыше всего ценит звук К174УН7 ,и что всем ее собирать ?


Статистика прослушиваний говорит об обратном равно как и симулятор и данные измерений.

А гласят они так-лучшими в мире на данный момент являются усилители мощности разработанные на форуме RCL!
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню