Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Распаял вторую плату. Эффект тот же.
Если на двух стереоплатах наблюдается одна и та же проблема в одном и том же канале, то проблема, по всей видимости, в ошибке разводки этого канала ПП.

переиграл cambridge audio solo.
Есть схема?
 

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
Не, схемы на него не нашел сколько не искал. На входе у него два транзистора и после операционник. Какие тр. не знаю, обозначение CG. В корпусе sot 23-3.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Фото входной части:
1701375036272.png

Где-то видел схему корректора с дифкаскадом на входе ОУ. Не могу найти..

Заявленные в паспорте характеристики не впечатляют, мягко говоря...
 
Последнее редактирование:

alexcp

Ну, что у нас плохого?
Есть еще улучшенный вариант (полная схема его и предыдущего прилагается):
1701392065575.png
У товарища такой был лет 15 назад, и его тогда легко переиграл.
 

Вложения

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
1701410778117.jpeg
Собирал кто на этой плате? Один фиг запираеся левый канал. Всё измерено, проверено в хвост и в гриву. Не работает.
Есть ещё платы , хоть бери выпиливай левую сторону и вкарячивать правую. С...а.:(.
 

Calm72

Новичок
16 Апр 2021
40
25
51
Я делал подобную. ЛУТом. Работало все нормально.
Проверяйте монтаж и разводку. Чудес не бывает.
ЗЫ: если не сложно - прикрепите лейку и фото платы со стороны дорожек. Посмотрю по свободе на предмет возможных огрехов.
 
Последнее редактирование:

Calm72

Новичок
16 Апр 2021
40
25
51
Кстати, у вас в непромаркированном канале контур VT7 нанесен неправильно. Огрехи зеркалирования. Если впаяли по рисунку корпуса, а не по цоколевке, то естественно будут проблемы. В таком положении у него Э и К перепутаны. :)
 

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
Кстати, у вас в непромаркированном канале контур VT7 нанесен неправильно. Огрехи зеркалирования. Если впаяли по рисунку корпуса, а не по цоколевке, то естественно будут проблемы. В таком положении у него Э и К перепутаны. :)
Спасибо тебе хороший человек.
Да прибудет с тобой Санса Старк!
Пока искал, обнаружил повышенное сопротивление печатных проводников, китай одним словом.
В рабочем режиме ток до 20ма. Сделаю ещё один от аккумуляторов. И что-то буду мудрить с Cambridge.
 

Федорка83

Новичок
21 Апр 2021
21
10
37
, обнаружил повышенное сопротивление печатных проводников, китай одним словом.
Мдя. Всегда сам печатки разрабатывал и делал... пускай вручную , но со своими косяками... ;)
 

Дядя Федор

Не проверенный
14 Сен 2020
1
0
42
Тоже собирал на такой плате, только ЛУТом делал. Все работает симметрично. Очень много повозился с запуском и настройкой еще на этапе стабилизатора, пока не разобрался с постоянными времени. На рабочий режим у меня корректор выходит минуты 3-5, ламповый быстрей прогревается :). По звуку - ничего лучше пока не слышал. Kora-3T заметно на мой ух играет хуже. Еще хуже звучит ламповый корректор Василича. Но эти хоть слушать можно. Встроенные в вегу, арктур, орбиту (пред), и подобное слушать вообще невозможно. Огромное спасибо за отличную разработку!!!!!!!
 

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
Всё, допилил. Один канал не хотел принимать дарлингтона. Поменял vt2 на другой марки с ку около 120. Работает.
 

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
сильно ли громче шумит
Усилок у меня вообще кладбище с выкрученой на максимум громкости.
Сравнение сигмы с камбриджем попробую записать на микрофон и выложу.
Есть еще идея запаралелить jfet-ы , послушать как будет. А так и с одним разница огромна.
 

catBot

Постоялец
29 Сен 2022
261
29
54
Так как я не знаком с "cambridge"ем, то это мне не поможет.
У меня весьма малошумный УНЧ, его не слышно даже вплотную к ВЧ ГД, только вплотную к СЧ ГД чуть-чуть прослушивается некое "выдыхание". На его фоне - темброблок с -98dB слышен отчётливо (с ~полуметра от АС), даже в ровной АЧХ. Мне будет достаточно такого описания шумности корректора "Сигма v1.2".
 

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
Cambridge сигнал-шум по паспорту 90дб. На вскидку шумность как определить динамики у всех разные. Только через RMAA.
В сравнении с 90дб в раза в 3тише.
 

catBot

Постоялец
29 Сен 2022
261
29
54
Чему должны быть равны значения ёмкостей и сопротивлений RIAA-цепи в этом корректоре для абсолютно точного соответствия стандарту?
 

Andry

Новичок
27 Апр 2023
12
4
52
Чему должны быть равны значения ёмкостей и сопротивлений RIAA-цепи в этом корректоре для абсолютно точного соответствия стандарту?
Это уже к авторам.
Пробовал сигму с МС At33sa - не тянет, выхлоп слабый судить о качестве звука нет возможности.
Так что из схемы можно убирать цепи мс, которые вместе с дорожками на плате ловят всё что находят.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню