Защита АС Никитина

alexcp

Ну, что у нас плохого?
Для коллекции, вот так еще бывает - я когда-то покупал такие наборы от Velleman и их использовал.
Screen Shot 2021-06-21 at 6.28.35 PM.png
КМК, слишком сложно для простой задачи.
 

Вложения

Константин

Новичок
14 Май 2021
17
1
51
1. Смысл второго порядка в уменьшении времени срабатывания за счёт меньшей необходимой постоянной времени!
2. У меня в разных усилителях испробованы и другие вариации Котова и двухтранзисторного датчика. Но у двухтранзисторного меньше входное сопротивление и оно несимметрично, а порог срабатывания этой схемы - 2 перехода
 

alexcp

Ну, что у нас плохого?
1. Смысл второго порядка в уменьшении времени срабатывания за счёт меньшей необходимой постоянной времени!
Вы сравнивали? Если да, то поделитесь, пожалуйста, результатами.

И еще, есть у меня подозрение, что во второй Вашей схеме, там, где ФНЧ 20кОм-1мкФ-20кОм-0.1мкФ, защита должна срабатывать уже при небольшом уровне низкочастотного (скажем, 100Гц) сигнала на выходе усилителя. Как оно у Вас работает на практике?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Устройство защиты АС к УМЗЧ Dual CV1460.GIF

Бриговская защита. В чём смысл?
1. Простая.
2. При одновременном разнополярном отклонении выходных напряжений УМ сработает всё равно, см. Д1Д2 и R6R7.
3. При штатном выключении питания благодаря малой ёмкости С6 АС отключаются быстрее, чем усилитель начнёт озвучивать ими переходные процессы.
4. Симметричность порогов срабатывания на разные полярности входного напряжения подбирается R8.
5. Время задержки срабатывания при включении зависит от R8R3R4R6R7C5. Поскольку R8 уже подобран по симметрии напряжений срабатывания, время регулируется только изменением ёмкости С5.
 

Константин

Новичок
14 Май 2021
17
1
51
всё правильно! Номиналы остались как в симуляторе для наглядной демонстрации на осциллографе! В железе другие порядки номиналов. Если сравнивать то на счетверённом компараторе конечно всё идеально, но ей нужно отдельное двуполярное питание, а если защита на борту платы усилителя где нет ОУ с питанием то вот такая была идея
 

Константин

Новичок
14 Май 2021
17
1
51
согласен, бриговская схема интересна! Я её рассматривал, но сделал по-Котову со своей доработкой
 

Вложения

Константин

Новичок
14 Май 2021
17
1
51
удалось сочинить очень простой детектор постоянки с симметричным порогом одного перехода и низким током управления!
 

Вложения

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
А в jpg выложить схему сразу, никак?
Мне чтобы посмотреть надо её скачать к себе на компъютер, а затем удалить, за ненадобностью.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню