Колонки Cerwin-Vega и биампинг

  • Автор темы Автор темы wakh
  • Дата начала Дата начала
Почему нет? Включи как-нить чувствительный усилитель с ЭК в ООС, просто подключи осцилл, и глянь, что творится на НЧ. Полное впечатление, что в электролите конденсатора происходят страшные, зловещие, вещи. Я видел их в усилителях гармоник ИНИ С6-8 и выжил.

Так то они кипят без тока. Как мыслишь, чем обосновано ограничение пикового тока конденсатора?
 
Знакомый мой как в воду глядел - приехал. При комнатной температуре емкость электролита оказалась такой же как у пленки 1мкф.(измеряли прибором DT9208A). ЭПС измеряли мультиметром M832 c приставкой С,Глибина. Опять же при комнатной температуре.
 
Википедия говорит что это подключение двумя отдельными кабелями к НЧ и СЧ-ВЧ секциям колонок от одного выхода усилителя. Вот только непонятно мне если усилитель с компенсацией сопротивления проводов к какой секции тогда подключать проводок компенсатора?
 
Википедия говорит что это подключение двумя отдельными кабелями к НЧ и СЧ-ВЧ секциям колонок от одного выхода усилителя. Вот только непонятно мне если усилитель с компенсацией сопротивления проводов к какой секции тогда подключать проводок компенсатора?
НЧ, естественно...
 
Так и есть - 4 клеммы, биампингу 4 канала надо однако, бивайринг проще. Почитал в этой теме сообщения товарища 12943, он пишет про правильную частоту раздела полос, как-раз 350 Гц, надо брать.
 
Есть как есть, кто в теме подскажите, колонка на шипах стоит, какой-то коврик нужен, от стиралки подойдёт?
 
Можно кусок фанеры подложить. бывают специальные стальные таблетки с углублением в центре для шипа, но их жутко неудобно использовать - чуть сдвинул в сторону, шип с неё слетел. Я отказался от шипов, заменил на ножки или просто на фетровые наклейки. Шипы кмк хороши, когда на полу ковролин (под которым фанера, в которую шипы как раз и втыкаются).
 
Есть как есть, кто в теме подскажите, колонка на шипах стоит, какой-то коврик нужен, от стиралки подойдёт?
Если пол не жалко, лучше прямо в него шипами воткнуть. Четыре рубля под шипы - это только чтобы дорогой паркет не портить.
Предварительно, не вкручивая шипы, надо найти наилучшее с точки зрения минимизации стоячих волн положение колонок относительно стен комнаты.
 
пример штатных комплектных шипов дорогих колонок 5k€ за штуку
шипы реально острые и без шайбы-подкладки сразу протыкают ламинат

161704.jpg
 
без них звук борода :)
по идее задача повысить давление на единицу площади и таким образом существенно сократить передачу паразитных колебаний за пределы колонок за счёт повышения оказываемого давления на пол в точке контакта

такое ещё есть объяснение:
на НЧ колонка колеблется как твёрдое тело, обеспечив более жёсткую связь с полом в точках контакта мы присоединяем большую массу, а она уменьшает амплитуду этих колебаний
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу