Композитный усилитель с глубокой ОООС на LT1210

Hi_Man

Не проверенный
28 Июл 2017
5
0
Неуч написал(а):
Простой композит с мпоос и чем он хуже глубокоосника? Вариант в железе существует , звучит отменно .
Заинтересует , дам файл микрокапа и возможно печатку

А есть файл п.платы в Sprint-Layout ?
 

Hi_Man

Не проверенный
28 Июл 2017
5
0
Только она не соответствует ни схеме ни п.плате.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Плата рабочая, несколько телефонников собрано. Ошибок нет, если сложно сверить плату со схемой , то может что проще делать ?
 

Hi_Man

Не проверенный
28 Июл 2017
5
0
Да ни чего сложного я там не вижу.
Просто если схема расходится не только по номиналам деталей и схематично, обозначения деталей вообще не соответствуют на п.плате и схеме.
Я же не говорю, что плата не рабочая она не сходится с той схемой которую вы мне дали с этой платой. Я все сверил!
Несколько кондюков на плате которых нет в схеме и в обвязке первого ОУ имеется ОС с LT1210 её то же нет на схеме. А что там за номиналы?
Конечно сложно понять что там и как. При такой не понятной схеме после сборки , не понятно что за результат получится и как потом искать причину.
Дайте пожалуйста нормальную схему которая соответствует этой п.плате.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Вобщем финиш . Судите сами. Глубокоосник с очень высокой скоростью нарастания.Коррекция конечно интересная получилась . Одна беда ,цена лт1210 выросла несоизмерно .
вот теперь от R10 отказаться.
снова блин плату перелицовывать
 

Вложения

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40


Ну на farnell не так и дорого.

Но может быть будет актуален композит с глубокой ООС на более доступных ОУ?
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Ну у меня то две пары есть. Групповой закуп неплох был бы ,а так .Я ресурсы свои истратил,мне тепловой насос надо покупать
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
АЧХ как из-под топора - фишка МС. Так и возбуд прозевать недолго. Выставь выше дискретность расчёта АЧХ.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
В основном, все графики говорят за усилитель положительно. Трави плату.
Но и нашёл же ты, где его выложить - в самом логове отпетых безООСнико-лампадников. :))
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Sagittarius написал(а):
АЧХ как из-под топора - фишка МС. Так и возбуд прозевать недолго. Выставь выше дискретность расчёта АЧХ.
R14 надо увеличить. Минмиму в два раза . а так 1-10ком и любая нагрузка пофиг , даже 1000пф до RL фильтра.
В микрокапе при анализе частотном 0,1% точности делаешь и красота,но дольше считает,иной раз зая...ет ждать,хорошо комп быстрый у меня.Ноут намного медленнее считает.
Мне пофиг их лампы, я этим наелся в молодости
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,294
539
Придется в обязательном порядке ставить стабилизированное питание.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
На емкостной нагрузке чуток поправил.держит до 4нф до фильтра .
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Макс, ну что это ещё за проверки, конденсатором до ФНЧ? Откуда там 4 нФ, если столько даже в кабеле АС не наскребётся?
Один вообще 10 мкФ на выход вешал, без ФНЧ. Вы там офигели все, шо ли?
Нормальный усилитель, не зверствуй над ним с этой могильщиной.
Пускай в сборку.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,294
539
Да нифига. У меня например на 3-х метровом проводе на наушники, емкость 2нФ (провод толстый и качественный). Не исключаю, что у кого то больше.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Не , надо проверить,хотя RL фильтр все округлит. Вобщем подстроил держит до 5нф без заметных глюков на прямоугольнике и до 10нф на синусе без признаков возбуда на любой нагрузке
 

Вложения

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню