Правила разводки печатных плат

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Добрый день, товарищи, прошу подсказать ошибки в трассировке печатной платы.
Транзисторы ВК должны быть именно с одной стороны и впаяны не со стороны дорожек, для меня важное условие при трассировке.
Буду очень благодарен за подсказки! Посмотреть вложение 51050
Если хочется с одной стороны надо делать так .

https://rcl-electro.ru/threads/Правила-разводки-печатных-плат.143/post-72386



Землю не делать П обранзными подковами ,не ставить ни в коем случае цементники ,выводы питания делать не по краям платы ,а рядом .

Резистор R1 выкинуть и сделать мекку сигнальной ,силовой земли и холодного провода АС .
Примеры платы Паруса,Напалма .
 

SIV

Новичок
5 Сен 2021
20
23
52
Ukraine, Lviv
Хочу поселить малого ПараФинна или НаПаЛм с питанием 25-30 В в корпус от Амфитон 002 (в нем очень низкие и не большие радиаторы).

1. Как (лучше) правильней делать разводку узла термокомпенсации для плат с рядным расположением предвыходных и выходных транзисторов.
1 и 2 вариаы - узел термокомпенсации возле радиатора, подключен тонкими дорожками (отличие между 1 и 2 в дорожках и перемычках возле С18).
3 вариант - транзистор термокомпенсации на свитых проводах на одном выходном транзисторе.

2. Какие есть замечания к разводке плат ПараФиннна.

3. Какой усь рекомендуете к повторению ПараФинн или НаПаЛм.
 

Вложения

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Хочу поселить малого ПараФинна или НаПаЛм с питанием 25-30 В в корпус от Амфитон 002
1. Третий вариант - самый гибкий. Можно будет повесить термодатчик куда-угодно. Хоть на радиатор в непосредственной близости от выходника, хоть сверху на выходник.
2. Рядная разводка - не самый оптимальный вариант. ЕМНИП, на форуме были платы и под узкий радиатор. Даже для RRR-101.
3. Любой. Выбор за вами.
 

SIV

Новичок
5 Сен 2021
20
23
52
Ukraine, Lviv
Стоит ли в третьем варианте косу от платы к транзистору термокомпенсации запихнуть в экран (оплетку ) и заземлить со стороны платы ?

2. ЕМНИП, на форуме были платы и под узкий радиатор. Даже для RRR-101.
Если вспомните то скажите в какой теме ?

3. Любой. Выбор за вами.
А как бы Вы охарактеризовали / описали / сравнили эти два усилителя ибо на RCL electro я ещё не встречал сравнительного описания ПараФинна и НаПаЛма.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
1. Нет.
2. В теме Паруса.
3. Линейность примерно одинаковая (при прочих равных).
 

FrolovAndrew

Постоялец
11 Май 2019
423
166
29

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню