Профессиональный УМЗЧ RX-1500

У этих дешевых ОУ как правило полоса узкая, а это прямой путь к увеличению искажений.
 
они у меня.... спцфические :) ;)
-не вытягивай из меня инфу - в железе ещё не обкатывал :-X
 
Надо еще в симуляторе вылизать :P :)
P.S. Размашисто ты схемы рисуешь, тяжело однако в них потом разбираться, особенно когда они мелкие.
 
Оборудование бу

Не пойму, зачем такие сложности!
 
Цитата: - (повторим А.С. Пушкин) ;) :)
- " О сколько нам открытий чудных - готовит просвещенья дух ..."
 
допилил по устойчивости в клипе и т.д. всё по ОБР
 

Вложения

  • Linkor _RX 1500 2018.jpg
    Linkor _RX 1500 2018.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 80
  • Спектр и КНИ.jpg
    Спектр и КНИ.jpg
    458.1 KB · Просмотры: 71
- покрутили обновлённый пред ХХХ
 

Вложения

  • Секр ХХХ 2 ОУ не инверт.jpg
    Секр ХХХ 2 ОУ не инверт.jpg
    436.5 KB · Просмотры: 73
  • Секр ХХХ 2 ОУ не инверт клип меандр.jpg
    Секр ХХХ 2 ОУ не инверт клип меандр.jpg
    338.2 KB · Просмотры: 68
Как это называется? Что делают резистор 5, диод 8 и транзистор 7?
 
в рабочем "экстриме"
 

Вложения

  • Linkor _RX 1500 ф 2018.jpg
    Linkor _RX 1500 ф 2018.jpg
    158.4 KB · Просмотры: 63
  • Замеры LK RX.jpg
    Замеры LK RX.jpg
    529.7 KB · Просмотры: 58
  • клип меандр LK RX.jpg
    клип меандр LK RX.jpg
    337.5 KB · Просмотры: 51
  • ТП ВК LK RX.jpg
    ТП ВК LK RX.jpg
    256.2 KB · Просмотры: 47
С такой ФЧХ он неработоспособен. Если сима что-то обещает по Кг, симу утилизировать методом Герасима.
 
Это ж у теба ФЧХ явно не по Тиану. А обычно "ООСная" ФЧХ такого вида, с седловиной на ВЧ, чревата возбудом на транзиент-анализе. Я выкладывал инфу об этом на форуме.
 
S-word написал(а):
с седловиной на ВЧ, чревата возбудом на транзиент-анализе.
- так и по амплитуде она там ниже плинтуса, т.е. за минус 20дБ !!!
- и что??? ниже там будет возбуд выше О дБ - от условного по входу???..... интересно девки пляшут по Васо.
п.с. тут интересны критерии подхода по линейности УМЗЧ на НЧ ( до 20кГц) и ВЧ (после 1 мГц) с общей ООС
и его устойчивости в экстриме... клип, меандр и обр. при этом.
 
Там у тебя схема странноватая. На выходе ОУ2 напряжение сигнала
Увых2=УвыхУМ/КуУН.
На выходе ОУ1:
Увых1=УвыхУМ/Кун/КуОУ2
Очевидно, что, если КуОУ2 стремится к бесконечности, что оно, обычно, и делает, то УвыхОУ1 - к нулю. Сигнал там принимает сразу максимальные значения только в клипе, когда ОУ2 перестаёт усиливать. Какой смысл установки т4, т7? Эмитеры т2, т8 обратным напряжением выворачивать?
Так обычно нужно, напротив, сбрасывать усиление в клипе. Нужна нелинейная ООС второго ОУ, или нелинейный делитель на его входе.

Если сима не беспокоится, не кажет странного, то Герасима всегда можно найти на пруду. Они в лодке с барыней и мельничным жерновом твою симу ожидают.
 
В ЛТС, если фаза так скрутилась, усилитель нежизнеспособен. Годограф там с ума сойдёт, как собака вокруг столба, замотается.
 
S-word написал(а):
- 1. Сигнал там принимает сразу максимальные значения только в клипе, когда ОУ2 перестаёт усиливать.
- 2. Какой смысл установки т4, т7?
- 3. Эмитеры т2, т8 обратным напряжением выворачивать?
- 4. Так обычно нужно, напротив, сбрасывать усиление в клипе. Нужна нелинейная ООС второго ОУ, или нелинейный делитель на его входе.
- 5. Если сима не беспокоится, не кажет странного,
1. верно.
2. они при закрывают в клипе ВК УНа.
3. всё в норме.
4. будем мешать работе ОУ на максималке - т.е. получим эффект как с лимитером, ограничение динамического диапазона.
5. значит конфликтов в схеме нет - иначе выдала бы ошибку.
 

Вложения

  • клип в УНе.jpg
    клип в УНе.jpg
    409.7 KB · Просмотры: 48
- теперь вопрос: - а как с такой белибердой внутри УНа при клипе, на выходе УНа и ВК УМЗЧ получается ограниченный по амплитуде синус?
- ООС рулит?
 
"Супер А" наоборот в АВ классе.
 

Вложения

  • Супер А по Брагину.jpg
    Супер А по Брагину.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 52
  • Формы токов в плечах ВК.jpg
    Формы токов в плечах ВК.jpg
    319.5 KB · Просмотры: 55
Назад
Сверху Снизу