Сверхлинейный регулятор тембра для короткого тракта

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,095
6,631
Плюк
Хотя, если присмотреться к меню и посчитать все клеточки, то можно получить минус 70дБ.

Первым делом стОит проверить режимы УН и ВК по постоянному току...
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Так форум прикрепил, я фоткал весь экран. Уровень шумов около -120дБ, одна клетка 10дб. Уровень 1кГц 0дБ/ 2В rms.
Начинай с грубых ошибок и режимов по постоянному току. Не может там быть -70.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Причиной был переключатель входов Радиотехники.
Что-то сделал с ним? Маслом там смазал, или через самозачистку контактных поверхностей нажатиями? Поделись, там такие же П2К и переключатели, как и везде.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
154
0,002% - это много.
Но если на входе и выходе одинаково, знач надо повышать разрешение измериловки...
А смысл? У меня карта креатив е-му 0404 юсб. Использую в основном для акустических измерений. Просто решил освоить спектра плюс, а тут такое! Надо переделывать селектор на реле.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
154
Что-то сделал с ним? Маслом там смазал, или через самозачистку контактных поверхностей нажатиями? Поделись, там такие же П2К и переключатели, как и везде.
Спиртом промыл. Залил из шприца и щёлкал туда-сюда. Читал, что есть спец спреи в баллончиках.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,095
6,631
Плюк
Но в итоге получилось, что показанные графики (на входе и выходе) были графиками на входе и выходе всего преда, а не на входе и выходе конкретной схемы.

Схему включения измериловки нужно показывать полностью..
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Спиртом промыл. Залил из шприца и щёлкал туда-сюда. Читал, что есть спец спреи в баллончиках.
Дык, всякую бяку можно превратить в диссертацию, если написать:
я померил вот такое значение,
это много - в сравнении с чем,
сделал это -
стало так-то.
Не понравилось,
сделал вот так,
стало лучше (хуже),
почему.

И тебе опыт, и нам интересно.
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
154
Но в итоге получилось, что показанные графики (на входе и выходе) были графиками на входе и выходе всего преда, а не на входе и выходе конкретной схемы.

Схему включения измериловки нужно показывать полностью.
Да тогда не до схемы было, паника! Графики звуковухи самой на себя (первый), и с выхода преда (второй).
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
154
Дык, всякую бяку можно превратить в диссертацию, если написать:
я померил вот такое значение,
это много - в сравнении с чем,
сделал это -
стало так-то.
Не понравилось,
сделал вот так,
стало лучше (хуже),
почему.

И тебе опыт, и нам интересно.
Когда переделаю на схему Виктора, которая с усилением 2, обмерию и напишу диссертацию))
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
154
Всех с праздниками. Есть пп к этому девайсу.
Я делал на плате ТФ усилителя, элементы ООС распаивал недалеко от регуляторов. Это пред Радиотехника УП-001. Посмотрите тему в разделе Апгрейд
 

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
154
Вводишь делитель ООС перед блоком регулировки тембров:

Посмотреть вложение 43124

Посмотреть вложение 43125

Было: 1к = 3,6 дБ.

Посмотреть вложение 43126

Стало: 9,6 дБ на 1к. С головой.
Сопротивления делителя можно подбирать по нужному усилению, на АЧХ, как видим, это не влияет.
Виктор, кинь, пожалуйста, модель. Может у меня симуль глючит? Ку=2.jpg Ку=2 АЧХ.jpg
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню