Телефонный усилитель Малыш (MalishUTF)

Надо разорвать ОС по переменке. Можно последовательно резистору ОС включить LCL фильтр 1000Гн*1000Ф*1000Гн.
Потом измерять, как и раньше.
Искажения скорее всего будут точно показаны только для первого каскада.
Хотя общий смысл будет виден.
Это всё лишнее. Искажения снимаются ну ооочень просто. Тупо измерением их на входах каскадов.
 
Это всё лишнее. Искажения снимаются ну ооочень просто. Тупо измерением их на входах каскадов.
Довольно нелинейно-надо улучшать линейность!
Совсем не ой!

А то просто петлевым задавили-про линеарезацию каскада сравнения помню!

Но и с петлевым под 130 дБ возрастает риск наловить помех и наводок в точку сравнения скажем.
В железе меняем шило на мыло.

Надо делать все каскады максимально линейными и применять умеренную глубину ООС 85-100 дБ.
 
Последнее редактирование:
Но прогрессируешь-то в этом направлении. Не знаю, чего от тебя завтра ждать. Небось, Натали соберёшь?
Направления разные. :)
Улучшать линейность каскадов-а не в сторону Миллера и ОЭ.:)
А собирать подобные девайсы моя табу!
 
Направления разные. :)
Улучшать линейность каскадов-а не в сторону Миллера и ОЭ.:)
А собирать подобные девайсы моя табу!
Тогда смотри: линеаризацией отдельного каскада можно взять 20...30 дБ, и всё. А остальное, хошь - не хошь, надо брать ООСью. Кто говорит, что одной линеаризацией каскадов возьмёт сверхлинейность, в электронике курит бамбук: УМ СИГМА и допиленный МИЛЛЕНИУМ (Тысячелетний Сокол) с линеаризованными каскадами и без общей ООС вносят порядка 0,03...0,05%. Но есть одно НО: если линеаризация каскада проводится за счёт его усиления, в ООСный усилитель этот каскад не годится, т.к. не вносит усиления.

Поэтому: фиг с ним, что каскад относительно нелинейный (процент - два ООСь выдержит), лишь бы не гнул фазу и вносил хорошее усиление. В общем, выполнял все те требования, по которым ОЭ Натали никак в глубокоООСник не проходят.
 
Улучшать линейность каскадов-а не в сторону Миллера и ОЭ.:)
Если без потери петлевого, то только сделать нелинейность первого каскада обратную нелинейности УН.
Двухкаскадник дифф+дифф отчасти компенсирует искажения УН.
 
Уменьшил резисторы в эмиттерах ВК до 0,33 Ом Кг на его входе упал с 0,15 до 0,06.
Естественно при равных токах покоя ВК при сравнении.

А общий Кг УТФ снизился с 16u до 15u:p-вердикт -забить.

По постоянке-как написал Виктор нас тут спасут или полевики в ДК или интегратор.:)

А по слежению -лично мне несмотря на критику понравились все версии(тройка,Серегина и от Юры).
Помимо полевиков.У них результат наилучший.
 
Последнее редактирование:
Уменьшил резисторы в эмиттерах ВК до 0,33 Ом Кг на его входе упал с 0,15 до 0,06.
Естественно при равных токах покоя ВК при сравнении.
Там (в тройке) если все резисторы уменьшить, то можно ещё немного наскрести, но есть опасность нарваться на подвозбуд на некоторых частотах. Поэтому, лучше оставить "как есть".
По постоянке-как написал Виктор нас тут спасут или полевики в ДК или интегратор.:)
Постоянку можно уменьшить, если в зеркалах увеличить номинал резисторов до 330 Ом и в ГСТ токозадающий увеличить до 560-750 Ом.
 
Насколько я понял, чем больше эти резисторы, тем лучше.
Зашиклаил входной дифф., в зеркале по 5,1К, оч. хорошо получилось.
 
На сколько помню, увеличение их свыше 330 Ом не даёт качественного прироста.
 
Ну если в вашем случае искажения не уменьшаются, так хоть зеркальность зеркала улучшится.
 
Назад
Сверху Снизу