Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Могильный непонятым темброблоком задрал на 26 дБ самые и без того энергонасыщенные НЧ 20 Гц:
С какой это стати 10..30Гц стало самой энергонасыщенной зоной?
Вот же дятел. Элементарного не знает и вылезает попозориться. ;D ;D ;D




 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Иллюстрирую идиотские возгласы философа Промокашки:



Это - семейство АЧХ, созданное с непомерными трудами гениями Могильного, Зуева, ТСФ и Шурика, на основе изучения вокальных данных пигмеев Африки. Как видим, очень устойчивый усилитель получился. ;D ;D ;D

А это - сравнение разностного сигнала ВВС-2011 и Натали финал:





при примерно сходных КуООС и выходных напряжениях 40 и 60 В соответственно.

На этих графиках видно причины низкой линейности многопетлевиков: на самой трудной для воспроизведения частоте звукового диапазона, 20 кГц, разностное напряжение ВВС-2011 - 30 мкВ, что 333 раза меньше разностного Натали - 10 мВ. Соответственно, даже с одинаковыми ОУ Натали внесёт больше искажений.
А у тебя, а у тебя в ВВС... эттаа.... 0,004% искажений, вот!!111
Понятно, почему Кг20к ВВС-2011 0,000.048%, а Натали - 0,000.9%, даже при бОльших затратах на детали проигравшего недоразумения.

Модели:
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Реальный транзистор 2N5551 начнёт открываться при напряжении Б-Э=0,47В при комнатной температуре. Откуда знаю? - а понимаешь, я не постеснялся взять и померить!
Сцуко, этта же шедевр! Как же я эту тупость пропустил? Как он эту тупость вымерял? )))

Зависимость тока эмиттера от Uбэ описана уравнением Эберса-Молла и составляет 10 раз изменения тока на 25 мВ изменения напряжения.

6111

С уменьшением тока базы и Убэ ниже миллиамперного диапазона эмиттерных/коллекторных токов лежат микро, нано, пико и фемто-амперные диапазоны.

Транзистор на них не развивает даташитного усиления, бета может составлять всего несколько раз, но в тонких моментах, например, в аналоговой токовой защите усилителей или вредительских компрессорах Могильного, этих токов и этого усиления достаточно для возбуда или внесения искажений.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
никогда его доводы не станут решающими
Кого именно, Эберса или Молла?

Формулы Молла – Эберса являются универсальными соотношениями, которые описывают характеристики биполярных транзисторов во всех режимах работы [28, 5, 19].














5.5

Формулы (5.5) получили название формул Молла – Эберса и полезны для анализа статических характеристик биполярного транзистора при любых сочетаниях знаков токов и напряжений.

Речь, вообще, не идёт о личной мести какому-то забубённому Могильному. Надо, чтобы люди собирали действительно хорошую аппаратуру, а не будливых наталей или котов в мешках.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Светодиоды же не являются источниками теплового излучения.
Конечно, потерпевший. Только инфракрасное излучение, а тепловое - никогда. Ты ж живёшь в лесу, молишься колесу, ходишь по тайге в нужник до ветру и никогда не держал в руках пульт от телевизора с тепловыми диодами. ;D ;D ;D

Сцуко, отберите клавиатуру у этого дебилоида. Снова у него ток по диоду идёт, но диод не нагревается и тепла не излучает. Даже специально для этого предназначенные инфракрасные - и те представляют собой идеально чёрное тело, только поглощают все излучения.

 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Васо (отряд: членистоногие супермодераторы) обрадовался своей популярности среди меня и решил просветить:
0,0005%. Это лучший в классе дельта-сигма ЦАП от ТИ.
Это уже на 6 дБ лучше, чем Натали. Если же взять вещи в динамическом развитии, далее будет 0,000.1%. И Натали отстанет от ЦАПа на 20 дБ. Потом 26 дБ, 30, 40 дБ, дальше не знаю.
Ну, или ты Фукуяма, который остановил и закончил историю, только ты - в электронике. Могильная фукуяма - даже слова какие-то позорные. ;D ;D ;D ;D

Политолог, японец Френсис Фукуяма прославился книгой о конце истории в фазе мира по-американски. Могильный прославляется прогнозами, что качество ЦАП не вырастет выше возможностей Натали. ))) Два идиота.

6112
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Скажи мне, милый ребёнок (с), сколько усилителей из насимулированых ты довёл до ума? По скольким из них ты можешь дать рекомендации по сборке, иными словами: сколько из них ты, лично ты - воплотил в железе, чтобы иметь полное представление о схемах и их поведению в разных обстоятельствах?
О, снова фильтровал по диагонали бред Могильного и пропустил блестящий образец тупости аффтыря. Он до сих пор думает, что запроектированные им квадратные колёса нужно обкатывать только в процессе езды.

Все тонкости работы схемы показывает симулятор. Вот, намедни, симуль чётко показал нижний выброс в УНИКУМе-3.







И в симуляторе найдена причина. А ты, лупень, мучился бы с этим года два, устраивал бы экскременты, палил транзисторы своей коррекцией и написал бы книгу: "Мытарства-2: как я избавлялся от выброса с ТСФом и Зуевым". ;D ;D ;D

Я уж не говорю, как в симуле была найдена причина влияния на звук интегратора, тогда как целые форумы постили на эту тему бред, хрень и советы домохозяек. ;D ;D ;D

6113
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
То есть акустика интермоды не вносит что ли? Во ты даёшь!
Да я что.




Такие интермоды твоя акустика вносит? Выбрось на помойку. Это первым делом. Потом помой хату со щёлоком.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
2. Закон Мескимена-Могильного

Никогда не хватает времени, чтобы сделать работу хорошо. Зато оно всегда находится, чтобы всё переделать.
Коррекцию, например, выгодней всего подбирать толпой в 4 человека, через год после сборки усилителя. Искажения компрессора лучше вообще не проверять, мало ли.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Нащот будливой Натали:
поэтому я советую Bassila писать мне в личку
Примерно вот такая частотная коррекция применяется Могильным для уменьшения отзывов о возбудах Натали. ;D ;D ;D
Налепил овна и даёт платные сепаратные консультации.
6116
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
И если тебе случайно (или не случайно - Бог не фраер, он всё видит) прилетит от ВСУ, то это будет моим небольшим праздником.
Ты как был немогузнайкой, так и остался. Берёшься за дело, но ничему не учишься.

Почитай шо-то по теории проклятий, чучело. Ты - коекакер, дуришь людей и копишь злую карму. За тобой правды нету. Нету правды - нету силы проклясть а если ещё и брешешь, как вместе с Зуевым, тебе ещё и свои пожелания вернутся. Скоро ты сам можешь небо меж кроссовками увидеть )).

Десять избранных раввинов встречаются в полночь в синагоге. Они разжигают черные свечи, трубят в шофар и читают определенные отрывки из книги "Зоар".

Если тот, против кого оно направлено, действительно заслуживает наказания за содеянное и представляет собой серьезную опасность для еврейского народа, этот человек скончается в течение года. Если раввины ошиблись, проклятие обернется против них самих.

Вот зачем усилители надо делать тщательно, а в ошибках каяться тотчас, честно и подробно. Иначе тебе по жизни удачи не будет. ))
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
В конце-то концов, с конца на конец. Долго ли один сраный коекакер может полоскать мозгу всему радионароду про то, какой он удачливый лузер? ;D ;D ;D




Вот оно, чудо: у всех диоды искажения вносят, в симуляторе - вносят, а у Васо-Басё - не вносят.
Брехло вонючее.
Где-то эта шельма нам подвирает.




Сейчас он эти диоды, вроде, поснимал. И говорит, что сам догадался, как и со стабом Лазертока. :cool:
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org



На выходе 99% генераторов, ПУ или ЦАПов стоят ОУ с ничтожным выходным сопротивлением [брешеть, смотрим на схему ПУ Натали]. Развязывающие сопротивления между ними и кабелем - ом 30...100 [брешеть]. Сделают они погоду? - нет [брешеть]
Если там производитель поставил несколько килоом, это называется шнурковщина - именно в этом случае начинает становиться слышно разницу в межблочниках [брешеть, там другой механизм]



Могильный установил на выходе преда РГ в 33 кОма c выходом на диоды. Вот тут, на нелинейном делителе "РГ/нелинейное обратное сопротивление диодов" искажения и возникают.
Шнурковщина виновата, до.
Рука руку моет. Идиотский синдикат - за работой. Цель - побольше искажений, и чтоб никто не понял, как.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org



Это я удачно зашёл. Знал, что коекакер Могильный:





- не Энштейн, но чтоб настолько: 4,7 кОм на выходе... ;D ;D ;D





Они прикрываются ...авторитетом Никитина. Кто такой Никитин, чтобы ты понимал:





Это именно у Никитина интеграторы звучали, и надо было подбирать какие-то детали, чтобы этот призвук сделать приятным. По схеме видно, отчего: слишком малы тау интеграторов, через интегратор замыкается петля частотнозависимой ООС на НЧ.
Теперь они хвалятся никитинским Антекомом с 5 кОм выходного сопротивления. ;D ;D ;D
Да там и Зуев пользуется Антекомом. ;D ;D ;D
Повторитель с нулевым выходным сопротивлением и -110 дБ искажений без ООС им не нравится, подавай им от 4,7 кОм до РГ 33 кОм, плюс ёмкость кабеля и диоды на вход. ;D ;D ;D
Уже ничему не удивляюсь. Грани определения тупости сегодня сильно раздвинулись. ;D ;D ;D
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
потом можно нарисовать от балды 1 000 000 раз [петлевого усиления] и еще раз превзойти оппонента.
Так нарисуй. Ху Чего ты ноешь?
Вот тебе образец:





Время - до завтрего
28 Сен 2018
Я понимаю, для твоего величия это сильно просто, поэтому не напрягайся. Вполсилы - достаточно. :cool:
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
РГ Никитина в реализации Максима Волобуева (Антекома) - это лучший на сегодняшний день вариант регулятора громкости по соотношению цена\качество, и под этим утверждением подпишутся практически все участники сообщества. Я уверен в этом.
Вот умалишённый. :) Клифф Ричардс и Крис Норман практически оба подпишутся, что Квод - лучший усилитель всех времён и народов, и после него не появилось ничего лучшего по звуку. :)

Ну, а что неинвертирующие усилители того же Никитина усилители херово работают и вносят искажуху от РГ Никитина же с Rвых=5 кОм, кого это интересует? Коммерция важнее.
Ты не имеешь никакого права осуждать это, не предложив альтернативы, которая могла бы быть качественней или хотя бы того же уровня, но при этом более достойна внимания.
Ты в подвале сидел последние лет пять, если альтернатив не видел? ;D ;D ;D :)

Симметричный повторитель - 014.GIF

16_36_33-5.png 19_03_46-4493_buf-imd.png 2,5В_1к.jpg 2В_1к.jpg Меандр.jpg
*******************************


1614003578755.png


Вот глубокоООСный повторитель Откидача. Он способен линейно работать от РГ с Rвых=16 кОм (то есть, от РГ с резистором 64 кОм номинального сопротивления) и показывать такие параметры.

Если соединить в одну схему 10 транзисторов для тебя непосильная задача (понимаю, Брагина тут нету, показать некому), то уж 6 штук собрать можно:


1614003603290.png


Заметь, он работает уже от РГ с Rвых=40 кОм на базе резистора в 160 кОм.

Я плавно подвожу тебя, лузера коекакерного, и всю вашу лузерскую шайку, к принципу слежения, устраняющему искажения на стыке РГ-УМ, которые не увидел Никитин, и к МАСТЕРу и УНИКУМу, которым вообще ваш антресолевский РГ на х не попятился. ;D ;D ;D

Ну, и как же без Зуева? Светил нужно знать, творчество - беречь и изучать.


1614003626249.png

Витя - короче говоря, за Антекомовский РГ тебе голову оторвут по самые яйца.
Своей-то нету, а моя вам не поможет.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Жизненное кредо Могильного лежало под кустом и сильно воняло:
Всё уже разработано. Бери да пользуй.

если ты отмоделишь РГ Никитина, будешь сильно удивлён

При работе вместе с усилителями того же Никитина Антеком поможет им внести искажения: в них нет следящего питания входных каскадов, бабку звать не надо, что они вносят искажуху даже с сотней антекомов. И, вообще, распиаренный Антеком не поможет никакому усилителю, у которого нет слежения.

1614003991048.png

С узлом слежения на полевиках j1j2 искажения малы.

1614004022695.png
Без слежения - растут на 24 дБ.

Без всяких слежений.
Я думаю, что Никитин знает и неинвертирующее, и инвертирующее включения ОУ ничем не хуже тебя. Он может легко проср*ть 24 дБ линейности, а ты - слишком жаден для этого.
Синтаксическая и смысловая ошибка. Тебе нельзя употреблять рядом местоимение "Я" и глагол "Думаю!"
Думать - это не твоё. ;D ;D ;D

Пиши: высказываю мнение. Мнение твоё такое же, как и ты, а бapaнье мнение на истину не претендует. ;D ;D ;D
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Те кто собирал "натали" в основном Васо нахваливают
Поймите меня правильно. Если после прочтения моих постов у вас возникла тяга к творчеству Могильного, я просто настаиваю на безусловном повторении вами всех его усилителей.

Потому, что я - ещё и убеждённый сторонник раздачи премии Дарвина всем желающим, а усилители Васы официально утверждены дарвиновским комитетом в качестве награды лауреатам.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню