Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Какие параметры смотреть и где нажимать?
Сначала смотрим устойчивость, отсутствие "иголок" на АЧХ и "ступенек" на ФЧХ.
Затем: выводим АЧХ темброблока в полосе до 20к, шевеля номиналы частотно-задающих цепей.
Потом можно глянуть искажения при номинальном выходном напряжении.
Как это делать, см. тему по ЛТС, там описано.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,095
6,631
Плюк
регуляторы в среднем положении
В таком РТ применяются регуляторы с логарифмической характеристикой.
Посмотрите соотношение сопротивлений "половинок" такого регулятора при среднем положении его движка.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Что делать с гармоническими искажениями?
Я ж говорил, усилительный блок - плохой. Читай тему с самого начала: активный ТБ требует уся с ооочень высоким усилением холостого хода, чтобы осталось петлевое после охвата ООСью при всех поднятых тембрах.
 

Q-werd

Постоялец
6 Янв 2020
419
62
56
активный ТБ требует уся с ооочень высоким усилением холостого хода
Я пробовал работу LTSpice на конкретном примере, спасибо за поддержку! И все же подозреваю, что знаете что подкрутить не особо усложняя схему...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Я пробовал работу LTSpice на конкретном примере, спасибо за поддержку! И все же подозреваю, что знаете что подкрутить не особо усложняя схему...
Знаю, конечно, но от тебя скрываю. Я для того форум и организовал, чтобы от тебя всё скрыть и давиться тут пряниками, под одеялом.
Выше было писано: нужно вкинуть до восьми транзисторов. А зачем, если усилительный модуль можно собрать лучше и проще?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню