Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,952
1,931
40
Но ведь в схеме С12 - 10000мкф, неспроста, наверное, такой номинал стоит. Все равно ставить тысячу?
Ага ,это жжж неспроста !

Это так удиофилы захотели ,которые его собирали .Они бы и 20 поставили ,дай им волю . :)



Чтобы иметь собственное мнение по таким вопросам ,освойте симулятор и с легкостью снимите PSRR для любых номиналов фильтров и типов стабилизаторов!
 

wert341

Не проверенный
24 Фев 2021
2
2
27
Господа, собрал данное устройство, вариант коррекции 2, печатка с поста 30, заказывал у китайцев. полевики 2sk170. остальные 550/560. Детали перед впайкой проверял почти все. Собственно запустил сначала через осциллограф, подал на вход с генератора синус 0,1в. на выходе получил синус, но искаженный, с более острыми краями и поджатой нижней частью. Решил протестировать подключив к усилителю, звук пошел с двух каналов, игла аудиотехника 95мл. очень мало низов было, и правый канал тише, решил проверить вдруг дело в проводах, вдруг пробой гдето или изоляция сошла, пока отключал тюльпаны по входу в колонках произошел бум, из самого усилителя пошел запах и сработала защита. Усилитель тоже сам собирал, вылетели транзисторы в предусилителе (пред натали из форума схем нет). Удивился, заменил транзисторы, усь запустился. начал копать фоник, проверять что да как, заметил свой косяк, в одном месте перепутал 550 и 560 бсшки. заменил. проверил еще раз все, пустил синус, теперь на выходе синус был более правильной формы. Подключаю к усилителю без подключения проигрывателя (вход в воздухе) вылетают снова транзисторы обоих каналов преда. меняю еще раз. (к слову усилитель работает уже 2 года с множеством разных источников. комп, кассетник, катушечник, винил) и все в порядке. Решил больше не мучать усилитель, сажусь за плату, и решил проверить осциллом амплитуду синуса на выходе при подаче на вход 0,1 вольта. на выходе имеем около 8 вольт. Не могу понять куда копать. Просмотрел все детали, все совпадают по номиналам, транзисторы исправные. Может у кого есть предположения. Видимо транзисторы по вхожу преда слетали изза высокого напряжения на выходе фоника ( все таки 8, против расчетного 0,7). Единственный прикол, что при проверке полевиков иногда они распознаются как просто нпн транзистор, иногда как н канальные полевики, причем один и тот же транзистор. но, видимо это косяк тестера с али дешевого. на выходе полевика синус с амплитудой больше чем на входе в 5-7 раз. но, уже с искаженной формой
 

wert341

Не проверенный
24 Фев 2021
2
2
27
Вообще-то максимальная амплитуда хорошей головки ММ звукоснимателя дает не более 10 мВ сигнала.
А в среднем это 5 мВ.
Зачем вы подавали на вход корректора 100 мВ? :)
Только что минут 10 назад до меня дошло, как я тупанул) генератор в осцилле не дает ниже 100 мв. вот в чем мой косяк был, отсюда и кривой синус изза перегрузки. а вылетел вход усилителя по ходу, потому что вход фоника висел в воздухе и все наводки в 100 раз усилил. вот тебе и перегруз по входу. Все лежало на поверхности) На неделе куплю новые транзисторы в пред и буду пробовать по уму все запускать
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Только что минут 10 назад до меня дошло, как я тупанул) генератор в осцилле не дает ниже 100 мв. вот в чем мой косяк был, отсюда и кривой синус изза перегрузки. а вылетел вход усилителя по ходу, потому что вход фоника висел в воздухе и все наводки в 100 раз усилил. вот тебе и перегруз по входу. Все лежало на поверхности) На неделе куплю новые транзисторы в пред и буду пробовать по уму все запускать

Расшифровка причин выгорания ПУ Натали.
Кратко: в клипе сквозные токи приводят к перегреву и выходу из строя выходных транзисторов ПУ.
Лечение в данном схемотипе невозможно. Только полная замена усилительных блоков на принципиально иные.
Ну, или перепайка ПУ после каждого случая клипа приведёт к тому же самому, только уже более дальним и дорогостоящим путём.
 

ai92

Не проверенный
3 Ноя 2019
2
1
43
Здравствуйте всем. Собрал корректор Сигма вар. корр.2. Схему взял с доп транзистором. Все заработало сразу, звуком, в целом, доволен. Но на эмиттере выходного транзистора VT10 по схеме- напряжение около 19V при напряж.питания 24V (в обоих каналах примерно одинаково), а я понимаю так, что там должно быть около половины напряжения питания. Вопрос такой- как привести напряжения в норму (и надо ли).
 

Вложения

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
как привести напряжения в норму
Уменьшай R5, можно на время подстройки поставить там переменный резистор, выставить желательное напряжение и затем заменить на резистор постоянного сопротивления.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,926
1,856
70
Москва
www.diyaudio.ru
Вопрос такой- как привести напряжения в норму (и надо ли
Т. к. у вас усилитель переменного тока, а не постоянного, то сильно заморачиваться "нулем" на выходе не обязательно.
+\- 20 % от середины питания там вполне допустимо.
Как предложил Виктор, уменьшите R5, примерно до 240 к, и забудьте об этой проблеие.
 

ai92

Не проверенный
3 Ноя 2019
2
1
43
Уменьшай R5, можно на время подстройки поставить там переменный резистор, выставить желательное напряжение и затем заменить на резистор постоянного сопротивления.
Т. к. у вас усилитель переменного тока, а не постоянного, то сильно заморачиваться "нулем" на выходе не обязательно.
+\- 20 % от середины питания там вполне допустимо.
Как предложил Виктор, уменьшите R5, примерно до 240 к, и забудьте об этой проблеие.
Спасибо за ответы, в общем принцип ясен, я вообще задумался о положении рабочих точек транзисторов (при повторении их реальные параметры, все же могут сильно отличаться от даташитных). Хочу поблагодарить за весьма удачную конструкцию корректора, и основательный подход к разработке.
 

PSM

Новичок
21 Окт 2020
51
1
47
С повышением напряжения питания УК до 30 - 35 В линейность немного увеличивается.
Не подскажете чайнику номиналы каких элементов поменять в стабилизаторе и УК,чтобы подать безболезненно 35 В на УК после стабилизатора? Буду заказывать тор в Торэле сразу под нужное напряжение.
 

Вложения

kon02

Не проверенный
4 Мар 2023
7
5
59
Народ, подскажите где в России заказать недорого плату? Ну или кто где заказывает?
 

12943

Старожил
6 Дек 2017
1,710
978
Я здесь заказывал:
на вид, как заводская. (почему-то ссылка не работает, показал на картинке)
Тут не знаю, как будет, но маленько дешевле:
 

Вложения

Последнее редактирование:

kon02

Не проверенный
4 Мар 2023
7
5
59
Леди и джентльмены, скинте пожалуйста схему блока питания, если не трудно. Скачанный файл не могу открыть в KICAD. Ну и печатную плату, пожалуйста.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню