Выбор проигрывателя винила

• Автор темы Phantomas
  • Дата начала
steelmaker

steelmaker

Новичок

Тогда нужно из 3-х собрать один нормальный))
Если взять двигло и диск от арктура 006 и клон sme 3010 от єлектронники 012(с учетом ремкомплектов на евау), останется только корпус и привод. Можно привести в порядок родную с аналоговий САРой или слизать кварцевую с фишера.

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

Постоялец

Геометрию всех размеров и углов установки деталей тонарма нужно тщательно проверять, если уж у Микросейки МА-505 встречал неверную заводскую настройку тонарма (расхождение в креплении трубки по вылету достигает 5-7 мм), то в отечественных встречается просто брак. Приходится из 2-3-х тонармов один собирать.

G

Gerasim

Постоялец

А как по качеству Радиотехника ЭП-001? механика и привод интересует.Управление там сенсорное.

I

IGOR86

Постоялец

На днях отец прикупил вот такую вертушку - Sony PS-LX-3 , в довольно неплохом состоянии . Прямой привод , в планах в будущем поменять головку звукоснимателя , но шелл сюда нужен специфический - Sony headshell mini socet - SH-151 . Может у форумчан из России у кого -то есть ? Я бы купил.
P.S .Вообще сильно удивился , что сейчас много винила - новодела , так что резон в этом есть

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

Постоялец

На днях отец прикупил вот такую вертушку - Sony PS-LX-3 , в довольно неплохом состоянии . Прямой привод , в планах в будущем поменять головку звукоснимателя , но шелл сюда нужен специфический - Sony headshell mini socet - SH-151 . Может у форумчан из России у кого -то есть ? Я бы купил.
P.S .Вообще сильно удивился , что сейчас много винила - новодела , так что резон в этом есть
Такой шелл редко встречается, проще будет найти картридж совмещённый с шеллом, как здесь:
А по винилу-новоделу - смотрите чтобы запись первоначально не МР3 была хотя бы))
Старый винил ценен динамическим диапазоном, а не нынешними 25-35 дБ.

I

IGOR86

Постоялец

интернет с перебоями , не могу загрузить фото вертушки

I

IGOR86

Постоялец

да , слышал о разном качестве изданий , надо смотреть кем выпущен . А шелл все же хочу найти , мож когда нибудь куплю какую нибудь дорогую модель МС головки (апгрейд на будущее). На ebay находил , правда аж в Америке....

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

KOTACTPOHOMBKOCMOCE

Постоялец

Какую-нибудь покупать не следует, нужно учитывать резонанс системы тонарм-шелл-картридж и податливость картриджа.
Полезный сайт - https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php
Вводите эффективную массу тонарма и выбираете картридж. Зная вес картриджа и вес шелла, смотрите податливость (комплайенс), чтобы был в зелёной зоне, идеально - 9-11 Гц

Последнее редактирование:
L

Leonid.

Новичок

А шелл все же хочу найти , мож когда нибудь куплю какую нибудь дорогую модель МС головки (апгрейд на будущее). На ebay находил , правда аж в Америке....
МС голова, да еще и дорогая, на этой вертушке будет не к месту, да и с другими ММ головами тоже будет не просто, так как тонарм, как я понял, по высоте не регулируется.

I

IGOR86

Постоялец

наверное не регулируется , вижу только антискейтинг и регулировку прижимной силы

steelmaker

steelmaker

Новичок

да , слышал о разном качестве изданий , надо смотреть кем выпущен . А шелл все же хочу найти , мож когда нибудь куплю какую нибудь дорогую модель МС головки (апгрейд на будущее). На ebay находил , правда аж в Америке....
Прежде чем покупать дорогую голову проверьте, подойдет ли она вашему тонарму.
Попробуйте порыться в библиотеках. https://www.vinylengine.com/library.shtml

steelmaker

steelmaker

Новичок

А как по качеству Радиотехника ЭП-001? механика и привод интересует.Управление там сенсорное.

Сверху Снизу