Животворящая сила обратной связи

thevictor

Новичок
4 Мар 2019
34
27
39
Какой смысл что-либо публиковать, если сразу прибегают многорукие Шивы со сфероконическим в вакууме требованием снимать 95дБ с каждого каскада?
Наверняка есть люди, у которых прикуплены 3886 и лежат без дела (например я), а 1875 нужно еще покупать, да чтоб не поддельные были. В целом 3886 более доступны (были до скачка цен на полупроводники). Ну и мощи побольше.
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
В конце Цикла Творения Шива уничтожает до чистой энергии всё сущее, до последнего кварка, в том числе и своё старое имя - записанное в материи. Так что, по большому счёту, имён у него много, и имя - не суть.

В смысле: я не понимаю, как у людей выходит на каскадах с усилением 85 дБ получать глубины ООС в 40...50 дБ? Эта тайна интересна тем, что, отгадав её, мы сможем избежать ашипков.
 

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
Во-первых, не видно 95дБ, которые вносит вв-20111
Не ВВС-2011, а каскад с ОБ в его составе. И не 95 дБ, как ты прибрёхиваешь, а ясно указанные:

1644737036982.png

84 дБ, сиречь - 15848,931924611134852021013733915 раза, строго совпадающие с Ку каскада в ВВС-2011: 13....16.000, которые я и указал.

Теперь у меня два вопроса: зачем было дурить людей и как ты умудряешься терять усиление?
 

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
Видерхольд даже картинки приложил к своей статье.
Довольно весёлые картинки, правда, придуманные не им.
А тов. Зеленый целую тему поддерживает на форуме.
Приведите. Приведите меня к нему. Я хочу видеть этого человека!
Мы и находимся в этой теме, если шо. Покажи пальцем, где здесь об коррекцию, тем более, произвольно взятого или придуманного с нуля усилителя.

Нету.
Дурим народ, тов. Берия?
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
Покажи пальцем, где здесь об коррекцию
Для тех, кто в танке, намекаю: ты можешь придумать сколь угодно усиляющий схемотип, даже 250 дБ/20к, но пока ты не введёшь в него коррекцию частотную и динамическую, это - просто кусок металлопластика с вкраплениями кремния. Коррекция - совершенно необходимая часть глубокоООСья, нет её - нет сверхлинейников.

Потому рассказывать теорию, как бы оно работало под ООС, если бы было правильно скорректировано (а по умолчанию подозревается, что оно скоректировано правильно), можно долго, а без коррекции смысл в этом чисто познавательный, как про диаметр Фобоса.
 

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
Каскад с двумя ОБ
Это ещё что за терминология? ОБ - это один каскад. Два ОБ - два каскада. Два и более каскадов могут образовать узел или дифкаскад, но не каскад.

Если это - узел каскадов, или, как говорят, тройка - двойка - четвёрка, анализируй, где тупорыло опарафинился гениальный Видерхолд, что потерял 50 дБ петлевого.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
рассказывать теорию, как бы оно работало под ООС, если бы было правильно скорректировано (а по умолчанию подозревается, что оно скоректировано правильно), можно долго, а без коррекции смысл в этом чисто познавательный, как про диаметр Фобоса.
Ну и зачем тогда ты нам талдычишь про "усилительный потенциал ОБ"???
 

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
Дофига киносипедист Сухов посмотрел у Видерхольда, как наладить "лучший усилитель всех времен и народов"?
А он правильно действовал, исходя из свойств имеющихся деталей. Тебе ли не знать, ты ж месяц уже несёшь нам новую коррекцию ВВС-2011/СЛ, без суховских конденсаторчиков.
 

Sаgittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
ru.wikipedia.org
Ну и зачем тогда ты нам талдычишь про "усилительный потенциал ОБ"???
А потому, что усилительный потенциал - это АЧХ каскада БЕЗ коррекции. Тупо, чтобы знать, сколько чего коррекция отбирает и эффективна ли она. А ты талдычишь, что знать его не надо?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню