Простой хороший генератор меандра

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Можешь попробовать просто заменить свой переменный резистор регулировки уровня запуска. У меня на работе тоже пляшет немного, но я не трогаю по причине выдавливания из шефа нового взамен текущего инвалида, выданного мне с барского плеча криворукими коллегами. Там проще пристрелить, чем лечить. Ноу тебя все не так, я надеюсь и для себя любимого можно постараться)) Если повезет, то там либо выработка резистивного покрытия, либо окисление. У меня например он пляшет как раз в самом часто используемом диапазоне регулировок, так что скорее всего только под замену ввиду износа.
 

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Там бы вскрыть и тотально проверить электролиты. Вряд ли ручку синхронизации так ожесточённо вертели, что стёрли подковку.
Заменил все электролиты в осциллографе которые нашёл-стало на что-то похоже,на платы разверток воткнул тантал!
 

Вложения

Jekson

Новичок
10 Апр 2020
63
25
37
Доброй ночи. Планирую повторить данный ген, запитав от кроны. Кто-нибудь проверял, нормально работает при напряжении 8..9в ? На крайняк, буду использовать аккумулятор 12в малогабаритный, но не хотелось бы.
Какой общий ток потребления схемы, учитывая нагрузку (10кОм) ?

И в догонку, у кого нибудь есть корректная модель CD4013 мультисимовская?
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Кто-нибудь проверял, нормально работает при напряжении 8..9в ?
ИМС 561-й серии работают до 2...3 В. Но с уменьшением питалова ёмкости нагрузки лог.элементов остаются прежними, а вот управляющие потенциалы на входах (или вход-исток, где исток - на питалове) - малыми, ПТ отпираются меньше, ток стока меньше, быстродействие как
В, в/мкс = Ис / Сн
ухудшается.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Какой общий ток потребления схемы, учитывая нагрузку (10кОм) ?
ИМС-часть потребляет очень мало: 0 в моменты вершин импульсов, ток тратится только в моменты переключения лог.элементов.
Основное потребление - резистором 100 Ом транзисторного формирователя импульсов (50 мА) и ВК - примерно 20 мА.

Итого там примерно 100 мА, но они все нужны для получения наивысшего быстродействия, по той же формуле
В = И / С
т.к. с ёмкостями схемы мы сделать ничего не можем, то повышаем ток их перезарядки.

В принципе, для звуковой техники скорость избыточна, можно пойти от обратного:
определим максимальную скорость УМ как 500 В/мкс при Увых=50 В,
получаем время фронта 0-100% напряжения как
Тфр = 500 / 50 * 2 = 0,2 мкс = 200 нс.

А у нас примерно 25 нс. Отсюда токи формирователя и ВК можно уменьшить в 8 раз
увеличением R8 до 820...1000 Ом,
R11R12 - до 12к.
Так можно сбить ток генератора до 12...15 мА.
Но это неточно, надо присматривать за процессом ухудшения/торможения с помощью осцилла.
 

Jekson

Новичок
10 Апр 2020
63
25
37
Спасибо за развернутый ответ. Занижать характеристики не хочу, ориентируюсь на 12..15 вольт. Если не найду подходящего аккумулятора, попробую стандартный внешний БП от какого нибудь роутера. Аккум заманчив тем, что полностью отвязываемся от сети 220в
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Аккум заманчив тем, что полностью отвязываемся от сети 220в
А зачем нам отвязываться? На ПХ ни связь БП с сетью, ни обрыв не влияют, это ж не звуковой генератор для сверхточных измерений.
Лучше всего было бы посадить ген на питалово 5 В от зарядных адаптеров Ли-ион батарей ТФ, коих на руках населения - туева хуча немерянных количеств. Придётся уменьшить разве
R8 до 50...80 Ом,
R11R12 - до 300..500 Ом
для сохранения скорости.

Займись этим, тема диссертабельная. :)
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Ну, не хватало еще и диссер по нему написать)
Jekson, если присмотреться к моей фотке в посте 136, то станет понятно, что я питал его от блока питания 6,5В и с характеристиками все в порядке - они там же в посте приведены. И, как правильно сказал Sagittarius, нет особой нужды в суперчистом и автономном питании. Так что притули туда какой-нибудь маломощный трансик или используй готовый блочек питания и не ищи лишних проблем))
В посте 24 я приводил свою печатку, там только опционально резистор добавить можно и все будет работать. Тут собравших уже достаточно и нет нужды в мультисим загонять, раз обкатано в железе. Лучше и полезнее потом осциллографом посмотреть реальный образец, покрутить-потрогать - больше в голове останется и запомнится лучше. Удачи в сборке.

P.S. Чет протупил и не обратил внимания на рисунок платы в посте Jekson. Ну, значит моя не понадобится) Красиво получилось, глаз радуется эстетике:D
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Поставь в цепь питания диод, чтобы в пылу использования не подпалить, перепутав провода питания. И такое случается.
Проще панельки для микросхем поставить.
И питание падать не будет, и бесплатный тестер двух МС получится.
Хотя, можно это и с диодом совместить.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
как правильно сказал Sagittarius, нет особой нужды в суперчистом и автономном питании. Так что притули туда какой-нибудь маломощный трансик или используй готовый блочек питания и не ищи лишних проблем))
Полностью поддерживаю.
Нет смысла мудрить с питанием.
Я свой генератор собрал на макетке и запитывал от чего придется.
Работал от 7 до 14 вольт, как от стабилизированного источника, так и от простого выпрямителя с фильтром 470мкФ.
Ниже не проверял, но должен и от 5 вольт работать.

Сейчас использую старый сетевой адаптер на 12 вольт, оставшийся от какого-то устройства.
Внутри него предохранитель, трансик, мост и конденсатор.
 
Последнее редактирование:

Jekson

Новичок
10 Апр 2020
63
25
37
Еще раз спасибо, в общем понятно что питать можно чем угодно, хоть кроной - если не держать включенным часами, либо увеличивай номинал R8,11,12. Я просто сторонник мобильности в инструментах, где это возможно, лишние провода ...тыканья в розетки напрягают)
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Мои впечатления о ПП.
С год назад собрал схему генератора на монтажной плате. Работала изумительно! Меандр, как с чертежа - идеальный. Причем одинаковый, хоть на 20 кГц, хоть на 2 кГц. Еще читал и не понимал, что за иголки у людей вылазят?
А тут решил собрать себе мини лабораторию - все в одном (лабораторный блок питания, генератор синуса и меандра), чтоб на столе чуть свободнее стало.
Ну и решил генератор меандра на этой ПП собрать. Детали выпаял из монтажной платы (все ж идеально, чего менять?).
И оо! Ужас! иголки, про которые здесь! Да и меандр уже другой, не как с чертежа!
Уменьшил питание до 5 Вольт. Емкостей по питанию насовал целую кучу. Иголок не видно, а меандр не идеал. При чуть большем питании, лезут иголки!
Мой вывод, может и неверный: сильно скученная платка (на монтажной подальше друг от друга были). В общем полное разочарование...
IMG_20201218_110727.jpg IMG_20201218_110822.jpg IMG_20201218_110844.jpg
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Ну, даже не знаю что сказать. У меня работает и никаких проблем.
Тут я выкладывал осциллограммы, вряд ли вы там найдете зубчики
 

valeric

Постоялец
4 Июл 2019
398
204
67
Ну, даже не знаю что сказать. У меня работает и никаких проблем.
Тут я выкладывал осциллограммы, вряд ли вы там найдете зубчики
Ну у меня их тоже нету. Но питание, вместо 12 В, всего 5 В, иначе будут. Да и форма меандра не идеальная.
Буду переделывать, конечно. Это я засунул в коробок, чтобы обозначить габаритные размеры. Ну и поделился впечатлениями. А как работает схема генератора, так я год ее наблюдал.
 

fagos

Постоялец
30 Мар 2017
521
287
Беларусь, Могилев
Ок. По поводу питания вопрос требует проверки в железе. У меня там 6-7 Вольт у блока питания на выходе, поэтому я не проверял с другим. Чуть позже, если не забуду, попробую и отпишусь о результате.
А насчет неидеальности - ты о выбросе небольшом? Резистор ставил, как я рекомендовал? Поиграй его номиналом и найди для себя оптимум. У меня 390 Ом стоит, я посчитал, что 470 это уже перебор, но при нем будет вообще апериодический выход на полку.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню