Схемотехника усилителей для электростатических наушников

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
можно сесть и померить осциллом сколько надо
Ну, ты сказал. Я вот не могу сорваться и померить 300 В осциллом на выходе стакс-усилителя за неимением такового. :)

1617271128438.png
 

Maks Sokolov

Постоялец
31 Мар 2021
107
46
38
Можно отдать тому, кто хорошо срисует...
Можно, я за любой движ, но у меня нет такого человека.
И самое главное нет понимания, что с этим делать.
Если кому-то здесь интересно, могу сделать фото платы.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Да, как насчет этики и пр. ? Братья инженеры воруют друг у друга дизайны?
Я против подобных поступков и считаю их свинством (тем паче со стороны таких же самоделкиных, как автор конструкции), поэтому умываю руки.
Неизвестно еще какие цели у товарища
Ну если кому интересно, я плату смогу щелкнуть и сюда закинуть.
Лично я бесплатно не работаю и не подставляю коллег.

Прошу прощения, кто-то должен об этом был сказать прямо, если в контексте не понятно. Как дети, ей богу.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
И шо, продают теперь небось?
Актуально жеж УВ.
Так то когда было. А так - то ИМС сошлифуют и передерут топологию, то из "Опеля" "Москвич" смастерят, то бомбу у Альцгеймера Оппенгеймера украдут. Нормальный ход.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Нормальный ход.
А, понятно. А сколько вони было тут за эту тему... спектакль.

В общем, ладно. Как сделать, чтобы без гемора и хорошо я уже рассказал. Дальше как хотите.
 

Maks Sokolov

Постоялец
31 Мар 2021
107
46
38
Да, как насчет этики и пр. ? Братья инженеры воруют друг у друга дизайны?
Неизвестно еще какие цели у товарища

Лично я бесплатно не работаю и не подставляю коллег.

Прошу прощения, кто-то должен об этом был сказать прямо, если в контексте не понятно. Как дети, ей богу.
Покажите, где я о таком просил?
Про то что схемой человек не поделился, я писал в контексте того, что у самоделки меньше баса на слух и даже симуляцию сделать попросить кого-то не выйдет, на предмет косяков.
Цели простые, завладеть знаниями и покорить мир.
В любом случае, деревяшка у меня на продаже, стакс пока трудится как основной, жить можно.
Я лишь показал, что люди делают и за что берут деньги.
А, Рус прав в общем-то, у меня интерес - иметь адекватное устройство, в котором бы не надо было заниматься аудиоизотерикой.
И ничего плохого в этом не вижу.
Оно то можно, заказать изделие у одного московского товарища, тем более он дразнится среди местных аудиофилов фото и видео, что у него однотакт на транзисторах по звуку рвет все изделия до килобакса.
И все бы ничего, но смущают, что это все направленно на людей, которые слышат разницу в силовых проводах.
 
Последнее редактирование:

Maks Sokolov

Постоялец
31 Мар 2021
107
46
38
Да, как бы, понятно, что прямо просить никто не будет, правда ведь?
Ну, если чем-то задел, извините. Возможно, не прав.

Это оно?
Посмотреть вложение 51121
Наверное, но я такого ничего не имел в виду, т.к мне с этими данными делать нечего.
Да, это, но мой явно старше, так как сделан попроще
 

Вложения

Maks Sokolov

Постоялец
31 Мар 2021
107
46
38
У меня возможно вопрос решиться, если удачно транс починят звуковой, какое-то чудо поздней советской разработки, один товарищ думает, что это для ломо 12а35, судя по биркам на корпусе, от комплекса КЗМП-9.
Но достоверного подтверждения не нашлось, и к сожалению послушать толком не удалось из-за обрыва, включили один блок, звук был. Отдали в ремонт, сейчас у человека сложная задача, намотать 12к витков проводом 0.08мм((
IMG-20201226-WA0002.jpeg IMG-20201226-WA0005.jpeg
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Неправильно сделано, вот Василич, к примеру, платы делает из гетинакса оторванного от табуретки и обкусывая бокорезами. А тут шо?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Неправильно сделано, вот Василич, к примеру, платы делает из гетинакса оторванного от табуретки и обкусывая бокорезами.
И заземление, коллега. Где заземление? Это ж высоковольтная техника.
 

Maks Sokolov

Постоялец
31 Мар 2021
107
46
38
Красиво тут))
Короче, беда с этими эс, в основном ламповые, транзисторных решений кот наплакал, слишком уж узкая ниша и уши ценой с самолет.
Хотя сейчас ниша портативного аудио рванула вверх, если три года назад плеер за 300уй и вкладыши за 200уй, это было мажорство, то сейчас нищебродствоo_O
 

Maks Sokolov

Постоялец
31 Мар 2021
107
46
38
Букаффки d не хватает. :)
Ой, да ладно, как всякие торы, рагнареки, так ок, а как перун, так ой ей, мне на авито чел загонял про фашизм и корпус уся.
Но то что ушки у перуниста интересные, факт.
Особенно учитывая цены на стаксы.
Но тут коссы 950 разве что по цене норм, но их аудиофилы не уважают, да и усь размером с большой коробок спичек, не внушает довермя. IMG_20210401_155326.jpg
 
Последнее редактирование:

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню