Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,952
1,931
40
Так дело не в этом. Я поставил то, что нашел в тумбочке. Причем осознанно. А ты внес критику. Я задал НОРМАЛЬНЫЙ вопрос, сколько проигрыш по шумам в Дб при применении этих резисторов. У тебя ответа нет. Выводы сделал?
Ну тоды извиняй ! :)

Я тебя неправильно понял . По факту углеродистые резисторы более шумные нежели хорошая металлопленка !

На сколько в ЛТС прям сейчас не скажу ,а тумбочка это святое! :)
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Спорим на $100, в слепом тесте ты не отличишь, где, какие резисторы?
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Ну тоды извиняй ! :)

Я тебя неправильно понял . По факту углеродистые резисторы более шумные нежели хорошая металлопленка !

На сколько в ЛТС прям сейчас не скажу ,а тумбочка это святое! :)
Хорошие компоненты будут применяться после настройки данного УВ. Так же будет переработана печатная плата. Ну надо же все таки его сделать и запустить. Иначе тема УВ на сайте псу под хвост.... Ну и самому интересно, на сколько Ванька уложит Сухова...
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Я на сто процентов в этом уверен ,зачем спорить .

Злой я стал с этой плешивой стабильностью ...

Не злись, жизнь наладится. Есть более глобальные вещи, например зыбы выбить хулигану, когда к девушке пристает...
Можно не спорить, :)), просто послушать не видя источник. Про шумы читал... Но это не глобально. Основной шум вносит голова. Блох надо ловить в ней. И это не самое большое зло. Самое большое зло криво построенные схемные решения, ну ты в теме...
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Хотя бы на вход, в нагрузку транзистора и в ООС нужно ставить МЛТ и не хуже. В другие места - там могут быть варианты.
МЛТ и какие то С9, 1% - не помню точно марку резистора, сегодня купил заодно вместе с кондюками в лавке. Спецом на вход. Спасибо. Этот финт учтен...
 

Вложения

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,952
1,931
40
Я тут схемку глянул ,на мой первый взгляд прямо таки и не вижу место где критичен тип резисторов по шумам .
Вот так . :)

Товарищ KARNAVAL мои извинения еще раз!:)

Когда лет 20 назад собирали мы и Сухова и Галахова . У моего друга был полный комплекс УВ-САДП-УЗ из РХ 98
вроде Лукина .

Так вот по звуку все выше названные схемы уделывала схемка братьев Лексиных на 4 транзисторах КТ3102Е.
Вот так вот .:)
Смотрел ее в ЛТС в свое время-параметры явно не блещут .
Можете нападать на меня за удифилию!:)
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Я тут схемку глянул ,на мой первый взгляд прямо таки и не вижу место где критичен тип резисторов по шумам .
Вот так . :)

Товарищ KARNAVAL мои извинения еще раз!:)

Когда лет 20 назад собирали мы и Сухова и Галахова . У моего друга был полный комплекс УВ-САДП-УЗ из РХ 98
вроде Лукина .

Так вот по звуку все выше названные схемы уделывала схемка братьев Лексиных на 4 транзисторах КТ3102Е.
Вот так вот .:)
Смотрел ее в ЛТС в свое время-параметры явно не блещут .
Можете нападать на меня за удифилию!:)
Лексиных собирал. Шипит. Звук стандартный. Потом Галахов. ( Года 2 играл ). Потом Сухов. Он всех уделал. Параллельно делал УВ Накамичи 670 и Айва 6900 из Радио. Айва помню был сладковатый звук. Нак мониторней. Айва приятней. ( Может и куплю когда нибудь для коллекции , Нак уже есть. Звук - дрянь. Кинематмка на высоте).Сухов лучший. Но самопальный нак звучал приятней Галахова в стоке. Это уже когда пришло понимание, что на что влияет, был переделан Галахов и он уделал нак. К сожалению Сухов был уже распаян и сравнить в лоб не удалось. Вся предьистория... Если не считать извращения с импортными деками...
 
Последнее редактирование:

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Я тут схемку глянул ,на мой первый взгляд прямо таки и не вижу место где критичен тип резисторов по шумам .
Вот так . :)

Товарищ KARNAVAL мои извинения еще раз!:)

Когда лет 20 назад собирали мы и Сухова и Галахова . У моего друга был полный комплекс УВ-САДП-УЗ из РХ 98
вроде Лукина .

Так вот по звуку все выше названные схемы уделывала схемка братьев Лексиных на 4 транзисторах КТ3102Е.
Вот так вот .:)
Смотрел ее в ЛТС в свое время-параметры явно не блещут .
Можете нападать на меня за удифилию!:)
Зачем нападать, я на тебя в Страсбурский суд подам. Шутка :)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,952
1,931
40
Зачем нападать, я на тебя в Страсбурский суд подам. Шутка :)
Ну как есть на каком УВ становились такой и сказал . :)
Шумы были ,конечно!
Хотя тут более субъективно-запись была более важна-тут УЗ/САДП/ГСП из РХ 98 себя отлично показали!
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Для начала запустить и чтоб работало. Блох потом отловим. Агеев отлично все рассказал, что и где. Трассировка на макете вроде не плохая. Конечно не по фэншую, но вполне себе... Разберемся. Времени катастрофически не хватает. Веду 3 проекта за деньги плюс тренирую маленького сына , 5,5 лет( плавание, сам раньше занимался ,КМС ). Плюс работа и доделываю ремонт дома. Жесть...
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Проволочник на 33к будет иметь довольно зверскую индуктивность, а, учитывая, чем она намотана, то и низкую линейность. Это придётся проверить тем, у кого есть карта, и выдать рекомендации: что можно ставить в Хай-Фай, что - нет.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
50
Все знают, сардельки яд. Но иногда травануться НУ очень охота. У Лексиных для своего времени стандартная схема. Вот только голову они использовали стеклоферритовую от Technics. НРF... Они бы Маяк пермаллоевый поставили. И параметры сняли. Я представляю где был бы этот УВ...
 

Oleg

Постоялец
12 Авг 2019
273
266
52
По поводу углеродистых резисторов. Да, шумят, но только, если они находятся под постоянным напряжением. А так - только тепловой шум, который одинаков что для уголька, что для проволоки или металлофольговых равного сопротивления.
С ними другая беда - они очень нелинейны, у них R зависит от U. Поэтому надо следить за тем, куда их ставить, они способны превратить ваши отсимулированные минус 180 или сколько там дБ чуть ли не в 80.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню