Животворящая сила обратной связи

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Здесь не в том вопрос, меньше или больше.

Здесь вопрос другой:
Всё тот же. Исправляет. Однако снижает глубину общей и растит в остальных каскадах таким образом) это просто арифметика, никакая даже не глубокая физика) ну может я и не прав, забросайте меня тогда антоновкой и белым наливом)
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,057
798
37
О, ну ты даешь...
Не Чапаев ты, однако, совсем.

Объясняю: не важно приверженцем какой идеологии ты являешься, все идеологии это формат, а формат это стагнация априори. Ферштейн?
Там люди просто стебутся в меру сил, ну не плакать же им, в самом деле, при наличии-то мозгов.
И хватит об этом.

Жду ответа на вопрос:
местная петля уже искажения не исправляет?


__________________________

А впрочем, не надо.
Зачем мне это, кто хочет - задумается. Так что не мучай клаву (глашу, наташу :) )
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
то есть местная петля уже искажения не исправляет?
Так она их исправляет, что лучше б не бралась.
1. Приводит к трудноустранимой неустойчивости системы.
Пачиму?
Патаму, шта: на ВЧ, ближе к фед, из-за сдвига фаз всякая ООСь превращается в ПОСь.

Теперь смотри, шо мы маемо в глобальном разрезе:
к фед подходит местная петля с ПОСью и общая - с ПОСЬю же.
Две ПОСи - и нещасный автор мечется в дыму, среди взрывов в шахматном порядке выходников,
пытаясь втулить свои 1200 пФ низкоимпедансной нагрузки
на выход УН - что уже не животворит нимало.

Одно это бесёобство всей линеаризации хуже, ибо нафига нам линейный усь,
который никто узбагоить не в силах?

2. Закон сохранения усиления.
Гласит сей закон, что на данный схемотип Господом вот стоко усиления отмерено.
И сколько усиления из него ты на местную петлю урвал, на столько в общей петле глубина ООС упала.

И, казалось бы, фиг с ним, всё едино оно чо-то там линеит.
Аднака нетЪ.

Есть в самом глубокоООСном усилителе безООСный каскад: входной или каскад сравнения.
Его никакая ООС не линеаризует, только уменьшение уровня разностного сигнала с ростом Кухх.
И на сколько дБ ты общую ООС обездолил, настолько на входе безООСного каскада Udiff возрастёт.
А вместе с ним - искажения всего усилителя.

Казалось бы, ты - хороший пацан, и линеаризируешь ВК, который линеаризировать не надо,
а выходит у тебя всегда один пшик.

И вот смотри: какая длинная бесполезная (ибо всем насрать) проповедь,
а я ни разу не сказал: арахноед Могильный Натали даун коекакер 30 мкФ.
Потому, что я сдержанный.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Там люди просто стебутся в меру сил, ну не плакать же им, в самом деле, при наличии-то мозгов.
Вот тут мы вас и поправим. При наличии таких мозгов надо поститься и горевать во вретище, голову пеплом посыпать и бить себя веригами по спине и жоппе. Даунам под сраку лет, а они десятилетиями после универа ООСь не понимают рассчитать. Тогда пусть лезут в шахту - там их научат лозунгу "знание - сила". Вот они как раз щас Донбасс завоюют - добро пожаловать в адЪ,
на кирку и лопату.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,057
798
37
Ладно, хватит, а то уже начинает "местный оффтоп" напоминать. :)


Искажения возникают прямо вон в той точке между эмиттерами выходников, поэтому, чтобы посмотреть насколько они ослабляются, нужно включить генератор на выход ДО точек подключения всех ООС, которые охватывают интересующий (исправляемый) узел и поглядеть выходной сигнал. Сигнал генератора - искажения. Сигнал на выходе - насколько они подавлены. Наглядней некуда.

Поэтому ты не прав по сути. А не по сути - личное дело каждого.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
а то уже начинает "местный оффтоп" напоминать
А всегда так. Патамушта я не спорю, я показываю, кто неправ и почему.
Бандеровцы с перфекта как спецы - говно, как люди - мрази.
Если тебе это не нравится, обратись к ним напрямую и спроси: чо вы такие?
Ящетаю - ёд. В них его мало.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Мы тут какбы говорим за петлевое: отчего оно не такое мощное, как думает Бандеровец,
а такое хилое, как показываю на мозолистых шахтёрских пальцах добрый я.

Петлевое считается на АС-анализе, при коем ни в одной точке усилителя нет напряжений,
которые могли бы привести к каким-то искажениям. Транзисторы и прочие элементы считаются застывшим каждый на своей рабочей точке.
Искажения я смотрел в транзиент-анализе, где эти напряжения есть, и я насмотрелся их вдоволь.

Я смотрел их на выходах усей, на точках внутри схемы и во входном каскаде. Мало кто может меня переубедить:
вот то Udiff, которое остаётся после деления Увых/Кухх,
и есть причина и порог величины искажений в сверхлинейниках,
когда Кухх стремится к бесконечности.

У меня всё. Если у кого появятся дополнительные сведения, дайте знать мне первому.
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Посмотреть вложение 50008
А то можно в других темах почитать. Например, в Натали или Натарашке.
И тогда уже у меня к Ленину вопросы появляются: местная петля искажения исправляет?
А чо тогда они падают, когда мы её убираем?

Вот смотри, вангую: щас Ленин откажется отвечать. Что тоже кагбы форма ответа.
Это оттого что он ответ знает, только нас проверить хочет. Ленин вообще у нас кто ? главный коммунист. А коммунисты они за коллективизм всегда. И в усилках тоже самое, есть коммунистические- когда все каскады на общую глубину оос работают, а есть капиталистические. Каждый за себя и немножко налога в общую копилку. И пока коммунистические каскады лупят дружно мозолистыми кулаками по искажениям- капиталистические жрут печенье с вареньем каждый под своим одеялом. Гляньте Вадикову Натали если не верите.)
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,057
798
37
И тогда уже у меня к Ленину вопросы появляются: местная петля искажения исправляет?
А чо тогда они падают, когда мы её убираем?
Это что, анекдот про блондинку?
А почему кирпич красный, если утка крякает?
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,057
798
37
Мы тут какбы говорим за петлевое: отчего оно не такое мощное, как думает Бандеровец,
а такое хилое, как показываю на мозолистых шахтёрских пальцах я.
Оттого, что ты неправильно показываешь. Очевидно.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Вот прямо все начиная со 170 поста !
Это сфига ли со 170-го? Т.Зелёный в силу имеющихся в его организме мелкобуржуазно-идеалистических заблуждений развивает повествование совершенно не в ту степь: якобы буржуазная ноука достигла высот выше пролетарской и умеет продавать такие графики петлевого:

1616431234920.png
1616432673131.png

рабочим (с RCL-форума) и крестьянам (с перфект-аудио) за 93 дБ/20к
с таких поганых схем ООСной коррекции:

1616431328677.png

Я по-дружески указываю инженеру Зелёному грязным пролетарским пальцем на его заблуждения:

1616432818289.png

и на тех же пальцах ему их поясняю:

1616431453067.png
что больше, чем за 64 дБ/20к я у него эти достижения не куплю,
хоть он разорвись тигрокрысом с планеты Пенибока.

Потому, что и простую местную петлю ООС, и ООС коррекции
для расчётов глубины петлевого надо подключать здеся или тута,
прямо на выходе уся, на эмиттерных резисторах:

1616433475949.png

И я беру свои старыи щоты системы "Абак" в мозолистые руки, и наглядно показываю,
что буржуазное ноуко снова погрузилось своим мощным афедроном
в густой русский белый парафин, ибо тупо Кухх / КуООС равно:

1616432339330.png
1616432444330.png

По примитивной формуле:

(V(out_a)/V(-in))/(V(out_a)/V(in))
где:
V(out_a) - напряжение выхода
V(-in) - напряжение инвертирующего входа
V(in) - напряжение генератора сигнала на входе буржуазного уся (оно равно единице и можно его опустить, как и бандеровцев под Дебалью).

Эти графики получены в такой схеме:

1616433792924.png
И приплыл Бандеровцу гаплык.

Математика - царица лженаук, для того и придумана,
чтобы можно было поймать на враках любого засранца.
Потому перед удалением чьих-либо постов надо разобраться, на чью мельницу они льют.

Не, конечно, т. Ленин может сидеть перед схемами г-дона Бандеровца
в напрасном ожидании нарисованных им 93-х децибел.
Но ноуко орифметико ясно указывает, что с этого раЯ не выйдет них..т чего.

ИЧСП. Ни одного внятного довода в пользу опарафинившихся буржуазных учоных я не слышал.
Токо просьбы сделать скидку на их бандеровско-рагульское происхождение
и что они в децстве в катухе с баранами с разгону лбами стукались.

А там, на перфекте, кстати лазит бегемот, у которого вычисления классово близкого Бандеровца не вызвали в организме ни малейшего отторжения, хотя, меж тем, мне тут рассказали, что указанный бегемот обучил меня сверхлинейности так, что сам всё забыл.
М-да. Как низко ПАЛ НТСЦ.
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Пгиветствую. Ленинские ПСС, как бессодержательные, он может снести и сам.
А против сноса моих, как высокодоходчивых и строго аргументированных я возражаю.
Иначе тупость на форуме победит и покатится он вслед за Сталкером, паялом, перфектом и вегаляпом.
Тогда удалите с ним все свои посты не несущие технический смысл .
Свои я сейчас удалю сам .

Этот пусть пока тут побудет .

И впредь за флуд не несущий технической информации в этой теме буду наказывать!
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Дауны есть дауны, и от сетевого адреса сия данность не зависит. Вот, были у нас тут арахноед, славоцька-лисапедист, идиот и прочие эфиопы.
Нипаумнели.
Признаю свою слабость перед лицом всемирного даунизма.
Сам ходит по перфектам и сталкерам - ниатупел. Ну, шо я с собой сделаю.
Флуд без технического содержания ?
 

alexcp

Ну, что у нас плохого?
Двухполюсная коррекция встречается в дикой природе. Например, я собирал когда-то вот такой усь (схема была опубликована в австралийском журнале Silicon Chip в 2011 году):
twopole.png

Он, конечно, не сверхлинейный, но вполне себе "безупречный" по Селфу:
Ultra-LD.png
Моих измерений не сохранилось, но субъективно он легко уделывает никитинские Cambridge Audio A3i и Creek 4330mk2 (заводские экземпляры которых у меня имеются). Впрочем, рекомендовать его к повторению я бы не стал - Напалм звучит существенно лучше (других сверхлинейников я сам не слышал).
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1616454008540.png

Месье обладает весьма тонким чувством юмора.
Вкусный, как красный кирпич, горячий, как тарелка свежего азоту, безупречный - но по Селфу.
схема была опубликована в австралийском журнале Silicon Chip в 2011 году
Прям когда я ВВС-2011 опубликовал. Михаил Николаевич, ты это видишь? - ну, тупыыыыееее...
 

alexcp

Ну, что у нас плохого?
Не тупые, просто очередной граммофон 30-летней давности. Тогда это было на переднем крае прогресса, сейчас представляет академический и исторический интерес.

кстати, красные графики - это предыдущий вариант с миллеровской коррекцией. к схеме выше относятся голубые линии, там результаты получше, но ненамного.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню