IGOR86

Постоялец
25 Ноя 2017
138
76
Так вроде у Мастера нет проблем с клипом , встречно включенные диоды параллельно конденсатору коррекции в нагрузке входного дифа справляются с этим , или я что то не понимаю ?(мои оба канала в клипе вели себя как положено)
 

Jenya_m

Постоялец
9 Окт 2019
183
85
44
Апшеронск
Витя, я правильно понимаю, что С меняется от 1200 до 2400 пик с шагом 300 пик?
А R меняется от 30 до 80 Ом, с шагом 10 Ом?
Да.
А можно и так;
;.step param C list 1200p 1300p 2400p
;.step param R list 30 40 50
В этом случае С или R будут принимать значения указанные после list. Этих значенмй может быть сколько угодно.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
Кого я ругнул, все притихли.
А чего шуметь?
Если в текущем виде не решим проблему клипа, то есть еще варианты.
Все нормально. Со всеми проблемами справимся в рабочем порядке.
Про ВВС-ы тоже говорили, что это предел ОУ-транзисторных топологий...
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
решим проблему клипа
Мы ж решали уже проблему клипа для несимметричных топологий. На выходе первого дифа - два встречно-параллельных диода через конденсатор, отсекающий постоянку.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
Мы ж решали уже проблему клипа для несимметричных топологий. На выходе первого дифа - два встречно-параллельных диода через конденсатор, отсекающий постоянку.
Есть решения без конденсаторов.
 

12943

Старожил
6 Дек 2017
1,712
986
Ну и бардак в нашем королевстве.
Надо-бы принять однозначное решение.
Тиан не даёт правильного ответа об устойчивости, почему? Да потому, что уничтожен входной ФНЧ - это совсем другой усь.
Убедиться может каждый, подключая/отключая конденсатор - с конденсатором ни Тиан, ни его заменители не врут.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
уничтожен входной ФНЧ
В первом приближении, на мегагерцах конденсатор входного ФНЧ представляет собой замыкание. Мы и меняем его на генератор с околонулевым выходным сопротивлением. АЧХ по Тиану можно снимать с ФНЧ, кому какое шо.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Тиан не даёт правильного ответа об устойчивости, почему?
Попробуй, подбери по Тиану правильную АЧХ, со всеми необходимыми запасами. А потом запусти усилитель в режиме простого усиления. Он буднётся. А шо случилось? Запасы-то есть, наука довольна - но усь не фурычит.
 

12943

Старожил
6 Дек 2017
1,712
986
Так я и делал, только не Тиана, я страсть как не люблю делать непонятные вещи, а так, как нарисовано у Достала.
Успокоил все будливые варианты именно по АФЧХ петлевого и по другому не умею.
Причем даже при ограничении, эти графики дают некоторое представление о поведении усилителя.
Другое дело, что я не умею сделать красивый клип и не терять линейность.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Дозревает Лариса Ивановна, или, как говорят повара, медленно томится.

Жду конечную партию комплектующих, которую мне сын привезет из Чипа.
Мне самому в Чип ездить Собянин запретил. Во первых - отключил бесплатный проезд в городском транспорте по соц. карте, а во вторых ввел штраф за появление в общественных местах лицам старше 65 лет.
Коронавирус мешается везде, где надо и где не надо!

Ничего, с божьей помощью, доведем и эту тему до логического конца. :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Мне самому в Чип ездить Собянин запретил. Во первых - отключил бесплатный проезд в городском транспорте по соц. карте, а во вторых ввел штраф за появление в общественных местах лицам старше 65 лет.
Интересно, как сказывается морально-половая ориентация чукчи, если вокруг - одни олени?
 

GecAS

Постоялец
28 Фев 2019
282
223
Санкт-Петербург
Интересно, как сказывается морально-половая ориентация чукчи, если вокруг - одни олени?
Cобянин сказал, то не олени, а овцы. Посему идите, ловите их и стригите шерсть с них!
Вахтанг, красава, не дает стричь, комплектухой затаривается! )))
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню