Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Пальцем покажи. Если у Никитина, то от тока там навару немного.
да я так чтобы в глаз не ткнуть ))))...
Да, у Никитина, там бы килом 10 не помешает...

А сорри, проскролил дальше тему - тогда ок, вижу доработки...
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Не пойму вашего сарказма.
почему сарказм?, я тестирую различные усилки на 2-х и 3-х вольтах входного амплитудного.
и моделирую в МС, а в той проге что сейчас выкладывают, я не "все" вижу, поэтому и соглашаюсь с тем что вы пишете....
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Держать печку в 25Вт, чтобы выдуть в нагрузку 8 Ом пару ватт мощности - сомнительное удовольствие.
да, рассеиваемая суммарная мощность всего усилителя вместе с драйвером так и есть около 25 ватт - это разве много? здесь чтото я вашего сарказма не понимаю....
площадь радиатора 1600см.кв. на канал..

ну а выходная мощность почему пару ватт и 8 ом нагрузки?
у меня получилась номинальная мощность 60 ватт на 4 омах... или есть другой результат?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
970
50
после исправлений(чёртова жара) для начала загнал в клип, раз всем интересно сколько и чего.
Ток покоя- 120мА на пару, входное напряжение -6В@20кГц на 4 ома нагрузки

клип.jpg

А теперь спокойно обмерим дальше.
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
после исправлений(чёртова жара) для начала загнал в клип, раз всем интересно сколько и чего.
Ток покоя- 120мА на пару, входное напряжение -6В@20кГц на 4 ома нагрузки
ок, на аппаратном осце аналогичная картинка.
А теперь спокойно обмерим дальше.
я так понимаю что тема перешла в обсуждение усилителя ))), а с вопросом коррекции придется повременить...

P.S. может тогда модератор сможет выделит в отдельную тему? это если есть необходимость...
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
970
50
ок, на аппаратном осце аналогичная картинка.

я так понимаю что тема перешла в обсуждение усилителя ))), а с вопросом коррекции придется повременить...

P.S. может тогда модератор сможет выделит в отдельную тему? это если есть необходимость...
Надо с чего то начинать. Хотя бы с чем мы имеем дело. Если я с третьего раза умудрился схему отрисовать правильно. Так сразу тут не порешаешь. прям вот раз и готово)
 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Если генина схемотехника выглядит забавной, то можно оставить обсуждение и тут.
А можно Гене создать на этом форуме свою тему, раз уж на Веге он пока в БАНе...аж до ноября. :)
Господа, дайте Гене шанс.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
970
50
Гене шанс дать никто не против. Этож такую хитроумную схему придумать. )
Вот пообмерил немножко:
20к).jpg
IMD.jpg
Для схемы с буквально одним усилительным каскадом- совсем неплохо.
Хотя глубины оос всё же маловато. Но можно наверное больше.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,144
6,662
Плюк
может тогда модератор сможет выделит в отдельную тему? это если есть необходимость...
Давайте, наверное, в Песочницу для начала.
А там поглядим. Если что - выделим отдельную площадку.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
970
50

Вложения

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Гене шанс дать никто не против.
спасибо. Если бы я еще знал как вас зовут, чтобы не было необходимости в выдумывании прозвищ, Например финик - так я зову свою машину ;) надеюсь какая это марка понятно без слов )))
Вот пообмерил немножко:
спасибо, в целом все это подтверждает и аппаратные данные - на самом деле много читал тут ранее о разных данных моделей МС и LTC(не знаю как правильно), и несоответствии аппаратных параметров моделируемых девайсов, по факту очень даже соответствует и это очень хорошо.
Для схемы с буквально одним усилительным каскадом- совсем неплохо.
спасибо, конечно можно разогнать усиление до 80дБ, но тогда надо будет и ВК симметричный делать и т.д., т.е. уже другая топология получится...
Хотя глубины оос всё же маловато. Но можно наверное больше.
это вариант FURY II, есть варианты и Trhree и Four где петлевое(именно петлевое) более 100дБ ....
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню