Плата для УМ "Парус"

По моему бестолку.
Человек не хочет сам мозгами шевелить, ему так жить проще.
да,мне проще собрать усилитель по готовой схеме,или вы предполагаете лучше идти по стопам например waso или Славы С ????????????????????????????????????????????
 
Есть желающие помочь или остались только те кто хочет учить жизни?
Немного порезал я "Парус" вот что вышло.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    702.3 KB · Просмотры: 165
  • 2.jpg
    2.jpg
    309.9 KB · Просмотры: 147
  • 3.jpg
    3.jpg
    406.2 KB · Просмотры: 141
А помощи прошу с ПП. На данном этапе поиск ошибок.
Две пары выходных транзисторов. Раздельное питание. Интегратор.
Длинна платы не более 100мм.
Высота радиатора 80мм.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    252 KB · Просмотры: 160
  • 4-1.jpg
    4-1.jpg
    227.9 KB · Просмотры: 168
  • парус1_4.zip
    парус1_4.zip
    36.2 KB · Просмотры: 34
Отображение выбрано очень неудобно для восприятия. Зачем креатив с размещением ОУ на обратной стороне платы- не очень понятно.
 
Усилитель напряжения не стОит сажать на общий радиатор, тем более целиком.
Из-за особенностей топологии неоправданно удлинены сигнальные проводники.
Не нужно стремиться сделать не как у всех, нужно стремиться сделать правильно.
 
Длинна платы не более 100мм.
Высота радиатора 80мм.
Может встать в любой корпус для замены штатных УМ, да еще Макси версия, без SMD. Круто.
По поводу топологии не подскажу, не специалист, но работа проделанная впечатляет.
Зачем креатив с размещением ОУ на обратной стороне платы- не очень понятно.
В таком варианте есть возможность дорисовать ОУ в SMD корпусе. У меня LM318 в SMD и пришлось вкорячивать в Парус через переходник. Тут, вроде, можно и DIP и Smd нарисовать.
 
Последнее редактирование:
Можно вообще все сделать на СМД. А перевернутые ОУ в дип8 никак себя не оправдывают.
На мой взгляд очередная попытка изобрести велосипед.
 
Тут радиатор выступит экраном для ОУ., но и нагревать, правда, будет.
 
Назад
Сверху Снизу