Стенд для измерения параметров ОУ

boss22

Постоялец
26 Сен 2018
287
200
Совсем народ обленился- платы сам делать не хочет)))
Да дело наверно не в том, хочет, не хочет. Здесь не маловажную роль играет эстетика. По крайней мере для меня. Ведь намного приятней паять качественную и красивую плату. Хотя бы осознание того, что в коробочке стоит качественная и красивая плата. Не так ли? Думаю, каждый из нас в жизни делал и по сложнее платы в ручную. Сделать такую плату можно в ручную за час, максимум. Но эстетика! Когда есть шанс за копейки сделать хорошую плату, почему бы и нет.
Я так думаю! (с) Мимино. :)

NEULO

Постоялец
4 Ноя 2020
248
136
47
Вот наконец и я спаял стендик!) Работает однако, правда пока особо не мерил. И само собой у меня свои взгляды на эстетику , а уж тем более отношение к китайцам и их платам, это блин месяцами их ждать, данунафиг. Заодно панельку развернул чтоб было удобно ОУ тыкать, и развел её так чтоб можно было ДИП-14 ставить заодно, 553 серию тоже интересно померить. Ну и коррекцию вешать чтоб любую можно было. IMG_20210218_001615.jpg IMG_20210218_001639.jpg

Sagittarius

Старовер
1 Мар 2017
26,490
4,130
Зачем так нерачительно использовать лак? Достаточно кисточкой или поролоном покрыть оголенные контакты, а с проводами в изоляции, что будет?
Да как-то чисто психологически хочется их закрепить. :)

pap_nev

Новичок
30 Авг 2017
44
30
Ну, раз пошла такая пьянка, выложу и я свое устройство.
Особенность- панелька с нулевым усилием.
Кроме того, переходники под соик8 Тестер ОУ.jpg , в том числе, чтобы можно было тестировать поочереди отдельные ОУ сдвоенных соик 8. А если снять переходник под соик8, то можно тестировать и сдвоенные дип8.

Последнее редактирование:

О Нас

• Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню