12943

Старожил
6 Дек 2017
1,710
978
Не нравятся компараторы и ОУ в защите: требуют питания и согласования с ключом.
Получилось уменьшить проникание помехи через защиту в ГСТ в 100 раз, изменив способ съёма сигнала с тиристора.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Точнее, чем компаратор, ничего не придумаешь. Нашли ИОН микротоковые на 1,24 В, теперь заживём, как люди. Даже лучше.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Зачем такая точность если есть возможность доработать исходную схему?
Только ДТ можно взять от СЛ.
Слишком быстро отказались от проверенной годами схемы без попыток доработки в пользу не проверенной и
излишне сложной схемы с компараторами-ИОН!:)
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Слишком быстро отказались от проверенной годами схемы без попыток доработки
Проверенная годами схема держится благодаря увеличению запаса мощности вых. тр-ров.
Разброс порога срабатывания датчиков компенсируется сдвигом этого порога в более безопасную область работы ВК.
Сейчас, как раз и предпринимается попытка доработки радиолюбительского образца схемы защиты, к более промышленному варианту, с предсказуемыми результатами настройки порогов.
Однако, кроме морального удовлетворения, хочется получить подтверждение правильности выбора ещё и в симуляторе.
А здесь пока не все так просто.
Работаю над этим.

Могу конечно показывать промежуточные ходы моих мучений, но не думаю, что это кому-либо инересно.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Зачем такая точность если есть возможность доработать исходную схему?
Только ДТ можно взять от СЛ.
Слишком быстро отказались от проверенной годами схемы без попыток доработки в пользу не проверенной и
излишне сложной схемы с компараторами-ИОН!:)
Дык, 20 ровных круглых лет прошло с момента публикации статьи про СЛ. Если можем сделать лучше - обязаны сделать, ведь СЛ на своё время тоже был революционным аппаратом, хоронящим прежние девайсы.

7233
 
Последнее редактирование:

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Для Руса могу показать промежуточный вариант защиты.

Рассказываю по схеме.
Пришлось питание для компараторов взять от +\-65 В, т. к. если питаешь от +\-55, то в крайних положениях выходного напряжения, когда на вых. транзисторе падает, допустим 1 В, компараторам становится нехватать напряжения питания для нормальной работы. А также такое включение облегчает компараторам слежение за напряжением +\-55В.
Компаратор У1 через транзистор Ку33 работает на Р63 и выдает в него ток 2 мА.
У2 напрямую задает ток 2 мА в резистор Р2.
Когда пороги срабатывания компараторов не достигнуты, в резисторах течет ток не более +\- 7 мкА..
Настройка порогов срабатывания происходит от двух делителей напряжения.
Первым делителем Р40-Р6 мы задаем порог тока выходного транзистора Ку25.
Вторым делителем Р61-Р6 мы задаем порог напряжения на выходном транзисторе Ку25.
Сумма этих порогов на резисторе Р6 дает срабатывание компаратора.
Если поочередно отключать одно из составляющих этой суммы, то можно увидеть, что компаратор не срабатывает.
(Только здесь есть небольшой нюанс при отключении первого делителя: у транзистора Ку25 надо отключить эмиттер, а резистор Р36 должен остаться подключенным к выходу ВК и резистору Р40, чтобы не нарушилось соотношение делителя напряжения Р61-Р6).

Переход компараторов из выкл. состояния во включенное в данной схеме происходит при вых. напряжениях 53 и 54 В.
53,5 В - это то напряжение на выходе, когда начинает быть заметным клип.
Пока-что мне нравится как работает защита, а там посмотрим.
6755
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
В токовых защитах с обратным наклоном характеристики применяется два включения входных делителей:
  1. При малых падениях напряжения на эмиттерных резисторах, меньших порога защиты - эмиттерный резистор -> отпирающее питалово.
  2. При больших падениях напряжения - эмиттерный резистор -> запирающее питалово.
Обычно в делитель достаточно двух резисторов.
Также считаю, что можно разработать вариант защиты и на транзисторах.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
А почему только для Руса, мне тоже нравится. Транзистор может если заменить а то вроде иного на нем напряжения, хотя через 62к. Не совсем понятно как работает компаратор от превышения напряжения по клипу - это напряжение должно предварительно от переменного в постоянное напряжение переведено, например как у меня в защите АС.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Токовый компаратор не видит клипа, но замечает ток нагрузки.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
А как же цитата Вахтанга : "
Переход компараторов из выкл. состояния во включенное в данной схеме происходит при вых. напряжениях 53 и 54 В.
53,5 В - это то напряжение на выходе, когда начинает быть заметным клип. " .
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
А почему только для Руса
Потому, что Рус сейчас подбирает защиту для варианта НаПаЛм.
Возможно ему что-нибудь пригодится.
Переход компараторов из выкл. состояния во включенное в данной схеме происходит при вых. напряжениях 53 и 54 В.
Это напряжение настраивается в больших пределах. Можно выставить переход от 40В на 41В.
Или от 54 на 55.
Я посчитал, что если схема уходит в клип, то нечего ей воспроизводить искаженный сигнал.
Поэтому настроил защиту на этом пороге.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Спасибо.Как понял имеется ввиду напряжение к-э ? Я подумал про переменное напряжение выходное усилителя.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Я подумал про переменное напряжение выходное усилителя
Это именно амплитудное значение сигнала на выходе.
Вам для понимания лучше помучать аску, которую я дал
и приглядеться к работе схемы при разных напряжениях сигнала на входе.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Это именно амплитудное значение сигнала на выходе.
Вам для понимания лучше помучать аску, которую я дал
и приглядеться к работе схемы при разных напряжениях сигнала на входе.
Не уверен что компаратор умеет правильно сравнивать входное переменное напряжение- его как писал раньше лучше имхо, сначала перевести в постоянное.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Вы шутите, или пытаетесь опровергнуть все, что показано на рисунке?
Читайте пожалуй, товарищей Хоровиц и Хилл.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
В общем-то, совершенно постоянные напряжения и сравнивать не надо. Имеет смысл работать только с меняющимися сигналами, благо, частоты до 20к так и остались низкими для гигагерцовых транзисторов ИМС.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Я же не настаиваю :). Про компараторы еще раз почитаю пожалуй.Более того если он способен точно сравнивать переменку это и мне бы облегчило задачу, так что я только за, но сомнение есть как я и написал, и что главное оставаться стабильно включенным или выключенным .
 
Последнее редактирование:

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Решил еще раз перечитать Хровиц и Хилла (благодаря вам) , п.9.07 том2 главы 7-10, пока прочел , остался к сожалению (мне тоже не хочется усложнять схему) при своем мнении. Ищу еще инфу про компараторы. Вот возможно поможет раздел 4.24 том 1 про гистерезис.
 
Последнее редактирование:

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню